Авторизация
Загрузка...
Торт "Черный лес" (Black Forest, Schwarzwald)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2004 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,ну как всегда!! sigh.gif cool1.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2004 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, Шикарныи тортик! . сколко терпения и умения надо,что бы сотворит такое совершенство exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2004 23:17     Заголовок сообщения: Торт " Черный лес" Ответить с цитатой

BadGirl, thumbup.gif exclaim.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, тортик восхитительный, просто шедевр exclaim.gif Хорошо бы его в разрезе увидеть blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем-всем огромное за похвалу blush.gif Я и сама очень довольна тортиком, blush.gif правда кружилась я с ним очень долго. Самая трудная часть как оказалось, это сделать его ровным shocked.gif Тортик всем понравился, я только заменила начинку немного, я использовала уже готовую вишневую начинку для пирогов. У нас тут продается в банках. Вишня уже как в густом киселе. Взбитые сливки, и никакого алкоголя я не добавляла, так как ели дети тоже. Получилось очень вкусно, все были довольные. А вот и разрезик...

dsc00049.jpg
dsc00049.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4904 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, тортик красивый, необычный, а на срезе - очень аппетитный!!! smile.gif

Скажи пожалуйста, по какому рецепту ты делала бисквит и какой размер формы нужно использовать? Нужно ли в сливки добавлять желатин или без него тоже все хорошо получается?
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена..прелесть.. tellme.gif sigh.gif sigh.gif А как бантик из сахарного теста сделать..и рецепт самого сахарного теста можно?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер тортик! тоже буду делать wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl ,ты просто молодчина. smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, твои шедевры - это нечто sigh.gif sigh.gif sigh.gif Безумно красиво и аппетитно sigh.gif sigh.gif sigh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем blush.gif Мастику я брала рецепт с Хорошей Кухни, Луна давала в шаг за шагом... good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1193 вот ее дословный рецепт:
Молочная сахарная мастика

сухое молоко 160 г
сахарная пудра 160 г
сгущенное молоко 200 г
сок лимона 2 чайные ложки
чайная ложка коньяка по желанию.

Сухое молоко и сахарную пудру соединяют, просеивают, горкой выкладывают на столе, постепенно вливают сгущенное молоко и начинают замес. Вымешивают мастику до тех пор, пока она не станет эластичной, однородной. Упаковывают в полиэтилен. Можно заготовленнуюмастику использовать и на следующий день, но лучше все же работать со свежеприготовленной массой. Теперь мастику можно подкрасить в разные цвета пищевыми красителями. Для этого из общей массы берут часть мастики. Пальцем делают углубление, в него наливают несколько капель красителя и вымешивают на столе, подпыленном сахарной пудрой. Готовые подкрашенные кусочки мастики оборачивают в полиэтилен. Теперь можно лепить из них задуманную композицию.

Украшения из молочной мастики вполне съедобны, правда со временем они тоже высыхают. Поэтому, если хотите сделать украшения съедобными, готовьте их накануне праздника, тогда они останутся свежими, мягкими.

Мои примечания:
Ета мастика мне больше понравилась в работе.С ней можно лепить неторопясь так как сильно быстро она несохнет.И прклеить её можно просто немного водичкой.Из етой мастики я лепилп человечика,цветочки.Но недостаток в ней ето цвет а он желтоватый.В етом мастика на желатине выигрывает так как она белоснежная.Мастику держать обезательно плотно закрытую в полиэтилен.Молочная мастика хороша ещё тем что её можно кушать так как если зделать не задолго до поедания она остаётся мягкой и вкусная.Но если хранить долгое время её то она потвердеет но всёравно можно будет кушать
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Скажи пожалуйста, по какому рецепту ты делала бисквит и какой размер формы нужно использовать? Нужно ли в сливки добавлять желатин или без него тоже все хорошо получается?[/i]

Рецепт почти как с первой страницы от Alyx , я добавила какао. Делала В 2-х квадратных формах 8"х8"(инчей), разрезала каждый пополам, сливки брала самые жирные, поэтому делала без желатина, вроде все хорошо получилось.

Бантик делала первый раз, и не знаю так ли я его сделала или нет, так как поглядеть было негде, так что думала сама.. satisfied.gif Раскатала сахарное тесто тонко на крахмале, нарезала одинаковыми по ширине полосками, свернула кусочек бумажной салфетки, положила в каждую полоску, завернула, конечик прищепила. Потом разложить в виде бантика первый ряд (салфетки не вынимать). Потом сделать последующие ряды, когда бантик приобретет желаемую вами форму, оставить его высыхать (я оставила на день).
Потом, вытащить салфетки, и я не знала как сложить это опять вместе, бантик у меня разваливался, я положила ложку крема в серединку и втыкала в него полосочки бантика, и все получилось... Загогульки из теста тоже.
Этикетка из того же теста, надпись шоколадом...

Последний раз редактировалось: BadGirl (Ср Янв 12, 2005 18:09 ), всего редактировалось 1 раз
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНЫЙ БИСКВИТ

рецепт на месте

модератор

Последний раз редактировалось: Birki (Пн Апр 04, 2005 15:41 ), всего редактировалось 1 раз
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirlИ как это я пропустила твой очередной шедевр? Как всегда, нет слов! Браво!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: