Авторизация
Загрузка...
Cыр Рикотта
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 19:55     Заголовок сообщения: Cыр Рикотта Ответить с цитатой

"Рикотта - низкокалорийный сыр из сыворотки" - Ето то что я нашла на Кукинге. Может быть кто-нибудь знает как можно его сделать в домашних условиях (вечно сыворотку выливаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так, по моему из сыворотки уже ничего нельзя сделать. Я не знаю точные пропорции, но процесс примерно выглядит так. Цельное молоко нагревается не до кипения и при постоянном помешивании. Затем к нему прибавляется чуток соли и сахара, а потом дистиллированный белый уксус и все вываливается в марлю и отвешивается. Кстати, рикота бывает не только низкокалорийной, и пожирней встречается smile.gif
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сыворотка и пахта - это одно и тоже?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, то, что пахта, у нас продается под названием buttermilk. Очень похож на кефир, только жиденький.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыворотка это почти водичка , чуть мутненькая , а пахта это сквашеное обезжиреное молоко , очень похожее на кефир smile.gif Самое интересное , что кефир я откровенно не люблю , а пахту я могу пить smile.gif
И если ты из кефира сделаешь творог , то кроме творога останется как раз сыворотка
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут недавно с этой самой рикоттой делала совершенно потрясающе вкусный десерт с вишней. И фотку сделала. Начала переводить рецепт для вас, чтобы поделиться и зашла в тупик... sad.gif , так как половины названий (ну или что-то около того) ингридиентов мне просто не перевести на русский... huh.gif Так обидно. Такие вкусные "кексики" получились с замечательным соусом.... sad.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболь писал(а):
Я вот тут недавно с этой самой рикоттой делала совершенно потрясающе вкусный десерт с вишней. И фотку сделала. Начала переводить рецепт для вас, чтобы поделиться и зашла в тупик... sad.gif , так как половины названий (ну или что-то около того) ингридиентов мне просто не перевести на русский... huh.gif Так обидно. Такие вкусные "кексики" получились с замечательным соусом.... sad.gif

А язык какой? Может, поможет кто перевести?
Тоже хочется "кексиков" wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голландский. Я уж и так и эдак пыталась... В словаре просто слов таких нетути (ну голландско-русский словарь вообще сложно хороший найти, к сожалению), пыталась online или через английский (то есть сначала на английский перевести)..., не получается....
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"custardpoede", "basterdsuiker", "balsamicoazijn".... Вот слова, которые ну никак не найти.... Первое это что-то типа муки для пудингов (может кто знает как называется, а? ), второе "неправильный" сахар (он еще такой темно- или светло-коричневый бывает, а есть и белый...), третье - это уксус, вот только не просто уксус, а ...."balsamico"... Как собака, всё понимаю, а сказать не могу... happy.gif poketoungeb.gif
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tretij po-anglijski- Balisamiko vinegar
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу спросить у своего мужа - он знает фламандский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2003 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильный сахар случайно не "касонад"? Бальзамический уксус - это везде есть.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 26, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Не совсем так, по моему из сыворотки уже ничего нельзя сделать. Я не знаю точные пропорции, но процесс примерно выглядит так. Цельное молоко нагревается не до кипения и при постоянном помешивании. Затем к нему прибавляется чуток соли и сахара, а потом дистиллированный белый уксус и все вываливается в марлю и отвешивается. Кстати, рикота бывает не только низкокалорийной, и пожирней встречается smile.gif

Я тоже была уверена что сыворотка - ето конечный продукт, который годится на маски, блинчики, и т.д. - но с Кукингом не поспоришь!smile.gif
Спасибо за рецепт, что такое "дистилированный белый уксус?"
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2003 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто очищенный уксус. Наверное любой столовый или винный подойдет.
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже вчера и фотки получила, а перевод так и не удается сделать. Я так поняла, что неправильный сахар - это тот самый тростниковый, который и brouwn sugar, вот только он еще и белый бывает тут и светло-коричневый. И "мука" это таже в принципе должна быть, что и во флане (custardpoede)... Может попробовать перевести? Вот только если не получится что-то у кого-то, то все шишки на меня.... huh.gif

Последний раз редактировалось: Соболь (Вс Фев 02, 2003 23:03 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: