Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой любимый рецепт
без яиц и без муки (что важно для глютен-аллергиков и тех, кто вынужден воздерживаться от яиц)
картинку я приколю, как только она у меня появится.

Banana Cookie

1 чашка кокосовой стружки
1 чашка порошкового молока
0,5 чашки сахарной пудры
1 ч.л. разрыхлителя
2 зрелых банана средних размеров (не карлики, но и не гиганты)

Смешайте сыпучие составляющие и добавьте пюрированные бананы. Выкладывайте тесто ложкой (или даже двумя ложками, тесто очень липучее, клейкое) на выстеленный бумагой противень и выпекайте при 190 С до золотистого цвета.
Печенья очень поднимаются (раздуваются, я бы сказала). Тесто не должно быть сухим, поэтому лучше иметь в запасе третий банан и, если окажется, что тесто не очень послушно для формовки, добавить в него ещё пару маленьких банановых ломтиков.
Я сбиваю тесто блендером.

Если есть какие-то вопросы по этому рецепту, напишите мне на ЛС.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha писал(а):
1 чашка кокосовой стружки
1 чашка порошкового молока
0,5 чашки сахарной пудры

Даша, чашка американская, 238 мл? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamed  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина писал(а):
Lamed , принимайте спасибо за печенюшки "Утиные лапки"

Викторина exclaim.gif Пожалуйста, лапки просто SUPER happy.gif
Доброго пути в утиной компании poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
У всех такие симпатично-аппетитные печеньица! Умницы! smile.gif
Я тоже испекла печеньки, пряничный домик... blush.gif и спрятала подальше, чтобы до праздника дожили blush.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
А вот Vanillekipferl от Nicole E.

Шапиринка, а ты холодное масло кусочками рубила или мягкое замешивала в тесто? Я вот тоже собралась это печенье сделать, но вот в раздумье...
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Даша, чашка американская, 238 мл? smile.gif

Вот, меня о том же на ЛС спросили.

Чашка американская, как и сам рецепт, но я измеряю нашим стаканом 250 мл, потому что этот рецепт невозможно испортить недомером (или перемером) сухимх составляющих, его консистенцию определяет только количество бананов.
А вот сахарной пудры я кладу меньше, примерно половину того, что указано в рецепте.

Когда молочный порошок, разрыхлитель, пудра и стружка смешаны, нужно только ввести миксером бананы и смотреть на консистенцию - тесто получится вязкое (сухое молоко + банановое пюре даёт эту клейкость), оно должно тяжело падать с ложки, но не течь, как на оладьи! и не скатываться в шарики! Это что-то среднее.
Вы подбираете массу одной ложкой, другой - сталкиваете её на противень, по возможности аккуратно.
Вообще, я уже привыкла отсаживать массу из кондитерского мешка, чтобы печенья были совсем ровными, но ложками тоже удобно.

Можно ли заменить порошок молочной смесью... Вот тут я не знаю, не пробовала huh.gif В принципе... хм...наверное... да. Но это будет уже немного другое печенье, с мукой (ведь в детских смесях присутствует рисовая или гречневая мука, так?).

Температура зависит от духовки! Можно и при 180 С.
Обязательно следите, через 8-7 минут загляните в окошко. У меня процесс длится минут 20, но у меня просто духовка нерасторопная.
Кроме того, время выпечки зависит и от размеров печений.
Если что не заладится, пишите мне сразу на ЛС, я на теме вопрос не увижу, не слежу.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта. Продолжение здесь
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Добавить в закладки

Перейти: