Авторизация
Загрузка...
Из копченой рыбки
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Из копченой рыбки Ответить с цитатой

А что можно приготовить вкусненького из копченой рыбки? Хочется мужа побаловать чем-то необычно вкусным, рыбку купили жирненькую, скумбрию холодного копчения. Просто есть, посыпав лучком неинтересно...
Одна лишь туалетная бумага. (с) Губерман
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рыба вкусная - ее надо просто так есть, с пивом.

Если не очень - можно рыбный пирог сделать (лучше, чтобы присутствовали разные рыбки - филейчики сырые, или горячего копчения - ето то, что здесь в основном продается).

Их надо чуть поварить в молоке с лавровым листом и перцем (можно в микроволновке). Затем процедить молоко, сделать с ним белый соус (в кастрюльку ложку масла с ложкой муки смешать, постепенно добавлять молоко, постоянно помешивая). Рыбку на кусочки разломать, залить соусом, сверху слой картофельного пюре и в духовку запечь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать салатик такой: копченая рыба, рис, яйца вкрутую и предварительно замаринованный в лимонном соке репчатый лук. Заправка: смешать в равных пропорциях майонез и сметану, добавить по вкусу лимонный сок, черный перец, соль (если мало). Довольно пикантно получается poketoungeb.gif Для меньшей жирности с заправкой можно всячески экспериментировать sarcasm.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю копченую скумбрию, особенно, если она в черном перце обваляна. smile.gif Вот этот салат мы делаем ну просто регулярно, особенно летом, в качестве ужина - http://kuking.net/1_963.htm

А на днях как раз делала с ней зимнюю запеканку. Пальчики оближешь.

Отварить 750 гр картофеля прямо в мундире 12-15 мин, затем нарезать на кружочки.
Обжарить мелко порезанную луковицу в масле.
Перемешать картофель с луком, приправить.
Уложить половину картофеля с луком в форму для духовки, затем выложить 2 крупных филе копченой скумбрии, поломанной на кусочки, сверху выложить оставшуюся картошку и полить 300 мл сливок и запечь в течение 20-25 мин.
Очень-очень вкусно.
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... вот запеканку сделаю сегодня обязательно.. так аппетитно написано, аж слюнки потекли под копец рабочего дня -)))) Мария, спасибо огромное -0)))
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2003 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один вкусный рецептик - вместо пикши копченую скумбрию, и отваривать ее не нужно
taste.ru/3_1049.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2003 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlyx, это ведь кеджери ?.. Все собираюсь попробовать, но руки не доходят sad.gif Пикшу никогда не покупали, со скумбрией хорошая идея, наконец-то попробовую. smile.gif

Цитата:
Эой... вот запеканку сделаю сегодня обязательно.. так аппетитно написано, аж слюнки потекли под копец рабочего дня -)))) Мария, спасибо огромное -0)))

Очень надеюсь, что вкусно получится ! smile.gif
[/quote]
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеджери-кеджери ... обожаю на ланч - вообще-то ведь блюдо для завтрака, считается или там для бранча. Маш, а чего это вы haddock не жалуете? Замечательная рыба, когда копченая - желательно, конечно, без добавления краски, но и такая хороша. В принципе - рис+яйцо+ копченая рыба (любая - скумбрия, семга, лосось, треска, даже форель) Каждый раз получается по-разному, в зависимости от рыбы - какая понежнее, какая с более ярко выраженным вкусом - вроде бы одно и то же блюдо, а не надоедает. Набор специй к нему тоже интересно варьировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2003 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень надеюсь, что вкусно получится !

муж был просто в восторге- съел свою порцию и половину моей -))) на фруктовый салат с шампанским его просто не хватило -)))) Спасибо огромное -)))
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2003 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

А на днях как раз делала с ней зимнюю запеканку. Пальчики оближешь.
Очень-очень вкусно.

Да, действительно неплохо получилось, я тоже вчера сделала. Даже muxx(у) понравилось. wink.gif Единственное, что смутило, это довольно жирное получается блюдо.
А какой жирности сливки ты добавляла в запеканку?
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура ! Я так рада, что тоже получилось ! smile.gif Блюдо такое интернациональное smile.gif Если вам эта понравилась, могу посоветовать еще вот эту - http://kuking.net/3_995.htm - идея такая же, но вместо рыбы лук с беконом, и соус сырный... Муж уверяет, что получается нежнее smile.gif

А жиркость у всех этих блюд действительно сногсшибательная sad.gif Сливки я брала самые жирные, double cream.

Alyx, а хаддок у меня какой-то жесткий получался и с каким-то привкусом, или я его с треской перепутала ?.. cool1.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во всех этих рецептах используется именно холодного копчения рыба?Она ведь,по-моему,как бы сырая,как селедка,только подкопченая,нет?Я всегда думала,что если ее запекать,то будет очень солоно.И для всяких салатов и запеканок использовала рыбу горячего копчения.
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А во всех этих рецептах используется именно холодного копчения рыба?Она ведь,по-моему,как бы сырая,как селедка,только подкопченая,нет?Я всегда думала,что если ее запекать,то будет очень солоно.

Да, я добавляла рыбку холодного копчения- у нас ее так вкусно готовят, что она не особо соленая и очень жирненькая... Можно разе что чуть поменьше посолить саму запеканку blush.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да-такой скумбрии,как в Одессе я больше нигде не пробовала..!
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот те на!!!
а я была уверена ,что в рецептах фигурирует рыба горячего копчения....
хм..а она то оказывается холодногооо....а она не пахнет в горячем виде? sarcasm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: