Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манка дает эффект вкусности. Она немного разбухает. Кстати, у меня где-то есть рецепт начинки из поджаренной муки с салом. То есть, может не от хорошей жизни люди используют простейшие и дешевые продукты, но получается-то вкусно, как мне моя "Славянская". А если углубиться, то очень многим нравятся ностальгические и , порой , абсолютно невкусные для остальных блюда. Помню рассказ, где в уездный город дореволюционной России приехал якобы француз выступать в цирке. А оказалось, что он из этого города. И ворвавшись к своей старенькой маме он тут же попросил ее испечь коржики о которых грезил в годы разлуки. И лежа на топчанчике, грызя, как там было написано, пресный и базвкусный коржик, смахивал слезу. Вот.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что касается сколько сыпать, то могу сказать, что не слишком много, может пару столовых ложек на 2-3 луковицы. Я делала это на глаз.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая вкусная начинка для пирога - это черника poketoungeb.gif
Тесто может быть любое , но чаще я делаю песочное , не сухое крошками , а жирненькое happy.gif В форму его разминаю руками ! Чернику насыпаю и даю немного пропечся пирогу , пока ягодки не начнут лопаться , потом чернику заливаю сметаной с сахаром и крахмалом poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то давно готовила луковый торт. Название может показаться странным, но получается довольно вкусная вещь. Песочное тесто раскатать и выложить в форму (лучше с низким бортиком) Режем много лука, обжариваем в достаточном количестве масла до состояния "почти хрустит". Выкладываем в форму ( лишнее масло сцедить) и заливаем омлетом (3 яйца + стакан молока) Выпекается 30 мин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня делала. Лосось горячего копчения с маслом с итальянскими специями.
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, черника - это замечательная ягода, вот только уменя что-то никак не получается с ней с замороженной ничего испечь...после разморозки у меня выходит каша ((( может, я как-то не так её морожу...
А вот вспомнилось мне, как в дестве мамина подруга готовила великолепный торт. С черникой, овсянным печеньем и зефиром, по-моему... Надо будет спросить у общественности рецептик, может. кто и знает.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja , Это ничего что каша , я даже делаю пирожок такой с черникой из компота , тогда я сразу заливаю чернику на пироге сметаной с сахаром и крахмалом smile.gif Крахмал обязательо , он не дает растекаться чернике poketoungeb.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU ох уж эта черника )) Вкуснооооооо!!!!!!!!!!!!!
А с вишней консервированой!! без косточек!!!))) просто НЯМ!!!
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, а много ли надо крахмала? боюсь переборщить
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja , на маленький пирожок , который пеку в разъемной круглой форме 2 чайный ложки хватит , если картофельного , а если кукурузного , то больше smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu-Nu
а тесто песочное какое?оно пропекается?не размокает от жидких ягод?
моим любимым в детстве тоже был черничный,но из свежей черники,а вот какое тесто мама делала-она не помнит и рецепт утеряла,уже давно не печёт черничный... huh.gif
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, спасибо большое. Обязательно возьму на заметку. Думаю, что такой "выход из растекания" ягод подходит не только для черники, но и для других замороженных ягод. А вот их-то у меня в морозилке предостаточно:) даже подумалось мне, а не открыть ли тему о блюдах из замороженных ягод.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, тесто песочное , но не сухое , а достаточно жирное , я в него еще и остатки творога кладу , не промокает smile.gif
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обычно слоёное тесто сама не делаю, а предпочитаю покупать готовое, замороженное. Оно точно не промокает, проверено!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеное я тоже покупаю smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: