Авторизация
Загрузка...
ФМ-660: Снимается кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2022 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила френч-тост в микроволновке, на этот раз со сливами и корицей и зелёные щи.Мы называем "зелёный борщ", обязательно с яйцом smile.gif happy.gif

френч тост в чашке
френч тост в чашке

Файл был скачан или просмотрен 952 раз(а)

щи зелёные от Любы
щи зелёные от Любы

Файл был скачан или просмотрен 945 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2022 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ты прямо пчелка! sigh.gif Френч-тост выглядит обалденно, тоже хочу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, выздоравливай поскорее!!!
Света, точно труженица! И все такое заманчивое!
Я начала с дальнего, 51го, и зачиталась просто! Вчера купила пакет перцев, без никакого умысла - а теперь знаю, завтра их нафарширую! Я такое очень люблю smile.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пн Авг 08, 2022 14:05 ), всего редактировалось 1 раз
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! smile.gif Как хорошо, что на две недели ФМ, может успею сделать то, что не успела на прошлых неделях. smile.gif
По теме, просто не думала, наверное, что-то типа комедийного триллера можно снять про мою жизнь. laugh.gif Сама к ней отношусь с юмиором, ну и жанр триллера мне нравится. happy.gif
Принесла кортупаны от Лары, нам такой вариант драников понравился, точно буду повторять. sigh.gif Вкусно smile.gif

kortupany.jpg
kortupany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были ли в вашей жизни ситуации, которые просто просились на экран? А есть книжки, по которым еще не сняли фильм, но вам бы очень хотелось? И, кстати, какая любимая экранизация книги?

Очень часто бывают смешные ситуации, которые просятся на экран, а словами их передавать несмешно. Я помню, Юрий Никулин рассказывал подобные случаи. Он говорил, что ему много приходило писем с описанием подобных случаев от обычных зрителей.
Если мне нравится книга, всегда хочется, чтобы была пьеса или фильм, или даже сериал, но ведь потом может совсем не то получиться, не совпадает с моими образами, и поэтому совсем как что-то другое смотришь.
Стишок помню - это не мираж, не аберрация, это классики экранизация.
Самая любимая экранизация, скорее всего Унесённые Ветром.
У нас тут скоро выходит версия Поющих в Терновнике, уже и пьеса есть, теперь фильм - идти боюсь, но заманчиво.
У Ильфа и Петрова на все случаи жизни есть примеры - вспоминается, как Остап и Киса следовали за театром, преследуя стулья - и как смешно там описывается театральная постановка знаменитой пьесы smile.gif
Я сегодня готовлю перцы фаршированные, в двух вариантах - один традиционный по просьбам трудящихся, и один из ФМ-51 пикантный для себя cool1.gif
Отчёт позже smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Кстати, а помните песню Боярского "Снимается кино"? poketoungeb.gif "Играю роль, такую роль..."

Поразмышляв о кино и нашей жизни, возник вопрос. А мы вообще живем так кам мы хотим или приходится играть <роли> просто потому, что <так надо>? Роли, которые определяют наше поведение, эмоции, решения.
Иногда же приходится балансировать между своим истинным Я и тем, чего от нас требует общество. И тогда приходится надевать маску и играть роль.
Как у вас с ролями? Приходится иногда быть артистом?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):

Поразмышляв о кино и нашей жизни, возник вопрос. А мы вообще живем так кам мы хотим или приходится играть <роли> просто потому, что <так надо>?

Очень философский глубокий вопрос. Сложно на него ответить, не впадая в ненужное.
Если вы верите в фатальное предопределение судьбы, то все равно будет так, как предписано.
Если вы опасаетесь за свою (и близких, родных и детей) жизнь, карьеру, благополучие и здоровье, конечно, постараешься не быть слоном в посудной лавке.
Если вы человек тактичный и сердечный и вам жаль ранить других людей, то тоже скорее умолчите, чем правду-матку пойдёте резать. Дипломатичность скорее достоинство в моих глазах, нежели недостаток. Но прогибаться под изменчивый мир тоже не вариант. Правда посередине, скорее всего.
Так что роли несомненно мы все играем в масках или полумасках smile.gif не зря же Уильям наш Шекспир сказал, что весь мир театр, а люди в нем актёры. А Сомерсета Моэма Театр - очень глубокая книга, и фильм с Вией Артмане какой удивительный.
А Пушкин? Там, правда, про любовь - ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад
Хотя с выходом на пенсию я чувствую себя намного свободнее и вольнее, и когда нет давления окружающих peer pressure ах, что станет говорить княгиня Марья Алексевна?
Пусть говорят
Мотивация и личное мужество у каждого свои
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роли играть конечно же приходится.
Бывают дни , что не хочется идти на работу и нет такой зарплаты ради которой стоит это делать.Но встаю, иду, захожу в отделение, приклеив к лицу улыбку, и выдерживаю роль хорошего работника до конца смены. Потому что люди , которые оказались госпитализированы с детьми, не виноваты в моей усталости, плохом самочувствии или других проблемах.
В других сферах "так надо" включать вовсе необязательно:
убирать каждый день в доме где живут 2 аккуратиста , которые 5 дней в неделю на работе-не надо poketoungeb.gif
гладить бельё - совсем необязательно
обед из трёх блюд - нам столько не съесть blush.gif
Так что играть роль хорошей хозяйки не вижу смысла.
Эмоции - важнее всего мои exclaim.gif Поэтому периодически задаю себе вопрос: "А кто я на этом празднике жизни?","Чего я хочу сейчас?" и стараюсь уважать свои чувства и пожелания.
Общество требует? Не думаю , что обществу моя персона очень важна poketoungeb.gif .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2022 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, драники хороши! sigh.gif Румяные... sigh.gif
Я смотрю, философия пошла... smile.gif Соглашусь со Светочкой - от некоторых ролей с приходом опыта можно спокойно отказаться.
Цитата:
Как у вас с ролями? Приходится иногда быть артистом?
А я вот сразу задумалась - а считать ли ролью только то, что по жизни тебе чуждо, но приходится демонстрировать, или роль - это просто разные ипостаси тебя, типа "роль работника", "роль мамы", "роль понимающего друга"... Инна, ты как копнула....можно много надумать, люблю такие "пинки". sigh.gif
Цитата:
что станет говорить княгиня Марья Алексевна?
Мое слабое место - в том смысле, что чаще всего плевать. Даже на мнение княгини. laugh.gif Это, наверное, пришедшая с годами компенсация - уж больно я в детстве и юности была послушная и стеснительная.
Охота пуще неволи - сделала кутабы, а то зелень долго ждать не будет. В начинке шпинат, укроп, петрушка, а брынзу разбавила кусочком моцареллы и творожным сыром, чтобы не очень солено было. Вкусно! А еще - быстро и просто, все, как я люблю. wink1.gif Блестит сливочное масло, которым я пирожки сверху смазала. happy.gif

кутабы с зеленью.jpg
кутабы с зеленью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 565 раз(а)

Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Лена, интересного продолжения дежурства.
Кто же не любит кино?!
Я в детстве любила его настолько, что снялась в нескольких фильмах в массовке.
В каком жанре сняла бы фильм о своей жизни? Затрудняюсь ответить, но это было бы что-то очень ироничное. Ироничный многосерийный триллер, когда даже предположить не можешь, что будет в следующей серии.
С экранизациями тоже сложно. Мне очень нравится в этом жанре "Войнв и мир" Бондарчука. Из более позднего - "Собачье сердце". И, конечно, "Идиот" Бортко.
Действительно, при чтении книги складывается свое видение, свое представление о героях, а экранизация потом разочаровывает. Например, мне совершенно не понравились экранизации Хмелевской. Если бы я увидела сначала фильмы, то читать бы ее точно не стала. Наверное, ироничные детективы сложно экранизировать.

Поскольку все мы живем в социуме, то это уже предполагает то, что мы все играем какие-то роли. Счастливы те, кто играет роли, которые им по душе и не приходится ею кривить. И маски порой приходится надевать. Жизнь того требует. Но главное, мне кажется, не надо ничего играть со своими близкими, надо быть самим собой с ними. В роли мамы или бабушки особенно.
Возраст совершенно точно дает бОльшую свободу в поступках и "выборе ролей", которые мы хотим сыграть. И на Марью Алексевну, по большому счету.......

И о насущном.
Наверстала пропущенное в детективном ФМ. Приготовила Фунчозу с курицей и овощами. К овощам прибавила кабачок. Вместо фунчозы использовала лапшу из коричневого риса. В остальном-по рецепту. Очень вкусно!
Кремовые пирожные тоже не пропустила. Нежнятина и вкуснятина! Ягоды - малина и клубника. Ну до чего же я не люблю печь в силиконе! Доставать выпечку оттуда - дело не для слабонервных.
Очень понравиласьКефта из курицы с йогуртом по-мароккански. Беру на вооружение! Подавала с лепешками Наан с чесноком и кориандром.

img_20220807_154835_resize_19.jpg
img_20220807_154835_resize_19.jpg

Файл был скачан или просмотрен 506 раз(а)

img_20220806_175654_resize_80.jpg
img_20220806_175654_resize_80.jpg

Файл был скачан или просмотрен 507 раз(а)

img_20220807_154614_resize_93.jpg
img_20220807_154614_resize_93.jpg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Кое-что приготовила из старого номера ФМ.
Блинный пирог костромской от Сони. Блинчики "глазные" (на глазок), остальное по рецепту. Вкусно!
Еще испекла Французский яблочный пирог с хрустящей корочкой. Пирог удачный. Сахар, конечно сократила, но все равно было сладко. Яблоки лучше брать покислее. У меня были сладкие. Корочка хрустит.
Всем авторам спасибо!
Хорошо, что две недели длится ФМ. На очереди что-то фарширорванное.

img_20220806_180832_resize_76.jpg
img_20220806_180832_resize_76.jpg

Файл был скачан или просмотрен 497 раз(а)

img_20220807_170406_resize_43.jpg
img_20220807_170406_resize_43.jpg

Файл был скачан или просмотрен 495 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку все мы живем в социуме, то это уже предполагает то, что мы все играем какие-то роли. Счастливы те, кто играет роли, которые им по душе и не приходится ею кривить. И маски порой приходится надевать. Жизнь того требует. Но главное, мне кажется, не надо ничего играть со своими близкими, надо быть самим собой с ними. В роли мамы или бабушки особенно.
Согласна абсолютно на все 100, я тоже так ощущаю.
Светочкин пример очень понятен, это контроль и самообладание, и дорогого стОит. Желаю вам (и нам)всем финансовой независимости! И добрых сердец вокруг.
Отчеты вкуснейшие. У меня вчера был день перца.

Традиционный тоже был
Традиционный тоже был

Файл был скачан или просмотрен 431 раз(а)

Пикантный - ну ОЧЕНЬ понравился
Пикантный - ну ОЧЕНЬ понравился

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор smile.gif Перец пикантный от Анж невероятно вкусный получился, я в восторге! Дочь говорит, что по вкусу напоминает марокканский - я все специи и ингредиенты положила, настолько вкусно, давно уже так не восхищалась! Спасибо.
Обычный перец тоже делала, мои любят, куда деваться smile.gif
Капусту тушила по рецепту Наташиной свекрови, я ее уже делала, до сметаны в этот раз не дошла, поэтому ссылку не стану давать. Добавила к перцу, ещё крутончиков сыпанула, душевный ужин получился.
В этом 51-ом ФМ ещё два рецепта очень хочется - блинчатый пирог от Сони и морковный пирог.
А посмотрела на отчеты и вспомнила, что и кутабы хотела, и яблочный пирог, и кексики от Лены весеннее. Нездоровые у меня тенденции явно! laugh.gif laugh.gif зато люблю повеселиться, особенно покушать laugh.gif

Ещё и с капустой и крутонами
Ещё и с капустой и крутонами

Традиционный
Традиционный

Пикантный от Анж
Пикантный от Анж

Файл был скачан или просмотрен 420 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, конечно, "Идиот" Бортко.
Точно, как я про него забыла! Очень нравится.
А с Бондарчуком интересно получилось - я в юности этот фильм обожала, а в прошлом году решила пересмотреть - и не пошло...Герои идеальны, но вот пафоса многовато...Впрочем, это все равно лучшая экранизация этого романа. happy.gif Пробовала смотреть другие. Уж не помню, чьи. Одну выключила на десятой минуте, увидев чисто выбритых гусар. (Ну да, я зануда! ) Второй тоже не смогла смотреть - Наташа в нем имела вид прожженной...не буду говорить, кого, но только не милой девочки. А Болконского играл мой любимчик Джеймс Нортон, который на роль английского патера хорошо подходит, а вот на роль русского аристократа так себе... happy.gif
В общем, я поняла, что мои любимые книги лучше кинематографистам не трогать! Хотя иногда очень хочется увидеть экранизацию "Князей леса" Дворецкой, могло бы получиться такое красивое кино... sigh.gif
Сорри, отвлеклась. laugh.gif
Цитата:
Ну до чего же я не люблю печь в силиконе! Доставать выпечку оттуда - дело не для слабонервных.
Чудеса! А я бы сказала наоборот - обожаю печь в силиконе, так удобно доставать, особенно нежную торожную выпечку... poketoungeb.gif
Кефта чудесно выглядит! Мы тоже подсели. happy.gif И теперь пирогов хочу!!! laugh.gif
И вообще, вы соблазнительницы...Вот не люблю фаршированный перец, но Нэночка так разрекламировала... sigh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, лимонное мороженое от Лены сколько можно хранить в морозильнике?
Если я сделаю сегодня, а мне нужно на пятницу для гостей?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: