Авторизация
Загрузка...
Творожный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обычный творог, девочки. Милена, ну какой же он сухой? Такой же, как и обычный, и с тем и с другим одинаково хорошо получаются творожные пироги.
supa, он не плавает. Или ты представляешь, что он как моцарелла в сыворотке? laugh.gif Когда его перемешиваешь, он такой же пастообразный становится. И слои в нём не особо различимы. Вообщем, обычный творог poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Birki (Чт Dec 08, 2005 2:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус, он ближе к русскому творогу, чем обычный немецкий кварк. Вот ещё фото.

schichtkaese-20.jpg
schichtkaese-20.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3011 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
supa, он не плавает. Или ты представляешь, что он как моцарелла в сыворотке? laugh.gif Когда его перемешиваешь, он такой же пастообразный становится. И слои в нём не особо различимы. Вообщем, обычный творог poketoungeb.gif

Вот-вот так и представляю, потому что у нас крупными зернами в сыворотке плавает(это вот как сухой крошкой в сыворотку опустить, дать набухнуть и немного взболтнуть(сыворотку надо сцеживать, но канадцы как правило не делают..пихают начинкой в подобие пирожков и все проблемы-непривычно ужасно huh.gif )

Припишу тут..что нашла в интернете...

Schichtkaese - Это очень нежный пластовой творог(может так и обзовем?)...
Nonsense+  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам, девушки, такой ассортимент творожной продукции, что не сразу каждому можно дать опеределение...а у нас все то ничего два вида - диетический пастообразный фабричный...и зернистый домашний.... huh.gif
Ленчик, попалась! laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка холодильника и новая форма 15 см laugh.gif сподвигла меня на этот пирожок.
400 гр. творога
100 гр. сахара
половинка яблока, корица
2 ст.л. лимонного сока
немного лимонной эссенции
1 пакетик сливочного пудинга
2 яйца
Основа из теста творожного по рецепту Birki.

Творог смешать с сахаром, желтками, лимонным соком, пудингом. Белки взбить с щепоткой соли, смешать с творожной массой. Выложить в форму тесто, массу, потом пластинками яблоко, посыпать корицей. Выпекать 60 минут на 175 гр.

В след. раз добавлю меньше пудинга, хотела бы помягче структуру. Но вкусно получилось, и главное мало! Уже нет, можно новые рецепты пробовать. laugh.gif

käsekuchenschnitt.jpg
käsekuchenschnitt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3745 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, шикарный разрез! happy.gif похож на чизкейковый..правда, плотный и однородный ....ты из какого творога делала? А по поводу плотности, наша Соня сказала бы, наверное, чтобы получить начинку нежную и воздушную, нужно сократить время выпечки минут на 10.... wink1.gif Попробуй, я теперь всегда следуя этому совету получаю супернежную начинку smile.gif

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Dec 16, 2005 20:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Шикарный пирог -это точно! Поздравляю с новой формочкой - я сегодня тоже купила 16 см разъемную, чтобы было мало! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,обладенный пирог shocked.gif А что за тесто от Марины? cool1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
А что за тесто от Марины? cool1.gif

пропорции теста - на 200 гр. муки по 100 гр. маргарина и творога, 1/2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. разрыхлителя. Масло должно быть холодным.

Таня, Катя, Лена, спасибо, девочки! Пирога уже нет, он такой высокий получился, теперь буду рецепты пробовать, можно полпорции делать. А творог обезжиренный, упаковка 500 гр, 100 гр в тесто, 400 гр. на начинку. Я ещё из этого теста и киш сделала. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,спасибо smile.gif Очень уж приглянулся пирог cool1.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, другого выражения кроме как ШИКАРНЫЙ разрез. я и подобрать не могу. Действительно супер получилось. smile.gif
Где бы мне маленькую формочку раздобыть? У меня самая маленькая 20 см. Для меня и она большая. Катя Пончита, рассказывай где формочку прикупила sigh.gif wink1.gif smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Где бы мне маленькую формочку раздобыть? smile.gif

Марина, я у нас тоже только детский вариант видела на 16 см. laugh.gif Я теперь все приложения Лизы откопала, там много творожных тортиков, да пирогов, можно и пробовать с такими формами. Кухонными, не моими. laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и я на твой пирожок запала !
Если на фото он в полный рост, то его никак нельзя отнести к разряду минималистических пирогов, хотя фома в 15 см позволяет стрескать его самой за один присест и не испытывать каких либо угрызений совести
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писала:
Цитата:
Я теперь все приложения Лизы откопала, там много творожных тортиков, да пирогов, можно и пробовать с такими формами.

Лена, какая хорошая новость laugh.gif smile.gif Очень ждем твоих новых экспериментов smile.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрится классно smile.gif и очень хочется сделать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 92, 93, 94  След.
Страница 31 из 94

Добавить в закладки

Перейти: