Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие весёлые и красочные печеньки happy.gif shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt,красивое печеньице smile.gif И такое праздничное-веселое smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Мариана, супер. Сколько раз уже смотрю на твои фотки, а у самой никак руки не дойдут сделать happy.gif

ППКС!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif blush.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариинка, у меня вопрос по поводу шприцаю
я так поняла, что надо именно к самоме противню прижать, а не на каком то растоянии от него держать?
У меня тоже такой шприц, но инструкции нет на русском, а за собственный перевод я не ручаюсь...
И еще, как долго могут эти печеньки храниться. просто хочу заранее сделать и в банки разложить, что бы на новый год не с пустыми руками в гости ходить happy.gif

Альбом / Рецепты
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Кларочка, tulipinvt, Оленька, спасибо! smile.gif
tulipinvt, какие веселенькие печенья! happy.gif Скажи пожалуйста, чем их красила? sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, печенье у тебя просто обалденное получилось! Очень красивое.
А скажи, пожалуйста, ты его чем-то смазывала, чтоб орехи прикрепились? Сгущенкой промазала боковушки и колечки, а потом обваляла в орехах? А сгущенка вареная?
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, спасибо! smile.gif Печенья намазала обычной сгущенкой щеточкой, колечки полностью, а другие по бокам и потом обваляла в орехах. smile.gif
Мариинка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тыковка"
Цитата:
Мариинка у меня вопрос по поводу шприца
я так поняла, что надо именно к самоме противню прижать, а не на каком то растоянии от него держать?
У меня тоже такой шприц, но инструкции нет на русском, а за собственный перевод я не ручаюсь...
И еще, как долго могут эти печеньки храниться. просто хочу заранее сделать и в банки разложить, что бы на новый год не с пустыми руками в гости ходить

Я тоже их сделала на подарок, точнее подарки к Рождеству. Это уже традиционно и, насколько я знаю, хранится это печенье очень неплохо. Главное, в закрытых банках или коробках.
Рецепт теста я давала на стр.95 (Shapirinka, для елочек-цветочков рецепт одинаковый).
На конце шприца - ободок, его надо к противеню плотно прижимать, и за счет его между пластинкой, откуда тесто "вываливается" и противенем образуется пространство как раз на высоту печенья.
Одно печенье - один щелчок шприца. Иногда надо не сразу шприц отрывать, а чуть подождать, чтобы печенюшка полностью сформировалась. Это уже опытным путем. В конце концов не получилась - вернуть ее в конститенцию теста и обратно в шприц smile.gif !
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариинка, спасибо за объяснения happy.gif А то я когда их делала на весу держала, тесто тугое, отрываться не хотело, я его и пальцеи и ножом angry.gif new_snipersmilie.gif В общем с выходных начну делать smile.gif

Альбом / Рецепты
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануля писал(а):
Печенье "Мадлен"

...Формочки смазать, наполнить тестом и выпекать 15 мин. в нагретой до 200С духовке 15 мин. до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить.

Оксаночка, а в каких формочках надо эти мадленки выпекать? Нужна специальная форма, которая и сверху закрывается, или достаточно просто формы с выемками для печенья по типу как для маффинсов, только с формочками ракушек? То есть просто разлить по выемкам и в духовку поставить, а после выпечки рисунок получается только с одной стороны (нижняя становится верхней, как в формах для кексов)?

Mariana G, спасибо, поняла. Очень здорово у тебя получилось smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо blush.gif
Мариана, а печеньки мы красили уже готовой краской smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моё печенье happy.gif
Всех с наступающими праздниками santa.gif

печенье крисмас.jpg
печенье крисмас.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3263 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красотища! thumbup.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, очень нарядное печенье ! Меня заинтересовала твоя цветная помадка poketoungeb.gif ... и способ намазывания её на печенье без подтёков happy.gif Удовлетвори моё любопытство ! Или это опять ножичком-ножичком с потрясающим японско-китайским терпением и усидчивостью ???!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариинка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Тыковка"
тесто тугое, отрываться не хотело, я его и пальцеи и ножом

Тыковка, если тесто очень тугое, значит муки слишком много. Опять же одна из моих первых ошибок (при таком их кол-ве как то странно, что вообще в тот раз что-то получилось smile.gif ). Не размяв тесто как следует, мне показалось, что оно жидковатое и я от души добавила муки... Получился перебор huh.gif .
И рекомендую рецепт теста, который я привела. Больше не химича в его отношении, проблем не было smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: