Авторизация
Загрузка...
ФМ - 608 Странная женщина, странная...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 0:50     Заголовок сообщения: ФМ - 608 Странная женщина, странная... Ответить с цитатой

Привет, девочки!
На этой неделе с вами я, после праздничных разгуляев smile.gif
Весна вступает, наконец-то, в свои законные права (почти у всех - у некоторых вон вовсю уже лето, а некоторые все еще ждут). У нас вот вполне потеплело, я нырнула в шкаф за туфельками и босоножками... И обнаружила (вот сюрприз!), что у меня в наличии: 1 красные кеды, 1 красные туфли на плоской подошве, 1 красные туфли на среднем каблуке, 1 красные босоножки на низком каблуке и еще 1 на высоком - тоже красные... Не то, чтобы я об этом не знала - но задумалась: почему у меня вся обувь красная? Я же чем-то руководствуюсь, когда её выбираю? Оглянулась на уже спрятанные зимне-осенние пары: синий, серый, бежевый... Ни одной черной shocked.gif Это -"мои тараканы" : цветная обувь. Главное, чтобы не черная...
Так вот, давайте поговорим о наших "тараканах"? Странностях, возможно? Ну, кто-то любит поплакать при просмотре любимых фильмов, кто-то любит в этом смысле жуткие кровавые триллеры.. кто-то ни за что не употребляет каких-то продуктов - не потому что аллергия или не нравится вкус.. ? Кто-то, возможно, категорически носит на голове шляпки, и никаких других головных уборов не признает?
Давайте вместе порассуждаем, чем могут быть вызваны такие наши странности? И странности ли это? Или просто "изюминка"?
Готовить будем. Тоже не без странностей laugh.gif
1. Салат Печень трески с редиской Гржемилек - помимо утилизации яиц ( hi.gif ), странно, например, что я печень трески практически никогда не покупаю... Да и сочетание с редиской - тоже вполне себе непривычное.. Давайте попробуем?
2. Оладушки из кабачков-Kabakli mucver hudyuha - На первый взгляд ничего странного: весна, кабачки, оладушки... Но и изюминка имеется wink1.gif
3. Суп картофельный с куркумой Краля - странно, что в столь разных рецептах одна и та же изюминка happy.gif
4. Рататуй в турецком варианте HEXE - тут странности уже в названии: рататуй и турецкий? и да, это не просто рататуй!
5. "Картошка" Schurka - странность только в том, что для этого рецепта я предлагаю попробовать вкусно утилизировать куличи (если вдруг немного залежались smile.gif )
Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталя, интересного и приятного тебе дежурства!

Из перечисленного - у меня только шляпки, много их у меня, на все случаи... laugh.gif laugh.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Люба!
а может, не из перечисленного? wink1.gif
У меня , кстати, в смысле головных уборов - полный аллес-капут: катастрофически ничего мне на себе не нравится, со школьных лет носила и зимой и осенью различные береты... сейчас в хозяйстве один(1 !!!), ну хоть на работе добавилась бандана. laugh.gif
пы.сы. Один берет - это в смысле, что это единственный мой головной убор blush.gif

Последний раз редактировалось: filka (Чт Май 06, 2021 10:17 ), всего редактировалось 1 раз
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весна вступает, наконец-то, в свои законные права
У нас с опозданием не месяц она наступает. Причём сегодня плюс одиннадцать максимальная будет, а в воскресенье плюс двадцать семь, но на один день такая роскошь. И здорово, что долгожданный тёплый день на выходной выпал. Хочется уже на велосипеде по тёплой погоде погонять.

У меня есть один бзик - если начинаю читать рецепт на каком-либо форуме , а там ошиПка на ошиПке - пропускаю сразу его, не распечатаю его для себя ни за что. Если совсем мало ошибок, то копирую себе и потом перед печатью исправляю все ошибки, чтобы они мне не <тикали>.
И ещё бросаю читать какой-либо пост, если там написано восклицание <Карл!!!> - все, для меня этого <писателя> не существует больше (наверное это из-за того, что я не смотрела Ходячих мертвецов)
Хотя вот немцы используют похожее и в похожих случаях - Alte Schwede - Старый Швед. Странное восклицание, но проходит без нареканий )))

Есть ещё не странность, скорее слабость - не могу смотреть художественные фильмы о животных, особенно о собаках. Только начинается такой фильм - у меня сразу глаза на мокром месте.
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 13:50     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Всегда любила элегантные шляпки,сумки и перчатки.
Привезла в Израиль набор кожаных перчаток.
Одевать нет куда.
Без шляпок нельзя у нас летом. А я люблю
и зимой. Только здесь эти датишные кастрюли
мне не нравятся. И здесь нет размеров.
Все шляпы,что в магазинах ,мне велики. На осень нашла. Кепи.
Летние приходится уменьшать.
Сумки пока в приоритете. Но какие сейчас модные,
не знаю.Мне всегда нравились элегантные женщины.
Здесь таких не вижу. Можно увидеть летом в жару девочку
в майке на бретельках и меховых сапогах.
Дочь купила два красивых платья. Я спросила,Твоим сотрудникам
они понравились ?Она ответила. Мама,Ты с ума сошла,разве
можно на заводе быть в платье?Интересно,а что можно одевать на завод?
Красная обувь летом - хорошо,если к ней есть что одеть.
Единственная обувь,что могу носить - облегчённые кроссовыки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 13:54     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А я совершенно не могу смотреть фильмы о войне .
Обьелась. Нервы сдают. Есть ещё одна странность.Люблю
посидеть в кафе с чашечкой кофе и в одиночестве.
Хочется тишины.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, поддерживаю тебя в отношении постов (любых, не только кулинарных рецептов) с АшЫПками - это просто разрыв мозга, я себя по рукам бью, чтобы не прокомментировать laugh.gif А вот к фильмам отношусь спокойнее, хотя не без слез - бывает, чего уж там...
Аня, как интересно про кофе в одиночестве.... Не то, чтобы я категорически этого не понимала - я , кажется, никогда так не пробовала shocked.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, интересного дежурства!
Про выбор цвета одежды, обуви, интерьеров: мне недавно посоветовали подписаться в Фейсбуке на нейрофизиолога Викторию Малину.Она популярно объясняет почему в разные периоды жизни мы вибираем тот или иной цвет, к чему бы это? По многим пунктам её объяснения довольно логичны и совпадают с реалиями, но иногда хочется поспорить или уточнить.На ю-тубе тоже есть её лекции и интервью, если кому интересно.
У меня в гардеробе, если что, wink1.gif преобладание синего цвета с голубыми вкраплениями.Совсем нет оранжевого и фиолетового, нет коричневой одежды, только обувь, и то, одну пару не ношу-каблук высокий, а другую выбросила-рассохлись. blush.gif
По теории нейрофизиолога у меня нет склонности к депресии и я люблю и умею контролировать ситуацию.
Ну а всё остальное-разное:
не могу есть в больничной столовой , когда туда попадаю, думаю, "зачем профессионалы переводят продукты?" Знаю что не права, большинство персонала ест и довольны.
Не захожу в ювелирные магазины-они для меня не существуют как класс.
Практически не пользуюсь декоративной косметикой-не люблю и не умею. blush.gif Хотя услугами профессионального визажиста к важным мероприятиям осталась более чем довольна.
Шляпки не ношу-у нас это для религиозных дам.
Есть одна вязаная шапочка для зимних поездок заграницу.
В отличие от многих женщин спокойно отношусь к шопингу .
Не помню когда последний раз употребляла слова "обожаю" и "ненавижу" blush.gif .
Письмо с ошибками не нравится , но отношусь снисходительно: может, для человека язык неродной. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif
Классная тема - тараканы наше всё! laugh.gif Их есть у меня...
Часть присоединяется к Инне - не выношу грамматические ошибки, и не только в рецептах. Иногда видно, что просто описАлся человек, да и 100% грамотности не бывает, это все можно пережить. Но ты пишешь пост в блоге - так прогони его хоть через word! Или ошибки в рекламе - ты эту рекламу надолго делаешь, уж в одном предложении можно ошибки проверить?
Недавно даже подружке скопировала из интернет-рецепта: "Добавляем соль и сахар (сахар нужно ложить обязательно - они усиливают пачкование дрожжей)", аж передернуло, ей богу....ну как huh.gif ?! Ты блог ведешь, куча людей читает...доннер веттер....
Другая часть тараканов выбирает одежду - не надену, например, пальто с широкими брюками и кроссовками, как сейчас модно. Рваные джинсы тоже не надену - ощущение, что это неопрятно и маргинально. blush.gif Кстати, обувь у меня вся черная, коричневая и белая - это уже не тараканы, это я как-то купила сапоги светло-коричневые и замучилась крем подходящий искать. Хоть и люблю цветную обувь, но лень заморачиваться. Кстати, о лени - чуть не упала, когда продавец мне предложила карандаш для подкрашивания подошвы (!) кроссовок в белый цвет. laugh.gif Мне и в голову не приходило, что они в этом нуждаются. Ну, насчет одежды у меня тараканов много, споры с мамой с детства на тему: "Все же так носят! - А я не хочу!" cool1.gif Сейчас спорить, слава богу, не с кем, что хочу, то и надеваю.
Цитата:
кто-то ни за что не употребляет каких-то продуктов
Ага, тараканы не велят употреблять их родню ни в каком виде! laugh.gif
Цитата:
Один берет - это в смысле, что это единственный мой головной убор
Это климат у вас хороший! happy.gif А мы как раз недавно с мужем ржали, что у меня есть шапки на все случаи жизни - одна на сильные холода, одна на температуру около 0, одна на +10, когда уже тепло, а ветер холодный....
Цитата:
И ещё бросаю читать какой-либо пост, если там написано восклицание <Карл!!!>
Ой, а я им пользуюсь...причем именно в письменной речи. Поржите - долго была уверена, что это из "Мюнхгаузена". laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Мне всегда нравились элегантные женщины.
Здесь таких не вижу. Можно увидеть летом в жару девочку
в майке на бретельках и меховых сапогах.
Аня, представь, это не только ваша тенденция. smile.gif
Светик, спасибо за полезную информацию, найду тетеньку! happy.gif
Цитата:
думаю, "зачем профессионалы переводят продукты?"
Хороший вопрос ко многим заведениям, эта мысль меня часто посещает не только в больничках... smile.gif
Цитата:
В отличие от многих женщин спокойно отношусь к шопингу .
Кажется, это именно тот случай, когда я готова использовать слово "ненавижу". poketoungeb.gif Терпеть не могу шопинг, и даже покупка красивой одежды не мотивирует получать удовольствие. А любимое многими "просто посмотреть" у меня в голове не укладывается, садо-мазо какое-то. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2021 22:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А я однажды зашла в столовую госпиталя "Каплан",
где обедает персонал больницы.
Там было вкусно и разнообразно. Было,что выбрать.
Люблю спать в своей постели.
Датишные не носят шляпки,которые я ношу.
В Минске у меня была шикарная шляпа с полями из фетра.
Я её не взяла,так как боялась,что она помнётся в багаже.
Вязаные не люблю.
Раньше не любила яркие тона. Сейчас ношу яркие кофточки,так
как перестала краситься и эти цвета оттеняют мою седину.
Депрессией никогда не страдала.
Раньше могла сказать,что ненавижу и что обожаю.
Теперь - нет.Просто может нравиться и нет.
Перестала любить общение. Даже не пойму,почему.
Мне не скучно одной. Найдётся ,чем заняться.
Но боюсь остаться совсем одной.Если муж у детей,включаю
ящик,просто,чтоб говорил.
Это у меня осталось с тех времён,когда была угроза жизни мужу.
И совсем не осталось блюд,которые очень люблю.
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2021 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет!Наташа,с дежурством!
Насчёт цвета в одежде, с возрастом вкус поменялся.Раньше больше голубое,сейчас цвет малины.Не люблю шопинг,особенно одежда и обувь.Иду на это только по необходимости и целенаправленно.Заранее обдумываю в какой магазин и что именно хочу.Зашла,примерила,купила,ушла!
Есть у меня бзик-не хожу одна в лес.Во-первых совсем не ориентируюсь в лесу,хотя все детство откаталась на лыжах,лес через дорогу.Для меня в лесу все деревья и места одинаковые.Муж смеётся надо мной-никто так хорошо лес незнает,как ты smile.gif Боюсь леса и незнакомых людей в нем.Подругу детства беременную на прогулке в лесу пырнули ножом,ни ребенок ни она не выжили.

Стараюсь к каждому зимнему сезону связать себе новую шапочку,шарфик и рукавички.У меня как у Лены Lien_74 шапочки и шарфики на разные температуры.

Вообще не люблю спонтанность,спешку,драйв,экшн,перемены.Стараюсь обдумать,спланировать действия.Сын такой же.
Мое чрезмерное терпение меня иногда раздражает,но никак с этим не справлюсь.Альтруистка.
Перестала пить молоко и кефир,есть свежую паприку ,стало не вкусно.Зато горячо полюбила рукколу,хотя раньше почему то клопами отдавала на вкус.
Не прихожу в восторг от цирка,зоопарка и охоты, жалко животных.Не смотрю ужастики и фантастику,мне не интересно, не люблю насилие.Задумалась,как то много тараканчиков в голове.Надо срочно на дачу,на свежий воздух,лопату и косилку в руки.Холодно,снег,дождь,ветер сносит.Обещают и +28.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2021 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, девчата, какая у нас тут тараканья ферма, однако! laugh.gif
Светочка, спасибо за наводку на тетеньку - поищу, интересно. Кстати, одежды красной у меня практически нет, эти тараканы коснулись только обуви... Про косметику - прямо как про меня рассказала shocked.gif хотя результат работы профессионала просто ошарашил,но... я на такие подвиги не способна.
Лена, да! ошибки в рекламе (или просто описки) - ну как??? Этот мой таракан, кстати, изверг еще тот: я долго мучила меню, проверяла на ошибки - сначала у себя, потом макет.... В результате не заметила несколько банальных несоответствий в смысле наименование/цена. Девочка при наборе перепутала (и не в одном месте). Короче, нервов убила кучу...
Цитата:
долго была уверена, что это из "Мюнхгаузена"
- я тоже blush.gif
Лариса, по шопингу наши тараканы - братья близнецы! Хотя, могу просто увидеть что-то в витрине - и зайти померять, и чаще всего купить. Это, видимо, подсознание так работает - четко выхватывает то, что нравится... Жаль, не часто срабатывает...
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2021 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчётом - кабачковые оладьи и салат из печени трески с редиской.. Вот почему сама не догадалась, что кабачковые оладьи с брынзой - это ТАК ВКУСНО... Спасибо большое за рецепт. Салат из печени трески с редиской тоже понравился, за счет редиски он нежирный.
Из странностей - вот не могу сейчас ничего такого припомнить) Обувь - сейчас тоже не черная smile.gif
Шопинг люблю, но под настроение.. Могу себе сказать "больше ничего мне не надо" и на след.день заказать по интернету что-то.. blush.gif
Вот с украшениями, бижутерия, в основном, - покупаю, но потом не ношу.. Вот надену и в последний момент снимаю, а вдруг перебор...
Что -нибудь если про себя вспомню, такое эксклюзивное, - допишу потом.

jpeg_20210506_174534_resize_26.jpg
jpeg_20210506_174534_resize_26.jpg

Файл был скачан или просмотрен 758 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2021 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! flower.gif
Наташе - интересного дежурства!! flower.gif
Странности, наверное, есть у всех laugh.gif
Вообще, конечно, странность это понятие несколько субъективное happy.gif Например, у нас в доме когда-то жил один человек, который ходил только вдоль улиц, переходил их по официальным переходам и никогда не сокращал дорогу. Странно, зачем идти в обход, когда можно пройти напрямую... но для него это было нормально.
Есть привычки, которые кажутся странными только другим людям. Стало интересно покопаться в себе и поискать что-то действительно странное. laugh.gif

Самая поганая моя странность: я покупаю вещи, а потом не ношу их. Хотя они мне нравятся. Это касается и одежды, и обуви, и украшений. У меня в шкафах полно вещей с бирками. Не знаю, почему так blush.gif Если украшения и обувь еще можно как-то объяснить, то одежда... Пожалуй, возьму это на заметку laugh.gif

Еще странно, что самый мой любимый цвет - зеленый, на втором месте красный. Но ношу одежду я, в основном, синюю и голубую shocked.gif Если красное еще что-то можно найти среди вещей, то зеленого нет совсем.

Посудный таракан. Мне нравится разная посуда: и цветная, и яркая, и национальная... Но сервировочную посуду, это многие знают, люблю только белую. Никогда не куплю "типа белую", даже если она очень мне подходит по форме и размеру. Идеально - турецкая посуда и французский Люминарк. Я уже как-то упоминала случай, когда подружка принесла мне в подарок нужную посудку "не моего" белого цвета. Мы с ней посмеялись, но я не взяла - НЕ СМОГЛА huh.gif Конечно, это моя близкая подруга, и она знает эту мою странность, к тому же барышня совершенно не обидчивая. У кого-то другого мне пришлось бы принять, но потом надо думать куда ЭТО деть, я даже в доме не могу держать серую посуду. mad.gif

Цитата:
кто-то ни за что не употребляет каких-то продуктов - не потому что аллергия или не нравится вкус.. ?
Я ни за что не стала бы употреблять насекомых.
Мясо лягушки, змеи, крокодила, нутрии, черепахи и т.п. могла бы попробовать.
Пока что есть предубеждение против бычьих яиц. smile.gif
Не стану есть вымя. А вот мозги, жареные в сухарях, нравятся.

Не люблю пародийные фильмы типа Голого пистолета. Более современный пример и привести не могу, потому что не смотрю.

Я не принимаю для себя все, что связано с навязыванием. Традиции, религия, обычаи... "так принято", "так все делают" и т.п. - это не для меня. К примеру, мне говорят "надо простить". Кому надо? shocked.gif
Я не пойду со своим уставом в чужой монастырь, но в моем действуют только мои правила.
Считаю, что у каждого человека должно быть право выбора и он может выбирать для себя. Никогда не осуждаю чей-либо выбор, если он не причиняет боль, страдания или дискомфорт другим людям.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу...

В Израиле в кафе черный кофе наливают в стаканы. Если я вовремя об этом вспоминаю, то всегда прошу принести в чашке smile.gif Не люблю пить из стакана blush.gif

Тоже ненавижу грамматические ошибки, но это, как раз, странностью и не считаю smile.gif Перед отправкой всегда проверяю текст, особенно в телефоне. Если это не вотс-ап, то всегда редактирую отправленный текст, даже если увижу ошибку много позже.

Если еще про себя что-то вспомню, напишу. Даже самой интересно poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Наташ, прости, я опять не готовлю в ФМ huh.gif После праздника еще есть много любимой еды blush.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2021 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчули, замоталась сегодня совсем - некогда и поболтать с вами
Я то думала, будем сидеть на локдауне, вынос-доставка - время будет. Но нашу область вчера вечером неожиданно вывели в желтую зону - соответственно мы открылись. Короче, куча беготни и забот. Но это приятнее, чем страдать от ничегонеделания
Лена-Амуланга, как я рада, что ты довольна приготовленными нехитрыми блюдами happy.gif Спасибо за первый отчет - мне тоже так уже захотелось именно оладушков с салатом!
и да, у меня тоже целый сундук с бижутерией shocked.gif одеваю сейчас очень-очень редко
Оксана,
Цитата:
у нас в доме когда-то жил один человек, который ходил только вдоль улиц, переходил их по официальным переходам и никогда не сокращал дорогу. Странно, зачем идти в обход, когда можно пройти напрямую... но для него это было нормально.

у меня муж такой smile.gif и я уже привыкла, почти никогда не срезаю....
Кофе в стакане? Интересная традиция.... Я бы, пожалуй, тоже попросила чашку...
Жаль, что не готовишь - но... скоро повтор wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: