Авторизация
Загрузка...
Вкусные блюда из брюквы и репы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 1:48     Заголовок сообщения: Вкусные блюда из брюквы и репы Ответить с цитатой

Купила брюкву (это то, что swede называется)... Хочется вкусный салат, а то в горячих блюдах она меня не радует. Можно ее как редьку изпользовать ? sarcasm.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, если ты делаешь салаты из тертой морковки (с майонезом, сметаной или маслом, всё равно), смело можно тереть туда и брюкву (репу или тыкву), но так, чтобы морковки было не меньше 50%. Сочетания любые, например:

1) морковка, брюква, яблоки, изюм (замочить в лимонном соке или роме), зелень, пиния или грецкие орехи (это если хочешь) и салатная заправка (масло, лимонный сок и цедра, мёд, горчица и пр).

2) морковка, брюква, чеснок, орехи, майонез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2003 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а в пюре ты ее не пробовала (в смысле вареную?) - я ее пополам с картошкой смешиваю и использую как "покрышку" для пастушьего или рыбацкого пирога ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое ! Короче, завтра одна из брюкв пойдет в пюре, а вторая в салат на закуску smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 19:13     Заголовок сообщения: Проще пареной репы Ответить с цитатой

лежит дома репка, килограммчик весом и в кукинге пока ничего не обнаружила. Как парить? Какие специи или лучше запечь?

Последний раз редактировалось: Gioconda (Ср Мар 26, 2008 15:13 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нет?
А это http://kuking.net/3_756.htm
http://kuking.net/3_755.htm

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Янв 07, 2004 19:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есче помню в бытность... делала репу фаршированную грибами- ето классический русский рецепт, ужасно вкусно! Счас постараюс; изобразить, брала , правда небольшие репки.Отварить , вынуть середку, и смешать ее с жареными грибами и луком , весь етот фарш протушить со сливками до загустения , нафаршировать репу и запечь , смазав маслом , посипав сухариками и сыром. smile.gif smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С,пардон, я пропустила слово подходяшего для меня....
Мамка, спасибо, но репки все маленькие, каки вКлариных ссылках. Прoсто нарезать и с грибами запечь?
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я репку вот так делаю на скорую руку - почистить, порезать на четвертинки, бросить в форму, полить маслом, крупной солью и перцем, и я орегано люблю сушеный, можно тмин, базилик - не вкус прямо руками перемешать, - сунуть на полчаса в разогретую духовку до красивого цвета. Пару раз за время выпечки доставать и сбрызгивать маслом или мешать. Все!!! Подавать - с долькой лимона, чтобы полить, и греческим йогуртом, в который добавлен чесночок, соль и хрен. (Я чеснок выдавливаю на блюдо, в котором подаваить, и размазываю сначала, потом выкладываю. Так я делаю все корневые овощи - но больше всего люблю репку и морковку. Можно вместе. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Мамка, спасибо, но репки все маленькие, каки вКлариных ссылках. Прoсто нарезать и с грибами запечь?

Че то не поняла , сорри , может отупела после рабoчего дня?
smile.gif НУ так я и про маленькие писала, а насчет "Нарезать" --вынуть только серединку и нарезать smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, прсоти меня за непонятные рассуждения, ето я просто "вслух" думала, каk мне c килограммовой репкой, ее сердцевину выскабливать договато будет, поетoму думала, все нарезать и запечь просто smile.gif

Елла, спасибо, возьму на заметку. :
O.Koval  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 11:10     Заголовок сообщения: Репа Ответить с цитатой

Перерыл весь сайт, но увы, нашел лишь несколько рецептов блюд из репы. А ведь раньше из нее не только кашу делали, и репа пареная, и репа жареная и на зиму ее как-то заготавливали.
Если у кого сохранились рецепты вкуснятин из этого корнеплода, подскажите, плиз. А то репа уродилась как в сказке, а вот что с ней делать?...
С уважением, О.Коваль.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь что-то есть. smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут еще...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=300611&highlight=#300611

и тут тоже...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=248071&highlight=репа#248071
O.Koval  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно именно эти рецепты я и нашел, а больше-то ничего и нету про репку huh.gif
Спаибо за старания, но может найдется какая-нить каша из репы или репа пареная?
на данный момент имею рецепты:
репа под соусом
запеченые корневые овощи
репа фаршированная
салат из репы
и возможность мариновать
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: