Авторизация
Загрузка...
Скоро День Рождения...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krista  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 11:33     Заголовок сообщения: Скоро День Рождения... Ответить с цитатой

Так надоело одно и тоже из года в год. Хочется себя порадовать, да и друзей удивить. Если нетрудно, пришлите какой-нибудь рецепт. Заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты напиши - что это - одно и то же:))
Оно у всех -свое, разное))
И напиши еще, сколько времени готова потратить на приготовление.
Krista  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно и то же - это салат "Олевье", "Крабовый", "Мимоза", "Шуба". Еще делаю с кукурузой салат, но он мне пока еще не надоел smile.gif Из горячих блюд обычно "Мясо по-французски" или же протушенное мясо в сухарях с запеченым картофелем. Обично такой перечень.
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! В последнее время стали делать салат "Натали".
В него идет куриная грудка - 2 шт., грецкий орех - 0,5 стакана, яйцо - 3-4 шт, чернослив - 7-10 шт, огурец свежий - 1 шт, майонез.
Грудка отваривается и мелко режется, орехи порубить ножом не слишком мелко, яйцо разделяем, белок мелко рубим, желток растираем пестиком и смешиваем с небольшим количеством майонеза, чернослив и огурец соломкой. Все перемешиваем, добиваем до нужной консистенции майонезом, слегка перчим. Соль по желанию, но вообще идея сладковатого салата. Естественно, количество используемых ингредиентов может варьироваться. Лично я, в процессе приготовления этого салата так наснимаю проб, что потом на еду смотреть не могу blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последне время как-то не жалую салаты.. Один, ну два каких-нибудь, а остальное - закуски "штучные":

1. Помидоры с сырной закуской: на кужочки помидора 0.7-0.7 см накладываешь по ложке сырно-яично-чесночно-майонезной смеси. смесь можно сделать накануне. за пять минут до прихода гостей - оформить тарелку, быстро, вкусно, а если зеленью украсить - еще и глаз не оторвешь.

2. де-то здесь был рулет из печени - его можно сделать и за несколько дней, все равно в холодильнике хранится, если заинтересует - поищи по сайту или напиши, пороюсь, найду ссылку. Одно скажу, люди, которые печень даже в паштетах не признают, этот рулет уплетают так, что за ушами трещит (это я о себе, любимой)

3. Можно сделать "ударный" салатик Тен-тен-чи, который сразу накормит гостей надолго. Я его делаю порционно - каждому гостю отдельно на терлку: три столовых ложки вареной телятины мелкопорезанной, сверху майонез (Ряба оливковый, например), обязательно грецкие орехи, чеснок давленый, чеснок резаный, зелень укропа и базилик(!). Вместо базилика можно взять кусочки пропаренного чернослива. Плюс: можно отварить и порезать мясо заренее, а на тарелки - перед самым приходом гостей выложить. Минус: - мяса идет много. Плюс: очень сытно и мужчины просто пищат.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!!
а баклажанчики на закуску?
я делаю очень быстро:
порезать баклажаны вдоль,посолить,обвалять в муке,обжарить слегка в растительном масле до красивого золотистого цвета(не до готовности),
потом разложить на листе(как он называется?то,на чём пирожки в духовке пекут?) рядами в один слой,сверху на тёрке потереть помидоры(без кожицы,вв достаточном кол-ве) и запечь до готовности.
выложить на блюдо,перекладывая чесноком и укропом,охладить)
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее в программе:
4. Если есть в продаже готовые заготовки для заварных (профитроли их почему-то называют у нас в магазинах), их можно купить и начинить салатами, какими хочешь: курица+грибы+огурец соленый+майонез или селедка+масло+яйцо+яблоко зеленое (можно кусочками, можно через мясорубку) или креветки (крабьи палки)+яйцо+сыр плавленый консервы рыбные+яйцо+лук+рис (возможно)или чем захочется вообще.
Заготовки можно, конечно, и самой сделать, но это время.. С готовыми - быстро и необременительно..
5. На форуме есть отдельная тема баклажанных улетиков - на ура пойдет любой варинт рулетиков, а также описанная там слоеная закука.
6. Бутерброды с соленым лососем (рецептов на форуме - видимо-невидимо), все очень и очень...
С закусками главное - продумать - что когда можно сделать( за два дня, накануне или за три часа до прихода гостей)
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, про баклажаны меня опередили:))))))))
Нельзя упускать момент - баклажаны - лучшая закуска, это точно:))))))))

А что бы ты хотела на горячее??
мясо-рыба-курица? Что именно?
Исходя из этого мы придумаем рецепты, которые не бдут отвлекать от гостей:)))
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе еще бутерброды - не НА батоне, а В батоне, делаются заранее, выглядят необычно

http://kuking.net/15_2826.htm
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криста, а можно про мясо в сухарях поподробней?
Я не слышала про такое.. Там сухари куда? Их тушат, что ли?
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сылочка на отбивные....посмотри http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=512&start=30

или сделать по другому. отбиваешь свинину карбанат..смазываешь горчицай, ближе к краую кладеш начинку из консервированого зеленого горошка,кукурузы,немного ананаса,свеж.красного болгарского перца.солим,перчим,заворачиваем рулетиком,сам мясной рулетик уже с начинкой обварачиваем беконом с прослойкой ( который продается в нарезке) зашпиливаем зубочисткой и обжариваем . Затем на малую мощьность в микровалновку. если ее нет то в духовку до полной готовности. перед подачей отбивную можно разрезать у начала наискось для эфекта,полить ее оброзовавшимся соком после духовки!!!
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёнка а я вот помню в молодости профитроли делал сам...
идет много яиц и тесто заварное....у тя там в зборнике нет случайно???
люди АУУУУ!!!!!!! у кого есть рецепт??
Alysha  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 14:44     Заголовок сообщения: заварное тесто Ответить с цитатой

Как раз делала на выходных пирожные для сына - проще простого! huh.gif
На стакан воды берется 100 г масла или маргарина - кипятим с добавлением 1 ч. л. сахара и щепотки соли. Как забулькает, отставляем с огня и всыпаем 125 г муки. Быстро перемешиваем, чтобы не было комков и продолжаем мешать чтобы отставало от краев и немного остыло. Потом вбиваем 4 яйца, но постепенно - сначало одно- мешаем, затем второе - мешаем и т.д.Выкладываем на противень мокрой чайной ложкой или фигурной "клизмой" happy.gif Противень ничем не смазывать.
Приятного аппетита! smile.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha...точно точно)) я просто забыл пропорции.... у меня уходило 20 яиц на 500 грам. готовили то с размахам!!! poketoungeb.gif
а еще я всегда делал куриный бульон с маленькими профитролями..))
и уху из стерляди с яйцом и профитролями...!!!! wink.gif
Юлёнка  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анк, в заветной книжечке есть все про тесто,даже про пряники и коврижки))
Пропорции посмотрю, только одно замечание из практики: Яиц не обязательно надо 4smile.gif) Это определяется опытным путем - потому их по одному и вбивают. От того, как сильно заварилась мука, зависит и количество яиц. Крупных - три, мелких - пять. На гла - потому что тесто должно быть не густым, но в то же время держать форму. Я посмотрю завтра, она дома, и напишу))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: