Авторизация
Загрузка...
ФМ-606: Про гостей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, кабачки - загляденье просто! Я свои уже съела, но опять хочу. Летом часто буду делать. sigh.gif
Инна, какие ровненькие печеньки! И да, запах на весь дом! happy.gif
Аня, можно положить печенье в плотно закрывающуюся коробку и добавить к нему кусочек яблока, должны стать мягче. У меня сразу из духовки были твердоватые, а потом смягчились, как Лена и писала.
Лена, салат очень живописно-разноцветный. Я его сегодня к ужину планирую. smile.gif
Юля, вот правда, раньше как-то просто было с гостями. У нас часто бывали неожиданные, поэтому я закручивала много банок солений с осени. Завалились нежданные гости, сварили картошечки, открыли огурцы-грибы-капусту... Класс! А сейчас сижу и супер меню за две недели до события (даже не очень торжественного) разрабатываю. Но конечно, 50-75 гостей для меня никогда не было подъемно! Я тобой восхищаюсь!
Спасибо за отчеты!
А мы вчера фасолью с мясом ужинали. Говядина у меня примерно такая же, как и у Оксаны, и вообще я от рецепта не отступала, только что в мультиварке готовила. Получилось очень яркое блюдо и по виду и по вкусу. Нам очень понравилось! Спасибо, Оксана!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Апр 26, 2021 12:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мясо восхитительно выглядит!
Я принесла цукини. Давно их купила, но всё тянула с готовкой. А сегодня пораньше проснулась и пожарила. Паста у меня была для супа том ям. Вкусно очень! Это блюдо напомнило мне пармиджану, только готовится на сковородке.

цукини с сыром и помидорами.jpg
цукини с сыром и помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 989 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паста у меня была для супа том ям.
Аленка, дай, я тебя поцелую! laugh.gif У меня в холодильнике мешается промышленное количество пасты мисо (какого хереса ее продают килограммовыми пакетами?! wink1.gif ), я ее запихну к цуккини!
Юль, вот это любовь к кулинарии, я понимаю! thumbup.gif 50 человек...даже просто закуски, и то утомительно. Я думала, что обожаю готовить, но мои мужчины уже больше года на удаленке, завтрак-обед-ужин-три раза в день-каждый день-накрой-убери-придумай-приготовь....Поняла, что достаёт. cool1.gif
Девочки, печенье у вас невероятно аппетитное! sigh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо с фасолью приготовила. Очень вкусно и ароматно, соус невероятно вкусный вышел. Добавила туда при варке соус для кимчи.
Спасибо Оксане за рецепт, и Оле за продвижение его.

мясо с фасолью 606.jpeg
мясо с фасолью 606.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 858 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 16:19     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

И совсем не бледный хачапури.
Скажу только,что всегда все торжества проходили у нас
в доме. Теперь квартира совсем маленькая,да и у нас
больше принято семейные юбеллеи проводить в кафе и ресторане.
А большие праздники у тех родных,у кого большие квартиры
и дворики. Но собираться любим по любому предлогу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с салатно-овощными отчётами: всё вкусно и ароматно, спасибо авторам и дежурной happy.gif !

цуккини на сковороде от Юли
цуккини на сковороде от Юли

Файл был скачан или просмотрен 807 раз(а)

салат с кукурузой и рукколой от Лары
салат с кукурузой и рукколой от Лары

Файл был скачан или просмотрен 806 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Оля, спасибо за выбор рецепта хачапури , очень рада, что пользуется успехом wink1.gif cool1.gif
По теме : очень не люблю быть незваным гостем сама и не люблю незваных, это позволялось только с ближайшими друзьями в прошлой жизни.
Терпеть не могу в поездках останавливаться в чужих домах , предпочитаем отели. poketoungeb.gif Гостей принимаю небольшими количествами, идеальный размер 4 человека, ну, от силы 6, на бОльшие подвиги не способна уже давно и не получаю удовольствия, когда приходится оказываться в больших компаниях. Застолья у меня уже много лет без кулинарного разгуляя, по принципу : одна закуска и/ или салат, горячее и десерт. satisfied.gif Частенько стали звать приятелей на сыр и вино- очень удобная форма еды и общения poketoungeb.gif
С собой в гости, как правило, несём бутылку хорошего вина и коробку шоколада
Хорошей и плодотворной всем недели smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Апр 26, 2021 17:37 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты соблазнительные! sigh.gif
У меня в планах салат, хачапурик, кабачки. Надеюсь и отчитаться успею satisfied.gif
Про гостей, не люблю когда свою еду ко мне приносят, если это не оговорено заранее. Во первых - у меня свои планы и свое меню, и принесенное может просто не вписаться. Или лишнее останется - тоже не совсем хорошо. Против напитков и фруктов - ничего не имею. Свое приготовленное могу принести - то что попросят. Оказалось девочки у меня научились laugh.gif
Младшая хвастается, что научила своих подруг приносить только напитки на свой вкус и фрукты. А то был у нее случай, приглашает на шашлыки, приготовили мясо-куры-рыбу. Приходит подруга с кастрюлей голубцов. Так их никто и не попробовал - мясо на мангале привлекательнее оказалось happy.gif
И бабушка я не правильная! Не откармливаю детей вкусностями, конфеты и сладости в подарок не покупаю! (как то за лето упитанная внучка похудела на 4 кг satisfied.gif вес был действительно лишний. Еще и беседы ведем о правильности питания, и учимся готовить) Сейчас летаю в гости - везу что-то маленькое, интересное, по совету мамы-папы. А на месте могу уже с детьми что то купить и подарить.
Кстати, как то у дочки во Франции детскую вечеринку устраивали, с родителями. Взрослые приносили одну-две бутылки вина. Дочь говорит - никто еду никогда не приносит.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Частенько стали звать приятелей на сыр и вино- очень удобная форма еды и общения
Вот ёлки-метелки, идеальный формат! Не люблю переедать, а вино и сыр - обожаю...
Оля, ты отличная бабушка! Успеют еще вредностей напробоваться...
У нас с едой как-то не ходят, а вино и конфеты приносят, это нормально.
Я везде хожу со своей выпечкой, просят. laugh.gif Принести голубцы, когда зовут на шашлыки - это надо было додуматься! wink1.gif
Очень умиляет, что мужу на работе постоянно дарят алкоголь, хоть и знают, что он не пьет. Но обычно хороший, так что не пропадает. happy.gif
Сделала цуккини. Вкусно! И в соус таки закинула мисо-пасту. Своеобразненько так получилось...но нам понравилось, я даже отложила немного соуса с макарошками завтра поесть.

цуккини.jpg
цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 713 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2021 23:04     Заголовок сообщения: ОТВЕТ Ответить с цитатой

Оля,Ты отличная бабушка.
Моих внучек мы приучили нормально питаться.
У израильтян,как и у многих за границей,
не принято есть суп. Мои без супа не обходятся.
Нет обеда без супа. Вообще обязательно едят салаты из сырых овощей,
второе с гарниром,сок на десерт .Любят творог и яичницу.
А сладкое не любят .Уже сами умеют готовить и печь.
Вот не едят рыбу,печень. Не смогли приучить.
Очень любят картошку в любом виде.
Мой муж оценил хачапури и попросил в субботу повторить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2021 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я так рада, что вам нравятся предложенные блюда. happy.gif
Аленка, красивая получилась фотография!
Инна, мне тоже соус очень понравился! Я даже хлебом его весь вымакала!
Светочка, какое все яркое! Очень жизнерадостно получилось!
Лена, рецепт хачапури великолепен! Спасибо!
Оля, правильный подход к воспитанию внуков! Хорошая бабушка! А я, боюсь, буду плюшками и блинчиками откармливать. Не удержусь. blush.gif
Лена, рада, что мисо паста кабачки не испортила (просто я ее не выношу, как и мисо-суп).
Аня, вы тоже молодцы: заложили у внуков правильный подход к питанию.
А сделала салат. Очень понравился! Спасибо, Лариса!

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2021 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат успела, нам с дочкой очень понравился. Изначально для себя делала, чтобы попробовать, но дочь увидела и себе попросила, в итоге мы обе не разочарованы, будем точно повторять. Помидоры были черные, поэтому цвет такой. smile.gif
Постараюсь еще кабачки успеть сегодня, вдруг получится, не могу же я мимо кабачков пройти... happy.gif

salat_lak_kus.jpg
salat_lak_kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 519 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2021 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность Лене за прекрасную идею для завтрака, вкусно, быстро,сытно! Всё что успела попробовать пропишется в нашем постоянном меню, спасибо , Оля , за хорошую тему и удачный выбор рецептов inlove.gif .Убегаю....много приятных дел накопилось flower.gif

"хачапури" от Лены

Файл был скачан или просмотрен 470 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2021 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с кабачками пришла. Быстро готовить и вкусно. У меня и баклажан пристроился к кабачкам в компанию. Спасибо Юле и Оле за рецепт

кабачки 606.jpg
кабачки 606.jpg

Файл был скачан или просмотрен 316 раз(а)

Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2021 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, мне очень приятно, что салат понравился не только тебе, но и дочке. smile.gif
Светочка, успехов в приятных делах! Спасибо за отчет! flower.gif
Инна, я когда ела кабачки, думала, что надо и с баклажанами такое повторить. Уверена, это вкусно! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: