Авторизация
Загрузка...
ФМ-620: Весна красна цветами, а осень - пирогами!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 0:41     Заголовок сообщения: ФМ-620: Весна красна цветами, а осень - пирогами! Ответить с цитатой

Всем привет! На этой неделе с вами я smile.gif
Повтор пока не будем делать - все лето повторялись, хочется новенького, правда? wink1.gif
Хочется мне поговорить о пирогах, если кого-то эта тема сподвигнет испечь любимый пирог - хвастайтесь! А готовить мы будем овощи, пока на них сезон. smile.gif
И все-таки - часто вы печете пироги? Именно пироги - с начинкой! Любите их? Маленькие предпочитаете или большие? Какие начинки любимые? Были ли в вашей жизни "бабушкины пироги", которые не забудешь? Где ели самые вкусные? Предпочитаете покупать или печь? Выбираете начинку по сезону или по настроению? Какое тесто любите - дрожжевое, слоеное, пресное, песочное? А, может быть, что-то необычное?
А меню без пирогов...извините. blush.gif Своя рука - владыка, готовить захотелось что-нибудь более простое и диетическое. smile.gif

Маринованные кабачки за полчаса от Klarissa
Молочный суп с тыквой от Vladushka
БАКЛАЖАНОВЫЙ САЛАТ от vesennee
Крылышки, запечённые в духовке с картошкой и луком от Gveret
ПЫШНЫЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДЬИ от ВИЗАВИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не красна изба углами, а красна пирогами!
Лена, с дежурством!
Пироги нравится печь, но уже пеку их очень редко. Внуки не любят пироги. Они охотнее блинчики или оладьи съедают.
Самый вкусные пироги у нас продаются в кондитерской <Heinemann> Недавно покупали там, назывался Стокгольмский яблочный пирог. Вкус невероятный, невозможно описать словами.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, всем приветы!
Интересного дежурства!

Не зря говорят - пирогами изба красна!
Я очень любила мамины пироги, теперь бы их здесь назвали рулетами.
Сама тоже пекла из покупного (вкусного, из частной пекарни) дрожжевого теста такие же длинные с начинками разными, в основном сладкими и особенно любили с маком.
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Лена, с дежурством!
Пироги печь я обожаю! Очень люблю готовить дрожжевое тесто. Мой самый любимый пирог - Любимый капустный пирог моей свекрови от нашей Аси: в нем много начинки и не толстое тесто. Моя свекровь его тоже очень любит. Вообще, пироги я пеку в основном для свекров и гостей. Для свекрови с капустой, для свекра с рыбой. Сами-то мы стараемся избегать... Пироги я не покупаю, зачем лишать себя радости испечь? Слоеное тесто не люблю, мне кажется там слишком много жира не лучшего качества. huh.gif
Бабушки мои пироги не пекли, да и мама тоже не часто. Так что самые вкусные большие пироги в нашей семье - мои! poketoungeb.gif А маленькие у свекрови лучше получаются, я люблю у нее с картошкой и груздями.
Рецепты мне нравятся. Что-нибудь обязательно приготовлю.
Приятного дежурства, Лена!
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики. Лена, тема вкусная и рецепты отличные. Пироги люблю кушать smile.gif .Два раза в жизни ела пироги с ревенем и это запомнилось. У них необычный кисловато-сладкий вкус . Мамины пироги с вишней, с яблоками, с луком и яйцом не забудутся никогда... Мама ещё пекла пироги с фасолевый начинкой, но в детстве они мне не очень нравились, а теперь бы уплетала за обе щеки.
Предыдущая школьная тема напомнила про пирожки с повидлом . В младших классах нам приносили дежурные в класс разнос со стаканами с молоком и на каждом стакане лежал пирожок с повидлом. Молоко было кипячение, с корочкой сверху - бееее, а вот пирожочки такие мягонькие, румяные ...
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какая тема poketoungeb.gif sigh.gif !
Для нас на первом месте осетинские пироги - с сыром, с картошкойЮ со свекольной ботвой...
потом - хачапури, среди них на первом месте -по мегрельски sigh.gif
потом - киши, наверное, с грибами предпочтительней...
Мама пирогов не пекла. Бабушка больше по пирожкам. smile.gif
Я пирожки могу нажарить раз в год - на Хануку (с капустой, с картошкой и грибами) и испечь раз в год на Шавуот (с зелёным луком и яйцами).
Самым удачном тестом для себя считаю СММ, из дрожжевых - "Как пух". Готовое слоёное тесто и фило покупаю в зимний период, знаю хорошего производителя.
Пеку пироги теперь ооочень редко, сильно изменился характер питания blush.gif .
С ревенем и груздями никогда не пробовала. blush.gif
Пошла за тыквой cool1.gif .

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Сен 09, 2021 11:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, заинтриговала! Яблочные пироги - мои любимые, теперь буду мечтать о стокгольмском! laugh.gif
Люба, рада тебя видеть! smile.gif Рулеты с маком - любоффф моего мужа, но их мы как раз покупаем... blush.gif
Цитата:
Пироги я не покупаю, зачем лишать себя радости испечь?
Оля, подпишусь! happy.gif Капустные обожаю тоже! И вообще, дай волю...но не даю, низзя....
Света, раздразнила пирожками с повидлом! sigh.gif А я люблю пенку...эхххх, с детства пирожки с молоком не едала. sigh.gif А с фасолью даже никогда не видела, интересно!
Я пироги очень люблю! Бодливой корове, как водится... laugh.gif О пирогах у меня три самых сильных впечатления:
1. Мама моя очень хорошо печет, но ее фирменный пирог с яблоками - это нечто! Тесто дрожжевое, но по вкусу напоминает бисквитное, нежное, пушистое, яблоки... sigh.gif Пирог называется "ленивым", но мне пока ни разу не удалось его повторить, не получается такой пышный и красивый, как у мамы...хотя рецепту следую тютелька в тютельку. Так что пирог остается ее фишкой. happy.gif
2. Когда мы были с отцом на Урале, бабушка Женя, хозяйка дома, где мы жили, пекла невероятно вкусные пироги в печке на капустных листах. Рыбник, пирог с малиной - вкусные воспоминания детства!
3. Еще одно воспоминание детства - пироги с черникой и драчена из русской печки. Тетя, мамина сестра, пекла даже лучше, чем мама. smile.gif Ставила с утра тесто, а мы бежали собирать чернику. Потом баня, а после бани - пироги с черникой, топленое молоко.... sigh.gif Драчену мне тоже долго не удавалось повторить - хотелось именно того вкуса, но потом все же подобрала что-то похожее. Тетушка-то на глазок все плюхала. laugh.gif
Сама сейчас пеку редко. Мы с сыном обожаем маленькие пирожки с капустой, муж капусту терпеть не может - ему подавай с творогом или маком. smile.gif Еще я люблю с морковкой, но их ем только у мамы - мои мужчины категорически от них в ужасе. laugh.gif
Очень люблю слоеное тесто и фило. smile.gif Вот песочное никогда не любила.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Светочка пришла! smile.gif Ох, я люблю осетинские пироги!!! И хачапури!!! sigh.gif Из всех пирогов хачапури я, пожалуй, чаще всего пеку...очень люблю салатом заедать.
Кстати, дрожжевое "как пух" я тоже люблю. Но чаще все же получается "на глазок из того, что есть". laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Лена, увлекательного тебе дежурства! smile.gif
Эх, тема какая... sigh.gif Пироги люблю и есть и печь, в детстве безумно любила пирожки с капустой и луком и яйцами. Пекла их бабуля, она меня и научила дрожжевому тесту. Еще очень любила ее лимонник, вот только рецеп потерялся, бабушка, когда начала чудить все рецепты рвала или прятала, до сих пор ищем. huh.gif Сама пироги печь очень люблю, тесто предпочитаю дрожжевое и песочное. Слоеное не очень люблю, для меня оно слишком жирное. Я люблю, чтобы в пирогах было много начинки и мало теста, муж - наоборот, чтобы не конфликтовать, делаю порционными пирогами, нам правильные пироги, мужу неправильные. laugh.gif Мою любовь к пирогам с капустой мои не разделяют, муж очень любит пирожки с картошкой, я такие тоже люблю, особенно, если к картошке добавить еще и жареные грибы с луком. sigh.gif Жаль времени нет написать больше, а то Остапа понесло бы... laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Молоко было кипячение, с корочкой сверху - бееее, а вот пирожочки такие мягонькие, румяные ...

Ой, напомнили, до безумия любила это самое молоко из школьной столовой, чтобы холодное и с толстой-толстой пенкой, а к нему булочку с сахарной посыпкой, коржик или ту самую булочку с повидлом... sigh.gif sigh.gif Кстати, мне одноклассники эту самую пенку отдавали и смотрели с каким удовольствием я ее ем. laugh.gif laugh.gif
Рецепты все скопировала, надеюсь, хоть что-то успеть, как надоели авралы, да еще приходится воевать с ЖКХ-шниками, которые делают капремонт наших домов (сталинской постройки). mad_icon.gif

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Чт Сен 09, 2021 15:04 ), всего редактировалось 1 раз
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня! только что отобедали на работе осетинским пирогами (заказывали) так что в тему) Я очень люблю пироги, пирожки и все-все с тестом.. часто пеку с зеленым луком и яйцами, сладкий вариант - с яблоками, рулет люблю с корицей. Один раз пробовала рулет с маком, это было незабываемо - толстый слой сладкой маковой начинки.... сама пробовала- купила мак, варила его, но не то, совсем не то.. Еще люблю ( и домашние мои тоже) хычины (с картошкой и сыром) . Ну и с мясом все вкусно) Мама пироги не пекла, она любитель десертов и шоколадностей, а вот свекровь раньше часто пекла пироги с повидлом, а также с капустой и рыбой (причем, вместе). Я никогда не пекла с рыбой и с рыбными консервами.. Слоеное тесто иногда покупаю, сама не делала, трудоемкий процесс. А дрожжевое в основном замешиваю в хлебопечке.. Тоже оочень нравится тесто от Наташи-нимфы.
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 17:57     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я люблю печь и колдовать с тестом.
Теперь не часты поводы для выпечки.
Хлеб пеку почти каждую неделю.
А пироги реже. На праздники,на вечеринки в доме.
Больше всего у меня спрос на Пирог моей мамы с капустой.
И часто просят испечь Кранчи с разными начинками.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я люблю, чтобы в пирогах было много начинки и мало теста, муж - наоборот, чтобы не конфликтовать, делаю порционными пирогами, нам правильные пироги, мужу неправильные.
Лена, а у нас наоборот! laugh.gif Когда большой пирог пеку - мне корочка! Напомнила о пирожках с картошкой и грибами...ням... sigh.gif Изредка пеку пирог - основа из дрожжевого теста, слой соленых грибов, обжаренных с луком, сверху слой картофельного пюре. sigh.gif Тяжелый для меня, но так вкууусно.... happy.gif
И я люблю пенки! И в школе одноклассники с содроганием смотрели, как я их ем. poketoungeb.gif Помню, один глубокомысленно сказал: "Наверное, все Ленки любят пенки...", но еще четыре Ленки, которые были в классе, кроме меня, его уверили, что уж они-то эту гадость не едят! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бросай авралы, съешь пирожок! happy.gif
Лена, как тебе повезло - разнообразие рулит, и тебе десерты, и тебе пироги... wink1.gif У меня рулет с маком тоже не получается, как покупной...вот и приходится мужу покупать, причем он любит одной марки. smile.gif
А слоеное тесто я делала ровно раз в жизни - классе в 7-8. Приспичило трубочки слоеные с кремом самой испечь. Как ни странно, получились шикарно, но я тогда решила - возня не стоит свеч, больно хлопотно. И больше не делала. blush.gif
Аня, кранчи уже в копилку унесла - шикарные! sigh.gif И даже капустный пирог давно в хотелках, да руки так и не дошли... blush.gif
Вспомнились вокзальные жареные пирожки по 5 копеек. smile.gif Мы жили в пригороде, класс часто возили в театры, музеи и пр. на электричке. На обратном пути все, конечно, набрасывались на пирожки. Как я их любила! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Мама строго-настрого запрещала брать пирожки с мясом (боялась, что траванусь wink1.gif ), умоляла ограничиться пирожками с повидлом. Но я любила с мясом! happy.gif Кстати, ни разу не отравилась.
Мама пирожки не жарила - сестре нельзя было.
Самые вкусные жареные пирожки делает мама моей подруги - смеюсь, что за них готова душу продать laugh.gif Сама почему-то не жарю, нет привычки, вот они, детские травмы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 19:28     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А я помню ,в детстве,прибегала из школы ,а повсей нашей коммуналке запах маминых жареных пирожков с картошкой.
Очень их любила. Теперь и рецепта не знаю,да и жаренные не ем.
А вот слоённые Мамины пирожки с разными начинками я часто пеку.
Тесто созревает за ночь,а утром в духовку. Классно!
Когда у внучек ДР и ждут класс,я им их пеку и бурекасы.
А когда дочь училась в младших классах ,часто приходили
почти все её ученики.
Мы вместе лепили эти пирожки и я говорила,что в одном есть сюрприз.
Пирожки улетали мгновенно.Всем было вкусно,интересно,
весело и дружно.
Так и с внучками я делала.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой привет! flower.gif flower.gif flower.gif
Лене - интересного дежурства и спасибо за выбор моего рецепта (кстати, очень вкусного! Всем советую! wink1.gif )
Света-Pineapple Girl, как здорово, что ты вернулась hi.gif

Мне в жизни не повезло: ни бабушки, ни мама ,ни свекровь не пекли пирогов huh.gif поэтому я ничего не умею sob.gif
И я не знаю, с каким тестом мне вкуснее...
И вообще... я подумала хорошо и оказалось, что ни разу в жизни не пробовала настоящих русских пирогов на дрожжевом тесте... с капустой, с рыбой, с мясом и т.п. huh.gif Эх...
Поеду, наверное, к вам всем в гости... smile.gif а начну с Неолины, она там на краю земли пироги пачками выдает sigh.gif

Я, конечно, тоже пыталась что-то делать, но это, как правило, или из слоеного теста, или с наливным тестом, или что-то с фруктами.
Из несладкого очень люблю:
Рыбный пирог с рисом
Киш с курочкой и Паштиду
Очень люблю слоеное тесто. У нас есть в продаже вкусное и с ним легко работать.
Мой фаворит - пирог-цветок от Марины
И еще, я помню, была в полном восторге от Кубите - невероятная вкуснятина!! Рецепт с нашего КУ, его, кажется, тогда в ФМ делали... не помню, надо искать blush.gif
Обожаю пироги со сливами sigh.gif Делала разные, не помню, чтоб какой-то не понравился.
В любимых и Датчи - очень вкусный, на творожном тесте sigh.gif
А Абрикосовый пирог на йогурте от Александра Селезнева как-то пришлось на работу делать несколько раз подряд poketoungeb.gif очень вкусный

Lien_74 писал(а):
Ох, я люблю осетинские пироги!!! И хачапури!!! sigh.gif

Вот что я не люблю, так это хачапури. Выпечка с сыром мне не нравится. Помню, 15 лет назад на курсе в группе с нами училась девочка грузинка. Лекторша израильтянка огромное количество студентов из разных стран уже выучила, видать, разную кухню попробовала и сделала свои выводы laugh.gif Бедную Рути в начале каждого занятия ждал один и тот же вопрос "Хачапури???" Пришлось ей печь на всех smile.gif Всем понравилось, кроме меня... ну, не мое это blush.gif

Рецепты еще не почитала, но по названиям нравятся все, кроме молочного супа. Может, что-то и приготовлю
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2021 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аня, кранчи уже в копилку унесла - шикарные! sigh.gif

Я пошла почитать рецепт. Присоединяюсь к Лене, кранчи и правда шикарные!!! thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: