Авторизация
Загрузка...
Любителям лука
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 13:23     Заголовок сообщения: Любителям лука Ответить с цитатой

Вчера ела у мамы - понравилось:

Это была запеченая курица (мама делала просто курицу под майонезом в духовке.
Но, в качестве гарнира использовались "Луковые рулетики":
Мягкое пельменное тесто без яйца раскатывается в пласт толщиной 0.5 см. На него толстым слоем (0.7-1.0 см) выкладывается мелко порезанный репчатый лук. Все сворачиваем рулетом и нарезаем кусочками 4-5 см. Кусочки раскладываем на протвине вокруг курицы (предварительно смазав протвинь маслом плоской стороной (что-то отдаленно напоминает розы), смазываем майонезом (сметаной, просто кусочек сливочного масла. можно майонез с кетчупом мешать) и в духовку. Когда курицу поливаем - рулетики тоже поливаем. Посолить -поперчить лук надо было не забыть перед заворачиваем.
В итоге - курица готова - готовы и рулетики - очень много сочного лука между поджарившимися кусочками теста. Мне понравилось - оригинально и не требует большого внимания
Вот))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работая в Русской глубинке, был я в гостях, меня угостили луковыми котлетами ( народ в основном бедный питался что у них растет)....мне понравилось. вот рецепт мелко нарезать лук добавить яйцо и муку..
ну в общем далаем как на драники или кабочковые олади,солим,перчим,обжариваем на масле!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыбулос-мексиканское блюдо.
Лук крупный режем кольцами, каждое колечко обмакиваем в кляр и жарим во фритюре до светло-коричневого цвета.Кляр:пиво смешиваем с яичными желтками и мукой до консистенции густой сметаны, солим, перчим красным и черным перцем.Кушаем с сальсой.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Хи-хи-хи - цыбулька мексиканская smile.gif

Кстати говоря, у нас тут тоже ее кушают только так happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, кажется, onion rings даже в Burger King продают ! smile.gif
Вкусная весчь !

А вот про луковые рулетики никогда не слышала, оригинальный рецептик, отдельное спасибо ! smile.gif
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне самой понравилось - спешила с народом поделиться))
Будете делать - напишите, как и что получилось?
У мамы были хрустящие, но, наверное, можно добиться и мягкого состояния...
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Предлагаю луковый салат.
Тонко шинкуется лук ( моя подруга использует терки) Бернера и пару раз быстро ошпаривается кипятком. Натирвется яблоко и яичные белки. Первый слой в салатнице - лук. Слегка перчим и подсаливает. Смазывает тонко майонезом. Второй слой яблоки. Тоже смазываем тонко майонезом, третий слой -яичные белки, ну и так далее. Каждый слой надо промазывать майонезом. Верх посыпаем размятыми желтками. Салат очень нежный и оригинальный. Рекомендую.
Sidor  
Гарный хлопец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 19:22     Заголовок сообщения: Е щэ одна штукенция из цыбулькы Ответить с цитатой

Кстати, - мировой закусон пид оковыту. Дви-тры ядрёных цыбулыны - з кулак, шынкуемо на килэчки. Сальо - можна шпик (грамив 200 -250) разом из шкуркою тоже мелко режемо. Залываемо усьо цэ уксусом - пив-стаканчыка, трошкы перцю та чысночку(товчэного). Ще трошкы постояло - и под водочку з чьорным хлэбчиком! М-м-м! Смакотень!.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 20:12     Заголовок сообщения: любителям лука Ответить с цитатой

Sidor, сонечко, я ж помру вид оцту.
Кстати, как-то на Украине, меня угостили отличным бутербродом .
Сало пропускается через мясорубкус чесноком и хорошенько перчится. Употребляется, естественно с черным хлебом. Было вкусно. Только одного такого бутерброда мне хватает , чтобы потом на сало не смотреть месяца три четыре:)))) Но, самое интересное, украинские хозяйки добавляют столовую ложку этой смеси в супы, которые варят без мяса. Вот там это дело очень кстати.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif О-о-о!!! А я вот, Shuta из Казахстана, без сала жизни себе не мыслю cool.gif

А толкушку из сала с чесноком мы всегда в борщ добавляем poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maina писала:
Тонко шинкуется лук ( моя подруга использует терки) Бернера ...

Ой, я чего-то не пойму - это лук Бернера, или терки Бернера? blush.gif
Ни про то, ни про другое не слышала... Простветите blush.gif
Sidor  
Гарный хлопец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 12:49     Заголовок сообщения: Оцэту можна й мэнш Ответить с цитатой

То як так - на свою прирву так роблю. Головне - абы цыбулька стала солольодэнькою, а сальо - кыслэнькым. И усё тип-топ! smile.gif Можна пыты та закусювать!

pic_012.gif
pic_012.gif

Файл был скачан или просмотрен 3917 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 15:49     Заголовок сообщения: терки бернера Ответить с цитатой

Ой, сколько эти терки бернера в фидо раньше (обсуждали ! smile.gif И хвалили и ругали, ну очень много говорили smile.gif По-моему, сейчас дебаты поутихли, но на всякий случай дам ссылочку - http://kuking.net/fido/thread.php/su.kitchen/index.html

А вот так они выглядят - tele-shop.ru/more/berner.htm
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается у меня есть терка Бернера!!! Пользуюсь года 4 и не знаю. Для меня она всегда была V-теркой. День прошел не зря: много нового узнала.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 0:17     Заголовок сообщения: Любителям лука Ответить с цитатой

Ну да. Это они родимые.Жутко дорогие терки надо сказать. Но в России голь на выдумки хитра. Сейчас полно аналогов только куда как дешевле. smile.gif
Девочки, а кто-нибудь готовил луковый суп? Я однажды попробовала , но была не в восторге. Может я его не поняла или что-то не так сделала, не знаю.Гренки размокли, а это как бы непорядок smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: