Авторизация
Загрузка...
Оригинальная начинка для пирогов, пирожков и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оригинально, но вкусно smile.gif

грибы прижарить с луком и смешать с растолчёной картошкой(или остатком пюре), присолить ,приперчить...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nay  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная (и экономная) начинка. Рецепт от подруги с западной Украины.
1 отварной окорочок, 1 стакан отварной гречки (можно больше), много предварительно обжаренных моркови и лука. Всё перекрутить на мясорубке.
Делаю с ней жареные пирожки дрожжевые и на кефире, использую как начинку для блинчиков.
Попробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что такая начинка может претендовать на звание оригинальной:

1 луковица,
1 баклажан,
1 красный болгарский перец - нарезать кубиками,
добавить баночку порезаных сцеженых грибов и стушить в 2 ст. л. растит. масла. Когда остынет завернуть в слоёное тесто и запечь.

tn_mark 43 031.jpg
tn_mark 43 031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3968 раз(а)

Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! на меня вот вчера то же нашло вдохновение и я впервые в жизни решила заняться такой серьезной выпечкой как пирожки из дрожжевого теста! Получилось ну ооочень вкусно (хоть я и не склонна нахваливать себя)! Начинки делала: капуста+яйцо+морковь (обжаривала); лук-яйцо; сосиски в тесте; и просто булочки-сердечки! ах как же вкусно! и еще сварила красивый вкусный бульон из курочки. Объедение!
ТЕперь вот начиталась тут всяких новых вариантов начинок - не иначе буду экспериментировать в предстоящие выходные!
А теперь в общем то вопрос: правильно ли я сделала что добавила в капусту морковь? Просто ни у кого я не видела морковь... Да и муж сказал что с морковью ему не нравится. Или все же это дело вкуса? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в капусту морковь на крупной тёрке натёртую добавляю, её там и не видно, а лёгкую сладость придаёт. А иногда вместо яиц - пару ложек отварного риса.
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Я в капусту морковь на крупной тёрке натёртую добавляю, её там и не видно, а лёгкую сладость придаёт. А иногда вместо яиц - пару ложек отварного риса.

Вот и я так же сделала! и цвет красивый получился и слегка сладко! Для "радости" так сказать! а муж-привиреда ее все равно там обнаружил и сказал - "невкусно"! Что б он понимал! Спасибо за отклик, а то я уж грешным делом подумала, что я извращенка кулинарная laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cougar-все ты правильно сделала! Мой фирменный слоеный пирог (тесто всегда делаю сама, очень легко и туда идет всего пол пачки масла или маргарина, а не так, как пишут во многих рецептах-я когда вижу это количество масла-делается дурно от калорийности! laugh.gif ), так вот...начинка самая обыкновенная, но всегда уходит на "бис": притушиваю капусту с морковью и луком, чуть томатной пасты и специй для цвета и вкуса, можно отварить яйца и сверху посыпать.
Так что не унывай, а мужа на голодную диету, тогда морковку будет хрумать килограммами и еще просить! happy.gif poketoungeb.gif
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Cougar-все ты правильно сделала! Мой фирменный слоеный пирог (тесто всегда делаю сама:P

Спасибо! Очень приятно слышать положительные отзывы! А такого мужа на диету не посадишь - у него лучшая еда макароны с сосисками или вообще доширак, так что голодным не останется! ну и ладно, лучше всегда СЕБЯ любимую баловать!
А можно рецептик теста слоеного?wink1.gif буду признательна!
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна вкусная начинка.
Картофель отварить в кожуре. Очистить, размять толкушкой кусочками (не в пюре). Можно слегка обжарить (по желанию). Репчатый лук, обжаренный в масле до золотистого цвета, сулугуни или фета, порезанные мелкими кусочками, отварное яйцо.
Все аккуратно перемешать.
Подходит как для целого пирога (в т.ч. открытого), так и в пирожки.
Приятного аппетита.
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Улыбка, думаю речь о рецепте Winny Кнышики а ссылку она давала здесь smile.gif

большое спасибо за ссылочку. sad.gif happy.gif , вот я и попробую эти пирожочки-кнышики... sigh.gif
poketoungeb.gif happy.gif
Tatulya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я решилась написать рецептик вкусной начинки для пирога, думаю, она подходит под необычную.
курочку порезать небольшими кусочками, обжарить в не большом количестве раст.масла, добавить лук, через некоторое время болгарский перец (я добавила 1 перчину) и в самом конце порезанные кубиками консервированные ананасы... добавить в начинку по вкусу соль, перец.
тесто для пирога слоеное дрожжевое (я брала в магазине), вкус впечатляет!
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - вопрос. Хочу завтра сделать из хрущевского дрожжевого пирог закрытый с ягодой. У меня куча замороженной жимолости. Как правильно ее подготовить к помещению в пирог? Не отмокнет ли тесто?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвари ягоду с нужным для тебя количеством сахара, а если жидковато, то добавь пудинга сухого, для варки. Будет самое то, для начинки
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое пудинг сухой для варки?
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем, как будете выкладывать ягоду на тесто- посыпте тесто крахмалом или чуть чуть манкой(чувствоваться не будет). Сок не растечется.. по крайней мере сильно)) свяжется.
Пудинг, кажется , тот, что готовый в пачках продается- порошок.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: