Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вкусную начинку для пирожков из сдобного дрожжевого теста.
Пропустить через мясорубку грецкие орехи, добавить распаренный изюм и консервированные вишни без косточек. Пропорции – по вкусу. Опять же, по вкусу добавить сахара. Всё. Начиняем пирожки – и в печку!
happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся помимо всяких других еще пирожки с фасолью. Если кого-то заинтересует, то вот:

Приблизительно полтора стакана сухой фасоли замочить на ночь, отварить, подсолив воду (в общем, отварить фасоль обычным способом). Затем отцедить и горячую/теплую превратить в пюре. Добавить приблизительно грамм 30-40 сливочного масла и 2-3 столовых ложки сахара (по вкусу, но слишком сладкими они быть не должны - лишь сладковатыми). Все хорошенько размешать и начинить таким вот пюре пирожки.
Получаются сытные, пушистенькие и очень вкусные пирожочки. Особенно вкусны в теплом виде.
Уже остывшие я перед употребление слегка прогреваю в микро или духовке, но и в холодном виде тоже хороши smile.gif
snikers  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу начинку из печенки ( или ливера), теоретически представляю как делать, но, может быть, у кого-то есть отработанный рецепт? Буду благодарна.
melean  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня когда-то научили делать такие пирожки:
Тесто дрожжевое. Начинка - мелко порезанная свежая капуста солится, мнется руками. Отжатый сок слить. Солить нужно хорошо. Добавить молотый черный перец. Залить небольшим количеством растопленного сливочного масла. Как следует перемешать. Начинка готова.
Пирожки не выпекаются, а жарятся в масле на сковороде.
Еще вкуснее разогретые в MW на следующий день.
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вот про какую начинку вспомнила. Берем сыр фету, разминаем, добаляяем мелко нарезанную петрушку и делаем трегольники из теста для чебуреков. Обжариваем на сковороде. Вкусно скефиром и так просто. Не солите. Можно использовать брынзу, а если хочеться более мягкого вкуса то можно и творог. Также добавляем обжаренный на растительном масле репчатый лук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fain  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас время молодого щавеля. Вот и вспомнились бабушкины дрожжевые открытые пироги с такой вкусняцкой начиночкой: сливовый джем или густое сливовое варенье + рубленный щавель. Поверьте, очень вкусно.

Off. Миражик, чмок happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добавить свой вариант начинки для пирогов или пирожков из СЫРОЙ капусты. Обязательное условие для получения неповторимого вкуса - тесто дрожжевое слегка сладковатое и выпекание в духовке. Жарить в масле не рекомендуется.
Капусту пошинковать, посолить, слегка обмять и добавить мелко нарезанный сырой репчатый лук и немного растительного масла. Далее начинить пирог (обязательно закрытый) или пирожки и выпекать. Получается очень вкусно и на удивление при такой вегетарианской начинке даже с каким-то мясным запахом и привкусом.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях делала пирог из слоеного теста со следующей начинкой (увы, не могу вспомнить кто ее давал, и где я ее взяла, blush.gif sad.gif поэтому привожу здесь оригинальный рецепт) :

Начинки для пирога с капустой
I. Начинка: 1 кг свежей капусты, 1 луковица, 100 г растительного масла.
Заливка: 3 яйца, 1 ст. ложка готовой горчицы, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, 1/2 ч. ложки молотого черного перца, 50 г растительного масла, 1,5 стакана тертого сыра, соль по вкусу.

Приготовление начинки. Капусту шинкуем тонкими полосками. Лук режем тонкой соломкой. В растительном масле сначала обжариваем лук, затем добавляем капусту и жарим сначала на сильном огне, затем огонь уменьшаем, накрываем крышкой и томим минут 15-20, до мягкости капусты.
Приготовление заливки. Сыр трем на мелкой терке. Взбиваем вилочкой три яйца, добавляем горчицу, стакан тертого сыра, зелень петрушки, соль, перец.
Выпечка пирога. Из теста раскатываем пласт такого размера, чтобы он немного выступал за края разъемной формы. Выкладываем тесто в форму, накрываем фольгой и ставим в нагретую духовку на 15 минут. Затем достаем форму из духовки, снимаем фольгу. Посыпаем дно теста 0,5 стакана тертого сыра, выкладываем капустную начинку, разравниваем и сверху выливаем заливку. Выпекаем пирог до золотистого цвета.

У нас на огороде засилие пекинской капусты, так я вместо белокочанной использовала ее и брала не репчатый, а зеленый лук. Получилось очень даже вкусно и нежно smile.gif Папа даже строит грандиозные планы по засеванию свободной земли на даче пекинской капустой bleenk.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз вспомнила, у нас продаются пирожки с салом, ну очень вкусно!
Rainbow, если найдешь рецепт - буду очень рада smile.gif

Rainbow писал(а):
Кстати, у меня где-то есть рецепт начинки из поджаренной муки с салом. .

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда , лови , наши Латвиешу пирожки со шпеком: smile.gif

Тесто

1/2л молока
1 кг муки
50 гр дрожжей
100 грм слив масла
25 гр сахара
1 яйцо
Начинка:
примерно0.5 кг бекона
2 большие луковицы
Нарезат
кубиками и обжарить до прозрачности бекона ( не зажаривать , чоб жир не вытапился0, добавить перец и остудить.
Замесить обычное безопарное тесто( писать как замешивать?) , пирожки смазать яйцом , а когда спекуться сбрызнуть водой и смазать каждый расстопленным маслом( наклрыть или полотенцем или белой бумагой до остывания)
Пирожки должны быть маленькие, прим 3- 3.5 см в длину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, спасибо, хорошо smile.gif
Думаю, это оно smile.gif

А, думаешь, хрущевское не пойдет?
У меня и хрущевское -то не очень получилось, а это-то тем более...
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Monja , Это ничего что каша , я даже делаю пирожок такой с черникой из компота , тогда я сразу заливаю чернику на пироге сметаной с сахаром и крахмалом smile.gif Крахмал обязательо , он не дает растекаться чернике poketoungeb.gif

Девочки, помогите разобраться, что я не так сделала. Вчера пекла пирог типа того что советует Nu-Nu. Тесто - творожное, начинка - смесь из замороженных ягод, а сверху сметана+сахар+крахмал. Получилась жидкая каша, есть можно, на вкус неплохо, но вид... mad.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MRS. DI писал(а):

Девочки, помогите разобраться, что я не так сделала. Вчера пекла пирог типа того что советует Nu-Nu. Тесто - творожное, начинка - смесь из замороженных ягод, а сверху сметана+сахар+крахмал. Получилась жидкая каша, есть можно, на вкус неплохо, но вид... mad.gif

Диана! Вот тут рецепт пирожка с яблоками, посмотри как заливку делать.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13808&postdays=0&postorder=asc&highlight=???????????&start=0

Я не уверена насчет теста для основы - оно не ко всему подходит (к моему , вернее сказать, свекровиному, кокосовому пирогу не пошло, впрочем на вкус и цвет...) Если начинка "мокрая" или жидкая, то основу сначала нужно подсушить в духовке минут 10-15, потом выкладывать начинку и допекать, так лучше получается. Вот тут сладкая такая основа, от Tinuvieli рецепт, я ее хочу попробовать для кокосового со временем, она роскошно "держит" жидкую начинку.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11703&postdays=0&postorder=asc&start=15
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, проблема не в корже, а в начинке, ягоды пустили столько сока, получился компот. Наверное надо было дать им оттаять и отжать сок. blush.gif
Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 11:00     Заголовок сообщения: оригинальная начинка для пирогов и пирожков Ответить с цитатой

korova, я в начинку из лука, яйца и риса топлю сливочное масло, примерно грамм 100 на десяток яиц. Нужно смотреть, чтобы не слишко уж "масляно" было. Можно и майонеза добавить, но нашей семье, почему-то с маслом больше нравится, наверное, сказываются деревенские корни.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: