Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Компошка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, огромное спасибо. То, что искала. happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю удачных пирожков. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
Мама моей подруги делает фирменный пирог с солеными огурцами, и мы его всегда "на бис" требовали. Точный рецепт дать не могу, потому что она и сама его делает "на глазок", а сама я так никогда и не собралась его сделать.

В общем, это закрытый дрожжевой пирог, причем тесто слегка сладковатое (!) и "пушистое". Начинка: мелко порезать лук (немало), обжарить, добавить порезанные соленые огурцы и молотый черный перец (столько, что он потом чувствуется, начинка получается остренькая), слегка протушить все вместе и выкладывать в тесто.

Ну очень оригинально и ужасно вкусно!

Если кто решится его сделать "на свой глазок", расскажете потом?

Я делаю начинку с солеными огурцами, но только я люблю порционные пирожки с ней делать. Огурцы рубятся мелко, тушаться долго, до мягкости немного добавляя воды, причем я люблю на ароматном подсолнечном масле, некая пикантность появляется, в середине готовности добавляю лук, где-то 1 к 2 с огурцами. В конце вытушиваете жидкость, можно немного поперчить.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то делала начинку из соленых огурцов, примерно как Miky, но на сливочном масле и лук добавила 1 к 1, и черного перца насыпала от души. Все долго гадали, из чего начинка happy.gif . Но оочень понравилась wink1.gif .
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю насколько эта начинка оригинальна, но по-моему не так часто встречается.Мы очень любим пирожки с рисом и печенкой.
Рис отварить, печенку(нам нравится больше с куриной) обжарить-потушить с лучком, потом ее размолоть и перемешать с рисом.То масло-водичка, в чем тушилась печенка,тоже добавляется в рис, т. к. он все хорошо впитывает.Эта начинка хороша и в блинчики.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что слопала пирожок с начинкой из соленых огурцов.
Прям из духовочки. Вкусно. Я еще перчика не пожелела.
Мне понравилось. Спасибо за идею. smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как приятно, что идея с солеными огурцами ко двору пришлась! happy.gif Ура! Обязательно передам автору! smile.gif Спасибо вам большое, что поделились впечатлениями!!! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вчера делала пирожки с солеными огурцами - тесто нашей Радуги, нестареюшее. Все замечательно (совершенно неожиданно для меня). Осталось несколько штук.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eto ja, Monika....
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif thumbup.gif kiss.gif

(Monika, без твоего котенка кукинг даже не признает тебя? huh.gif )
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж говорим о начинках, у меня вопрос. Я с детства люблю пирожки с горохом. Но не домашние, а те которые толстые тётеньки продовали из огромных корзин на каждом углу, копеек по-моему за 12. Так я делаю пирожки но горох никогда не получается такого вкуса каким был в тех магазинных пирожках.
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас самая любимая начинка капустная, капусту мелко шинкую но комбайне, обжариваю с луком, тушу + вар яйцо + сыр + нестареющее тесто= муж предлагает открыть пекарню smile.gif

Хочется попробовать яйцо+лук+рис , но мне кажется , что надо чем-то разбавлять, а то будет суховатая!? Кто любит такую начинку, отзовитесь!!!
Апрелька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может быть где-то здесь и была такая начинка, я еще не все прочитала poketoungeb.gif , но у нас в семье любят такую начинку для пирожков:
сыр тертый
ветчина маленькими кубиками
яйцо, сваренное вкрутую и нарезанное
репчатый лук, обжаренный
приправы по вкусу

Сынуля мой сыр не ест ни в каком виде, а пирожки эти уминает только так smile.gif .
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korova, добавь в эту начинку немного майонеза - для сочности. Я просто зеленый лук с вареными яйцами смешиваю и добавляю 1 ст.л. майонеза, чтобы масса не рассыпалась. Получается очень вкусно.
Clivia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про начинки из мяса, капусты, риса итд уже писали. А я еще люблю делать начинку сладкую:
Курага + изюм или чернослив + грецкие орехи или курага + клюква Если кто любит кисленькое)
Это подходит как для больших пирогов, так и для порционных.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: