Авторизация
Загрузка...
Лазанья
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tartu_n3  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 11:29     Заголовок сообщения: Лазанья Ответить с цитатой

На днях делала Лазанью по рецепту, который был указан на упаковке. Столько возни, а эффекта никакого. Я думала это намного вкуснее. Может мне плохой рецепт попался, я ведь никогда раньше ее не делала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за рецепт был ? smile.gif И что именно не получилось - может, соус невкусный ?..
Я все время жулю и делаю по вот этому http://kuking.net/3_1029.htm рецепту smile.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а в этом рецепте с лазаньей, какие готовые листы для лазаньи используются?
Дело в том, что у нас продаются сухие листы, а также не сухие, но и не замороженые. Какие лучше использовать для этого рецепта и вообще для лазаньи? sarcasm.gif
tartu_n3  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 11:17     Заголовок сообщения: tartu_n3 Ответить с цитатой

Я не сохранила рецепт. Именно соус мне и не понравился. В его состав вжодили молоко (аж целый литр!), мука и сыр. Вкус такой противный получился.
Все остальное ничего. Надо будет твой, Мария, рецепт опробывать.
Maria  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 18:34     Заголовок сообщения: белый соус Ответить с цитатой

По описанию похоже на белый соус, так без него лазаньи не получится, по-моему sad.gif Мой рецепт жульнический, потому что там соус покупной. А вообще, по-моему, белый соус довольно-таки tricky, он то получается, то нет... Иногда он у меня густеть не хочет, тогда получается гадость sad.gif

Вот в этом рецепте вроде бы нет белого соуса: http://kuking.net/3_1270.htm, может, он вкуснее ?..

И eще в этом рецепте немного другой соус, может, он получится ? http://kuking.net/3_1221.htm

А листы для лазаньи бывают сухие, а бывают свежие, я обычно сухие использую, хотя подходят, по-моему, любые.
Обычно на упаковке с тестом для лазаньи сказано надо его продварительно замачивать/отваривать или можно прямо так употреблять. Я обычно использую сухие листы и не отвариваю заранее - и так очень вкусно получается... smile.gif
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно тесто для лазаньи самой сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, можно - обычное тесто для домашней лапши раскатать и нарезать прямоугольниками примерно 10 х 15 см, немного подсушить. В этом случае перед приготовлением лазаньи их нужно отварить до полуготовности как обычные макаронные изделия, в кипящей подсоленной воде, следя чтобы не слиплись. Дальше по рецептуре.

Кстати, очень вкусно получается рыбная лазанья, со шпинатом и треской/хеком/пикшей + бешамель (белый соус) + пармезан (много).
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз недавно делала лазань по следуюшчему рецепту, в котором соус-это только помидоры с шампиньонами.
1 упаковка лазаньи,
1 банка(250 гр.)консервированных помидоров в собственном соку,
200гр.свежих шампиньонов,
200 гр. твердого желтого сыра,
4 ст.ложки растительного или оливкового масла,
4 свежих помидора средней величины,
несколько листочков свежего базилика,орегано,перец,соль.

Листы лазаньи отварите слегка в подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. Шампиньоны вымыть, нарезать и обжарить в растительном масле.Добавить консервированные
помидоры,орегано,посолить,поперчить,перемешать и немного потушить на медленном огне.Сыр(150 гр.)натереть на терке,а остальной нарезать кусочками.Огнеупорную посуду прямоугольной формы смазать маслом и выложить в нее слоями лазанью,соус с шампинионами и консервированными помидорами,тертый сыр.Верх украсить дольками свежих помидоров и кусочками сыра.Выпекать в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут.Готовую лазаню украсьте листочками свежего и ароматного базилика.

Правда надо сказать, что количество продуктов все таки надо смотреть самому.Я не знаю, что здесь подразумевается под 1 упаковкой лазаньи,но у меня ушло половина упаковки,ну может чуть больше, а продуктов остальных я использовала болше shocked.gif : где то 350 гр.шампиньонов и 400 гр. консервированных помидоров в собственном соку,плюс сыра ушло гдето грам 300 и то мы с мужем решили, что соуса можно было бы и чуть чуть болше. poketoungeb.gif (Не знаю, может ето мы с мужем какие то неправильные,соуса нам много подавай sarcasm.gif )Но все равно в итоге было вкусно.Да, и орегано я не ложила, не знаю не понравилось оно мне что то. wink1.gif smile.gif
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй в след. раз помидоры с базиликом а не с орегано
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! :o Так я же как раз с такими и делала.Консервированные помидоры с томатом и базиликом; в баночке помидорчики были уже не целыми,а как после тушения. Но потушить в любом случае немного все равно надо.
В отличие от орегано базилик мне очень даже и нравится poketoungeb.gif
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус, так базилик вообще лучшая специя к помидорам.
А лазанья с томатами вкуснее, чем с белым соусом cool1.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от соуса, n'est pas?

Рыбная лазанья с помидорами - не то, все ж таки. Белый соус белому соусу рознь ... cool.gif
Гость Оксана  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 12:17     Заголовок сообщения: Лазанья Ответить с цитатой

А я делаю лазанью с фаршем и без помидор, а соус покупаю. Он у нас в пакетиках продается и он не белый, а томатный. Мой муж в восторге от этой лазаньи. smile.gif
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2002 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, внести ясность в ваши споры? А может нет, опять кому-то на хвост наступлю?
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2002 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких хвостов, вноси нераздумывая ! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: