Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2003 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
Мама моей подруги делает фирменный пирог с солеными огурцами, и мы его всегда "на бис" требовали. Точный рецепт дать не могу, потому что она и сама его делает "на глазок", а сама я так никогда и не собралась его сделать.

В общем, это закрытый дрожжевой пирог, причем тесто слегка сладковатое (!) и "пушистое". Начинка: мелко порезать лук (немало), обжарить, добавить порезанные соленые огурцы и молотый черный перец (столько, что он потом чувствуется, начинка получается остренькая), слегка протушить все вместе и выкладывать в тесто.

Ну очень оригинально и ужасно вкусно!

Если кто решится его сделать "на свой глазок", расскажете потом?

Сделала сегодня. Объедение. Действительно острая начинка (но, может, это с моей любовью к перцу так вышло.) Я добавла еще чуть чуть томатной пасты.
Спасибо за рецептик! Вкуснятина smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, а ягоды надо предварительно разморозить или прямо мороженные кидать icon_question.gif А ещё я раньше очень любила варенники с черникой. Их можно делать с мороженной черникой icon_question.gif Я как-то делала, так у меня всё расползлось sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2003 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинка для мясного пирога...
поджарить лук. потом там же в луке пожарить молотую говядину и свинину, добавить зеленый перец, черный перец и соль. перед начинкой пирога в фарш вмешать мелко порубленый зеленый лук, укроп и эстрагон (эстрагона 7-8 веточек не больше). влить пол-стакана мясного бульона (пирог сочнее будет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshka, и я в субботу такой же пирог сделала. Моим тоже понравилось. ГЗ - спасибо большое, рецепт необычный и вкусный. Хотя муж всё равно больше всего любит пирог с мясом:)
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya , я никогда не морозила чернику , делала только из свежей и из компота ! Один раз готовила специально для начинки в пироги , насыпала в банки и ставила их стерилизовать , по мере оседания ягод, добавляла ,получилась черника в собственном соку , банки просто закатывала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja, Myshka! Ура! Я так рада, что вам понравилось! :multi: Спасибочки, что сообщили!
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, я тоже скромно присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья ! Здоровья и ещё раз здоровья! :) Вам и всей любимой семье! :))
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пробовала пирог с олеными огурцами. Слегка обжарила лук, добавила много зелени, чеснок, и натертые на крупную терку соленые огурцы. Только немного откинула на сито, чтобы начинка стекла- от огурцов было много сока. А потом положила пару ложек манки. Все пошло на ура. Спасибо за рецептик!!!
Но в следующий раз попробую немного иначе- в начинку положу сырое яйцо и сыр- и сделаю на одном слое теста, получится что-то типа пиццы, на более тонкой дрожжевой основе. думаю, что будет вкусно. Сделаю-отчитаюсь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2003 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не особо оригинально, но мужу очень понравилось и даже очень. smile.gif Делала сегодня слоеные пирожки с черносливом и бананами. Потреблять их можно со сметаной (они достаточно сладкие получаются, поэтому сочетание очень даже вкусное ). Также я сделала взбитые сливки (без сахара опять же, чтобы не пересластить) и горячий соус из того же чернослива с бананами, которые остались, не поместившись в пирожки.

А на обед делала "слоеный пирог" (открытый) со свининой, морковкой, капустой, яйцом и луком. Получилось просто сказочно вкусно. Я и сфоткала даже, вот только прийдется еще подождать, когда фотки готовы будут. huh.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какую начинку я вчера в гостях пробовала. Главное, ничего не забыть:
вареный картофель кубиками
жареный лук полукольцами
курага полосочками
изюм
барбарис
шафран

Гадали вдвоем в течение получаса, что именно в пирожках! по словам автора, каждый находит в этой начинке то, что ему нравится: есть и кислинка, и сладость...
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем smile.gif А вот для любителей мясных начинок татарский пирог. Меня этому рецепту научила свекровь. В принципе, этот пирог - полноценное горячее. Делается рубленное тесто из муки (сколько войдет), 150 гр. маргарина, 2-х яиц, 50 гр. сметаны, щепотки соли и погашеной соды. Маргарин рубится ножом с 1-м стаканом муки, потом добавляются остальные ингредиенты и вымешивается в муке до мягкого состояния. Тесто разделить на 2 равные части, на нижнюю выложить слой сырого мясного фарша (обычно делаем со свениной если используется телятина, лучше добавить кусочек сливочного масла) посолить, поперчить потом лук полукольцами и слой сырой картошки (порезать кружками) посоленной и поперченной. Накрываем второй частью теста, хорошо защипываем края. В середине пирога в "крышке" нужно проделать дырку, туда налить воды 3-4 столовые ложки, затем поставить в нагретую духовку. Этот пирог получается очень сытным, но съесть его нужно сразу же, иначе потом не вкусно.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxy писал(а):
Привет всем smile.gif А вот для любителей мясных начинок татарский пирог.
Пирог называется Балиш (кое где говорят бэлиш) smile.gif Папа моего мужа - татарин и это одно из его фирменных блюд smile.gif Только он всегда мясо и картошку мелко режет, как впрочем и лук smile.gif Из специй всегда добавляет соль, черный перец и лавровый лист smile.gif А пирог действительно получаеться очень вкусным poketoungeb.gif
Компошка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожжевое тесто делала всегда с папой в детстве, а потом сама так и не рискнула. Теперь, начитавшись ваших рецептов, хочу сделать срочно пирожки. Муж обожает пирожки с яблоками, с капустой, картошкой.
Девочки, я понимаю, что пирожки с такими начинками могут быть для кого-то, как дважды два. Но прошу вас, научите, как правильно их приготовить. Имеется ввиду начинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже обожаю пирог с капустой. И начинку для него готовлю в микроволновке - для скорости. Пока тесто выстаивается, она успевает немного остыть, капуста не теряет сок, остается совершенно белой и аппетитной. Чуть-чуть масла, вареное яичко, сверху тестом закрыть - просто восторг!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компошка, посмотри пока здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6051&highlight=Пирожки%20с%20картошкой
и здесь http://kuking.net/8_206.htm
http://kuking.net/4_1883.htm - капустная начинка
А это вариант яблочной начинки
http://kuking.net/4_1167.htm
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: