Авторизация
Загрузка...
ФМ-659: По следам Шерлока Холмса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 8:41     Заголовок сообщения: ФМ-659: По следам Шерлока Холмса Ответить с цитатой

Всем привет! flower.gif
На этой неделе с вами я, а поговорить вдруг захотелось...о детективах. happy.gif
Вы любите читать детективы? А смотреть? Какие предпочитаете - легкую классику или скандинавские ужасы? Часто про детективы говорят, что это развлекательная литература, а вы что думаете? Хотелось в детстве быть Шерлоком Холмсом? wink1.gif Случается ли в жизни применять его дедуктивный метод? Конечно, хотелось бы узнать и про любимые книги и фильмы в этом жанре! Короче, все по теме! poketoungeb.gif

Щи зеленые "Ностальгия по лету" от Любава55
Икра Кабачковая с карамелизированным луком в глазури из бальзамического уксуса от Mamka
Фунчоза с курицей и овощами от Klarissa
Картупаны от LaraN
КРЕМОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ от vesennee
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Интересного тебе дежурства!
Спасибо, что выбрали предложенный мною рецепт.

Детективами не увлекалась - мне их хватало в реальной жизни - майор милиции.

Фото зеленых щей сохранилось в альбоме https://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=34126
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Читаю все ФМы, но вот зайти на сайт сложно мне стало.
Удачного и продуктивного дежурства!
детективы раньше просто запоем читала) Началось или с Хмелевской или с Чейза, не помню. В подростковом возрасте. Потом во взрослой жизни особо некогда стало. Никогда не угадывала, кто убийца. Поэтому дедуктивный метод мне не свойственен - только если вспомнить что-то надо.. Но особо кровавые не люблю. во время беременности читала Акунина - и есть там у него одно произведение, которое отвратило меня надолго от этого жанра. Не знаю, может совпало с токсикозом. Конечно, был период и Донцовой и т.п. Смотреть детективы я не очень люблю, все таки я трусиха. А уж ужасы и подавно.
Рецепты все такие заманчивые smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, у тебя прямо ресторанная подача! smile.gif Мне подумалось - ностальгировать по лету рано, но зелень сейчас свежая, такой супчик - самое оно.
А тебя не тянет вспомнить работу и посмотреть сериальчик детективный? wink1.gif
Я почему-то читать детективы не люблю, а вот смотрю с удовольствием, особенно сериалы, где одна серия - одно дело. Пуаро и мисс Марпл с Джоан Хиксон пересмотрены по сто раз. blush.gif Еще мой любимый - "Чисто английское убийство" ("Убийства в Мидсаммере"). Очень понравились "Касл" и "Расследования Мердока", простенько и со вкусом, для отдыха мозгов. happy.gif
"Менталист" и "Обмани меня" тоже ничего. Наши сняли в таком же жанре "Нюхач", разок можно посмотреть.
Понравился скандинавский "Мост", но я все же предпочитаю полегче.
Ну и наш Шерлок Холмс вне конкуренции - готова смотреть бесконечно на игру актеров. laugh.gif
Конечно, почитываю и книги - Агату Кристи, Стаута...но читать детективы мне не увлекательно - вечно тянет залезть в конец, посмотреть, чем закончилось. laugh.gif Хотя осилила даже Несбе, ужасный ужас, но затягивают...из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" laugh.gif Подруга сосватала книжки Луизы Пенни про инспектора Гамаша, первые книги серии были хороши, потом автора потянуло на драму, разонравились.
Еще интрига - у нас нынче популярны два романа некой Шарлотты Брандиш, а ля Агата Кристи, про старую Англию. Про автора ничего не известно, говорят, мистификация - кто-то русский написал, чуть ли не Акунин. Я скачала - неплохо, но простенько, до Акунина, конечно, не дотягивает, и второй роман уже скучновато было читать. Но язык неплох.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я тоже с Хмелевской начинала! happy.gif Чейз сразу не пошел...Маринину одно время читала, но спишь потом плохо, ну ее. poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, из перечисленного я, конечно же, смотрела Холмса, и с удовольствием Менталиста.
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Лена, я тоже с Хмелевской начинала! happy.gif Чейз сразу не пошел...Маринину одно время читала, но спишь потом плохо, ну ее. poketoungeb.gif

Вот и я тоже, слишком впечатлительная... мне больше по дУше иронические или с небольшой любовной линией: Литвиновы, Анна Князева (только, боюсь, это вообще бульварное чтиво, но иногда хочется blush.gif )
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2022 19:50     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Из детективов обожали с мужем Хмелевскую.
В детстве был Майор Пронин.Потом Эдгар По,
Чейз,читала одну книгу.
Потом Сименон. Конон Дойл,Агата Кристи.
Это классика.
Теперь по ящику идут постоянно детективные сериалы,
написанные домохозяйками. Откуда у них такая фантазия?
Такое впечатление,что им скучно и они соревнуются,
кто придумает изошрёнее убийство.
Но Каменскую я могу смотреть не один раз.
Улицы разбитых фонарей уже в зубах застряли.
И хороший был сначала сериал Тайны следствия.
Теперь совсем другое.
От изобилия детективов становится скучно.
Я так пишу,потому,что пенсионерка и днём иногда включаю ящик,
а там такая скука и однообразие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Лена, детективы - моя любимая тема, а ещё и шпионские страсти. Для меня это не развлекательная, а увлекательная литература, а так же и кино. Знакомство с детективами началось благодаря телевизору - всей семьей смотрели <Следствие ведут знатоки> . У бабушки с дедушкой было полное собрание сочинений Артура Конана Дойля. Уже старшеклассницей, когда приезжали к ним на летние каникулы, начала читать его. У Дойля есть ещё и фантастический роман <Затерянный мир>, мне он тоже тогда очень понравился.
Мост> нам очень понравился. Хочется ещё посмотреть сериал такого типа. Есть датский <Преступление> , но мы посмотрели русский одноименный ремейк. Нам он очень понравился.
(Кстати, у меня рингтон на смартфоне - Музыка из Шерлока с Камбербэтчем)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Лена, какая ты молодец - сразу за поварешку laugh.gif это похвально laugh.gif я в цейтнот попала, уже из недели в неделю то съесть не успевала - до сих пор Наташину капусту ем, и салат тунцовый от Лены только сегодня доела blush.gif хотя ужасно рада, что они у меня сейчас оказались, вообще некогда стало вдруг, уже прямо не дождусь, когда на волю выйду!
Рецепты очень хороши, уже хочу!
Про детективы: конечно, увлекаюсь. Хотя добрыми, без сильных ужасов. Конечно и тв, и фильмы смотрела, сейчас реже.
Кстати, Следствие ведут знатоки тоже всей семьей смотрели когда то smile.gif хотя уже не помню о чем там было. А тогда ещё рабыня Изаура в почёте была laugh.gif
И ведь тоже смутно помню. А зовут его склероз laugh.gif
Из недавних детективов у меня Ричард Осман, и его старички smile.gif может, потому что теперь по возрасту ближе? blush.gif
Ещё люблю про Отца Брауна детективы, там его шустрая монахиня и сам он приятный такой. По романам Честертона, но я романы эти не читала.
Конечно Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше самый любимый, других не могу смотреть вообще, не воспринимаю.
Ещё эти садовые девушки нравятся, Розмари и Тайм.
Вообще все старое люблю. Конечно, Агату Кристи. Мидсомерс само собой, Инспектор Морс тоже, и вообще американские даже типа Коломбо или Она написала убийство. Про комиссара Монтальбано, конечно же. Всякие библиотечные девушки тоже.
Скандинавские все смотрела из модных то, не могу сказать, что подсела на них. Какая то серия одно время была, там вообще по профессиям убивали - автора вспомнить не могу, сижу и злюсь на себя smile.gif
По жизни я детективы не смогла бы разгадывать. Вообще не представляю.
Если честно, я старые детективы смотрю больше из-за обстановки, моды и всего ретро того времени blush.gif а сюжет как то побоку laugh.gif
Вообще как Лена, тоже прямо тянет в конец заглянуть laugh.gif
Буду следить за Вашим творчеством!!! Как только освобожусь, прилечу на крыльях любви!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гаснет монитор - если долго не буду здесь, не беЗпокойтесь. Компьютер рабочий, что делать с монитором, сыновья решат.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! smile.gif Лена, увлекательного тебе дежурства!
smile.gif

Детективы очень люблю и в конец не заглядываю, нравится самой угадывать преступника. Из перечисленных тобой сериалов, смотрела и очень понравились "Касл", жаль, что актеры вконце разругались, очень увлекательный был сериал, "Пуаро" с Девидом Суше, "Мисс Марпл" с Джоан Хигсон, "Мост" смотрела и он мне показался странным. "Убийства в Мидсоммере" нравился пока главного героя играл Джон Неттлес, а вот второй актер Нил Даджен сделал его скучным и мы бросили его смотреть.
"Обмани меня" очень понравился. "Следствие ведут знатоки" тоже любим и купили весь на ДВД, когда продавались, пересматриваем. Читать тоже люблю, но по большей части классику Конан Дойля, Агату Кристи.
Готовить постараюсь, что успею, такие рецепты все завлекательные. sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это вообще бульварное чтиво, но иногда хочется
Очень понимаю, сама иногда у мамы беру какую-нибудь Нору Робертс или Устинову, она любит такое. happy.gif
Аня, согласна - про Каменскую классно сняли, люблю! И "Тайны следсттвия " первые сезоны смотрела несколько раз, а вот последние два не осилила, совсем не то.
Кстати, про "домохозяйкины" детективы - несколько сериалов по Устиновой мне понравились, тот, где мой любимчик Кюрдзидис играет француза и про военного журналиста (но шоб я помнила названия!!! tellme.gif )
Инна, спасибо - напомнила про старые детективы! sigh.gif "Знатоков" мы тоже всей семьей смотрели, потом в декрете пересматривала - умилялась smile.gif Вообще очень сильно люблю "Визит к Минотавру", "Колье Шарлотты", "Противостояние" , "Переступить черту" и другие наши старые детективы. Как-то все очень...порядочно, что ли. blush.gif
Цитата:
У Дойля есть ещё и фантастический роман <Затерянный мир>, мне он тоже тогда очень понравился.
В детстве зачитала его до дыр, как и Холмса happy.gif А еще есть исторический "Белый отряд" - многосторонний такой писатель. smile.gif
Нэночка, Честертона я прочитала и обнаружила, что сериал с его рассказами роднят только имена героев. laugh.gif Но понравились - чудесная классика. Сериал люблю с толстеньким отцом Брауном - Марком Уильямсом. Других не могу на его месте представить, как и другого Пуаро, кроме Суше.
Розмари и Тайм посмотрела этим летом - очаровательный сериал, как раз в моем вкусе! sigh.gif
Цитата:
"Убийства в Мидсоммере" нравился пока главного героя играл Джон Неттлес, а вот второй актер Нил Даджен сделал его скучным и мы бросили его смотреть.
Я сначала не могла смотреть, бросила, но через год-другой все же посмотрела, очень уж сериал люблю. Конечно, Неттлз вне конкуренции...но что делать. huh.gif У меня и среди сержантов были любимчики, злилась, когда их меняли. laugh.gif
Кстати, из той же оперы - есть такой сериал "Смерть в раю" , первые сезоны были просто очаровательны, актеры, юмор...Но, чем дальше в лес, тем больше дров, бросила, когда практически всех актеров заменили по ходу дела под разными предлогами.
Пришла похвастаться овощами, но обнаружила, что не сфоткала их...бабене, вот у кого склероз! laugh.gif Пойду, остатки сфотографирую. хорошо, не все съели.
Gveret  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 17:34     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Девочки,накупила кабачков для икры,но на рецепт выходит унроза.
Может кто-нибудь может выслать мне рецепт этой икры в личку?
Пожалуйста!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2022 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я детективы читала лет до...35.А потом как-то интерес пропал.Как во всём-лучшее враг хорошего, poketoungeb.gif , очень чувствую повторения и клише. sad.gif
Но при этом Акунина прочла всего. Для меня это скорее приключения на фоне исторических событий чем детектив.
Чейза , кстати, освоила легко, и даже привезли сюда, как и Донцову, что мама любила, потом передали сестре мужа....
Скандинавские детективы у меня не пошли, слишком много бутербродов и термосов... laugh.gif
Дэн Браун , если его произведения считаются детективами,да, но тоже с каждой последующей книгой чувствовалось клише.
Сериалы - "Менталист "- мой, "Мост" не смогла совсем, иногда составляю мужу компанию, если артисты любимые снимались, но чаще называю этот жанр "пукалки-стрелялки" и смотреть не могу. blush.gif
У каждого свой способ расслабиться, кому турецкие сериалы , кому французские детективы.
Холмс - классика, люблю в разных вариантах smile.gif.
Израильские сериалы , которые, скорее в жанре политического детектива, раздражения не вызывают, довольно качественные smile.gif .
Икру овощную приготовила ,нам понравилась smile.gif , спасибо!

икра овощная от Мамки
икра овощная от Мамки

Файл был скачан или просмотрен 1031 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: