Авторизация
Загрузка...
ФМ 661- День Ничегонеделанья. Как вы расслабляетесь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 1:29     Заголовок сообщения: ФМ 661- День Ничегонеделанья. Как вы расслабляетесь? Ответить с цитатой

В одном из ФМ Zhanara_IGr предложила тему
День ничегонеделания. Как вы расслабляетесь?

И сразу вспомнился анекдот:
-Как вы расслабляетесь?
-Да я не напрягаюсь wink1.gif !

В вечном поиске положительных эмоций ,я прогуглила тему ,и оказалось , что 20 августа празднуется Всемирный день лени!
Один день в году можно позволить себе расслабиться, ничего не делать и не испытывать по этому поводу угрызений совести.
Несмотря на то, что самым ленивым государством в мире считается Индонезия, масштабнее всего отмечают праздник на родине - в Колумбии. Жители городов выносят на улицу кровати и гамаки, переодеваются в пижамы и демонстративно ничего не делают.
В Черногории, например, проводят необычные состязания - участники лежат на диванах и тот, кто дольше всего сможет это делать - победил.
А как расслабляетесь вы?
Где и как пополняете запасы хорошего настоения?
Жду ваших рассказов, делитесь опытом. happy.gif
Готовить будем лениво и вкусно:
Приморские творожаники от oksanatakoma
Гратен из гречки с овощами от Аси-Гржемилек
Яичные роллы с лососем от SweetLady
Кабачковая запеканка с миндалем от *Svetochka*
Сырный суп с грибами, пореем и мясным фаршем от Iden

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет!
Веселого дежурства!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
20 августа празднуется Всемирный день лени!
В самом деле? Прекрасный повод привести себя в праздное состояние. laugh.gif
Света, хорошего дежурства. flower.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, удачного дежурства - тема, особенно анекдот, это про меня, точьвточь. Отпахала своё и теперь отдыхаю smile.gif самое приятное - нет никаких дедлайнов, редлайнов и прочих обязательств перед другими.
Очень интересно было почитать, порыться в интернете на данную тему, спасибо!
Просто так лениться и лежать в гамаке я не могу, пробовала, скучно и втягивает в депрессию. Я кипучий лентяй (вот ведь опять Ильф и Петров и 12 стульев и бессмертные персонажи, в данном случае Виктор Михайлович Полесов laugh.gif )
Хотя помню, как в самые занятые дни своей жизни у меня были периоды когда я просто должна была день-другой отлежаться и выспаться. А так, даже в отпуск я работала, просто на других работах smile.gif
Как я расслабляюсь? Обычно сменой обстановки - куда пойти погулять, порисовать, пофотографировать, может, с приятельницами встретиться попить кофе или поланчевать.
У меня есть подружка, 1948 года рождения, у которой 4 взрослых детей, у троих из которых своих 2-3-4, она сама неугомонная, крутится как белка в колесе, постоянно ездит или дети и внуки приезжают, когда никто не приезжает, она бегает по гостям с мужем или к себе приглашает, часто берет внуков или едет смотреть за ними, много ходят пешком, посещаться выставки, музеи, на какие-то курсы успевает и так далее. Ещё и дома постоянно в саду или приводит в порядок дом или готовит. Как она все успевает? Здоровьем бог не обделил ттт, шустрая, сейчас, когда небывалая жара, она все лето плавала каждый вечер в реке.
Вот так как она, я бы не смогла. Даже не просто потому, что у меня здоровья намного меньше, и это факт, но вот нет у меня такого внутреннего двигателя. Видимо, я себя в более щадящем режиме содержу? Или это моя лень-матушка, которая раньше меня родилась?
Вот откуда берётся этот неиссякаемый движок? icon_question.gif
Почему некоторые люди - электровеники, ещё и с моторчиком? Мой Гречечка такой же, мы смеёмся, что он и в болезни нынешней все равно намного быстрее и энергичнее меня, дай бог ему выкарабкаться поскорее.
Зато я конечно иду своим крейсерским ходом на долгую дистанцию, без нытья и добиваюсь в конце концов своей цели.
Но вот эту цель найти и поставить - это самый трудоёмкий этап для меня.
Рецепты все мне нравятся. С ходу - как раз сегодня думала, что пора что то делать из творога и сметаны, и хотела что-то новое. Светочка, ты прям в точку! Остальные тоже нравятся рецепты, хотя наверняка все не одолею.
Всем приятной недели!
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 14:38     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Светочка,отличного дежурства!
Вообще я люблю куда-то ездить. Из-за короны не смогли
выехать куда-то,так хотя бы в город,чтоб там походить.
Дома я не могу сидеть с пустыми руками.
Если смотрю телевизор, надо вязание или шитьё в руках.
А вот уже 10 дней я расслабляюсь на диване и давлюсь
убойными сериалами по ящику,это получилось по необходимости .
и мне кажется,что у меня уже мозоль на одном месте.
И очень тошно. Но так расслабляться,чтоб сидеть в гамаке под
деревьями или лежать на диване ,я не умею.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 14:40     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Рецепты просто потрясающие,но ,
увы посадили на диету. Так что буду облизываться на
Ваши фотки.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я себе, как и мой муж тоже, устраиваю периодически дни ничегонеделанья - валяния на диване за просмотром сериала детективного. Иначе я не знаю, если не чиллить, то как можно дожить до пенсии в 67 лет?
Но все же больше всего люблю расслабляться в воде. Ванна в доме нам не доступна, причем уже давно. Но вот в аквапарке получается у меня очень хорошо расслабиться в теплой воде, лежа над пузырьками воздуха в джакузи. А так же после массажа тела довольно таки неслабыми струями воды. А потом лежишь себе на поверхности воды, как в невесомости — красота!
Рецепты все нравятся. Хочется все приготовить, посмотрим, что успею.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava, привет! Заходи лениться! smile.gif
Соня, спасибо! Чем хорош ФМ, так это информацией о разных интересных вещах, вдруг начинаешь понимать, чего нам так не хватает! laugh.gif
Нэна, кипучий лентяй
это здорово! И что на пенсии себе наконец-то можно позволить расслабляться wink1.gif, подаёт надежду sigh.gif !
Подружку твою я очень понимаю: общение с детьми и внуками даёт огромный заряд положительных эмоций inlove.gif !
Электровеник с моторчиком -это про меня blush.gif.Но боюсь, чтбы батарейки не сели, надо всё-таки, расслабляться.
Аня, с рецептами можно догнать и позже, главное-здоровье! Я совсем забросила вязание blush.gif здесь, хотя иногда хочется, но времени не хватает катастрофически blush.gif .
Инна, у нас тоже цель выйти на пенсию на своих двоих tellme.gif ,
ванна в доме есть, но эффект совсем не тот. В дУше "смываю с себя" проблемы с которыми столкнулась по работе.А джакузи , да exclaim.gif, в циммере или в гостинице, полное ощущение, что усталость выходит через пальцы ног...
Нам ещё курс майлдфулнесс на работе давали пару лет назад, учили освобождать голову от разных мыслей, лежать в позе "звезды" и ни о чём не думать... sigh.gif Иногда вспоминаю, что надо бы , нужно только выкроить время . poketoungeb.gif
Gveret  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2022 22:27     Заголовок сообщения: ответить Ответить с цитатой

Мы 15 лет ездили каждый день в другой городок,чтоб смотреть внуков.
И это и были дни ничегонеделания.
Потому,что забирать внуков из сада-школы,готовить еду и кормить.
Заниматься и играть с ними - нет большего удовольствия.
Мне казалось,что мы отдыхали с ними рядом.
А всё остальное - труд.
Я тоже была электровеником,но вот моторчик с годами сел.
А просто сидеть или лежать - нет ничего муторнее этого.
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2022 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Света, расслабляющего дежурства!
Получается, что я - самый настоящий лентяй. Обожаю субботнее (или воскресное) утро, когда никуда не надо идти. И можно проваляться до полудня, просматривая любимый субботний утренний блок передач по ТВ. Не регулярно, но иногда удается себе такое позволить. Даже шевелиться не хочется. Такое чувство, что ставлю себя на подзарядку. Потом встаешь и понеслось! Но эти несколько часов полного расслабления просто необходимы. В повседневной жизни стрессов избежать невозможно. Они просто на ровном месте возникают из ничего. А сбрасывать их необходимо. Вода очень хорошо расслабляет. Про джакузи согласна полностью. Жаль, что не так часто, как хотелось бы, посещаю спа и аквапарки. Обожаю баню! Просто рождаешься заново.
Люблю долгие прогулки по лесным дорожкам или вдоль берега моря. Отключаешься полностью. Опять же, время сложно выкроить.
На пенсии, наверное, иначе распределяешь время. Хочется активности разнообразной, больше общения. Но сейчас пока меня вполне устраивает такое лентяйство. Иногда после работы даже говорить не хочется, не то что бежать куда-то.

Меню на неделю мне нравится. Вот поленюсь в субботу утром и примусь за дело laugh.gif .
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2022 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруги, вы мне напомнили - конечно, водные процедуры и массаж, самое то, что всегда помогало расслабиться и перезарядиться. Ещё со студенческих лет, когда с подружками регулярно ходили в Сандуны, в бассейн Москва или Чайка, в Алма-Ате были замечательные бани Арасан. Когда ездила в гости к подружке в Финляндию, там конечно сауна в каждом доме, а ещё она нашла замечательное предложение, и мы съездили в Таллинн на пароме, замечательный комплекс спа, там и бассейны и массажи.
У нас конечно есть здесь и спа, и бассейны и так далее, но после пандемии не могу до сих пор вернуться в свой прежний настрой. К тому же перестала переносить хлорку как прежде, намного ухудшилась реакция кожи.
В этом году такое жаркое лето, что люди даже не моржи стали спокойно купаться в нашем холодном море, но сейчас жара ушла, да и лето почти ушло.
Но согласна абсолютно, что вода и массажные процедуры, легкие оздоровительные упражнения мне всегда помогали расслабиться.
Lisja, абсолютно согласна, что на пенсии по другому время и приоритеты распределяются. Главное - дойти до этого возраста, сохранив силы и практическое здоровье, чего всем пока ещё работающим и желаю.
И потом не растеряться в первые годы свободы smile.gif себя не потерять smile.gif
Ещё музыка очень помогает, чтение хороших книг или просмотр качественного кино и театральных постановок, посещение выставок, поездки и прочие не всегда доступные радости. Из самого доступного - прогулки, особенно на природе.
Стандартный общеизвестный набор, но очень мой любимый smile.gif
И конечно, любимое хобби. Для меня это самая большая радость в моей жизни, а иногда даже больше, чем просто радость smile.gif но тут расслабление превращается в стресс laugh.gif
Круг замкнулся smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2022 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! Света, интересного тебе дежурства! smile.gif

У меня стандартный набор для расслабления: классическая музыка, походы на природу, интересные книги и хорошие фильмы, когда удается еще и водные процедуры. smile.gif Я как и Нена не могу просто лежать на диване и смотреть в потолок, такое провождение времени меня не расслабляет, а убивает, ну минут 5 я еще могу выдержать, а потом у меня начинает внутри все постепенно закипать и наступает конец такому расслаблению. laugh.gif Не могу зря тратить время, его у нас итак очень мало. Помните знаменитую фразу - перемена занятий - есть отдых. Вот это про меня, стараюсь именно этого придерживаться, если устала физически, занимаю ум, если умственно - ногам покоя не будет. smile.gif laugh.gif Примерно так.
Рецепты все такие классные, будем стараться, что-нибудь успеть. satisfied.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2022 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, знаю что с внуками не все могут, не все хотят, не все получают от этого кайф. Моя хорошая приятельница, например , поджав губки в дни общения с внуками, говорила "Сегодня я в няньках", и хотя помогала дочкам, удовольствия от этого не получала и не расслаблялась sad.gif .
Просто сидеть или лежать целыми днями плохо - прямой путь в депрессию tellme.gif !
Lisja, как я тебя понимаю! У тебя , наверное, тоже переизбыток общения по работе? blush.gif
С лесными дорожками у нас проблематично, а вот море, песок, травка, вполне доступны , раньше ездили любоваться на закат на море по пятницам... sigh.gif, тоже хорошо успокаивает и подзаряжает .
Нэна, массаж, конечно! На профессиональный попадаю нечасто, 2-3 раза в год, но встаю новым человеком sigh.gif .
Zemljanichka , классическая музыка exclaim.gif , надо бы побольше ввести в свою жизнь blush.gif , давно не были на концертах.К нам Михаил Казиник обещает в ноябре на гастроли приехать, куплю билеты smile.gif .
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2022 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
массаж, конечно! На профессиональный попадаю нечасто, 2-3 раза в год, но встаю новым человеко
а вы не замечали, что когда попадаешь в руки к профессионалу - будь то парикмахер, подолог, даже маникюр когда у мастера делаешь, то тоже в состояние релакса впадаешь (кто-то работает , а ты только наблюдаешь - Релакс чистой воды).

А вот с внучкой, когда она была поменьше, я постоянно в движении находилась - и на игровой площадке, и в бассейне, и в парках развлечений. Однажды взяли с собой на площадку ее подружку, я думала, что вот хорошо, есть у Таи компания, будут с ней вместе играть, а я хоть немного посижу, отдохну на лавочке. Так она назначила меня королевой, так как они принцессами были и строили замок из горки, пришлось с ними дальше скакать. Ни минуты покоя не было.
Gveret  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2022 14:59     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Как можно уставать от внуков. Тем более таких жданных,как наши.
Дочь у нас поздняя,внучки тоже. Поэтому старались отдать всё что знаем,умеем. И радость их видеть.
А теперь,когда я 4-го августа вышла из наркоза,
возле меня сидела старшая внучка-солдатка. Я поняла,что не зря и жила.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: