Авторизация
Загрузка...
А нет ли у вас рецепта булочек из "МакДональдса"?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2003 19:25     Заголовок сообщения: А нет ли у вас рецепта булочек из "МакДональдса"? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
С удовольствием читаю Ваш форум, почерпнув из него много нового и интересного. Спасибо Вам за интересные, вкусные рецепты. Особенно ценен опыт живущих теперь за пределами бывшего СССР. Столько замечательных рецептов из других национальных кухонь! Причем это именно взгляд изнутри, с пояснением местных особенностей и ньюансов.

У меня к Вам вопрос по приготовлению булочек, которые используют для всяких чизбургеров-гамбургеров в сети МакДональдс. Я вообще-то не являюсь поклонницей этого фаст-фуда, но вот булочки их мне и всем моим знакомым очень нравятся. Не знаете ли в чем секрет этих воздушных, мягусеньких булочек, и можно ли их изобразить в домашних условиях?
Буду очень признательна всем откликнувшимся.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на английском языке пойдет??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karri, a они у тебя опробованные ? wink1.gif
У меня есть на русском, но я не пробовала по рецепту готовить.
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще интересно про пирожки Макдональдовские...не знаете как их делать???А то они такие вкусны объеденье=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,не проверенные. sad.gif Но брала по отзывам других-говорили,что хороши.Но лень переводить мне что-то blush.gif Скидывать??
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, с английским, к сожалению, у меня не очень. Если это возможно, то я бы предпочла подождать, но получить рецепт на русском. Но если это слишком внапряг, тогда буду приставать к знакомым, чтобы перевели.
В любом случае, спасибо. Если есть хоть какие-то отзывы - уже хорошо! smile.gif
Мышка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла подписаться. Предыдущее сообщение от меня.
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первый рецепт.Чуть позже-переведу остальные.
Если сделаешь,поделись,пожалуйста,результатом!!
Булочки для бургеров .
На 12 штук.
Чашка молока(250 или 225мл),полчашки воды,1/4 чашки масла,4 1/4 чашки муки(all purpose-это всякая-любая?),пакетик дрожжей(1,5-2ст.л. сухих),2 ст.л. сахара1,5 ч.л. соли,1 яйцо.
В соуснике(ковшике) подогреть молоко и воду,масло до теплой консистенции.(50С)
В большой миске перемешать 1 3/4 чашки муки,дрожжи,сахар,соль.Влить смесь молочную(с водой и маслом).вбить яйца.Перемешивая,добавлять оставшуюся муку,добавляя по полчашки за раз.Хорошо перемешивая.Когда всЯ мука будет добавлена,выложить на стол,посыпанный мукой и месить хорошенько,до получения эластичного теста ок. 8 минут.Разделить тесто на 12 кусочков,сформировать шарики ,выложить на противень и слегка примять поверхность булочек.Накрыть тканью(кух.полотенцем ) и оставить подходить 30-35 минут.Выпекать при +200С минут 10-12 или до золотистого цвета поверхности булочек.

Последний раз редактировалось: karry (Вт Янв 28, 2003 15:18 ), всего редактировалось 1 раз
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и все.Извините за корявость.

Бургерные булочки с сыром и луком.
На 10 булочек.
350 г муки,1 ст.л. сахара,1/2 ч.л. соли,пакетик дрожжей(сухие которые),15г размягченного слив.масла,250 мл теплой воды,150 г тертого сыры Чеддер(твердого),1 ст.л. мелко-мелго нарезанного лука.
Нагреть духовку до +200С.Смешать муку,дрожжи,соль,сахар,масло и воду и месить 3 минуты.Вмешать сыр и лук.Замесить мягкое тесто.(5 минут месить).Переместить в слегка смазанное блюдо,покрыть пленкой и оставить на 45 минут в теплом месте.Или до тех пор.пока не увеличится в размере в 2 раза.Потом поместить на присыпанную поверхность стола или доски,слегка помять и разделить на 10 кусочков.Сформировать булочки,уложить на противень,слегка смазанный и дать постоять еще полчаса.Выпекать 10 минут.Остужать на решетке.

Булочки для бургеров.Кажется,более сладкие чем надо.
Чашка воды,1 яйцо,3 чашки муки,(2 чашки all purpose flour и 1 чашка whole wheat flour)-помогите определить что за мука)))поточнее.),3/4 ч.л. соли,1/4 чашки яблочного сока,1/4 чашки сахара,3 ч.л. дрожжей.
Все перемешать.Замесить тесто .Лучше в хлебопечке.(так в рецепте).Тесто скатать в жгут.Острым ножом разрезать на 10 кусков.Сформировать булочки и,переложив на смазанный противень,покрыть и дать расстояться 15 минут.Выпекать при +200С 10-12 минут.Остудить на решетке,разрезать.Можно заморозить на 3-4 недели.

Булочки для бургеров.
На 6 штук.
3/4 чашки молока,2 ст.л. масла растительного,1 яйцо комнатной температуры,1 ст.л. сахара,1 ч.л. соли,2 1/4 ч.л. дрожжей.
Смешать дрожжи и 1 стак муки со всеми ингредиентами ,кроме яйца.Смешать.Добавить яйцо и перемешивать .Добавить оставшуюся муку и замешивать тесто 7 минут до получения гладкой и эластичной консистенции.Сформировать булочки, переложить на противень,слегка смазанный маслом растительным и дать подойти.Выпекать при +200С 10-12 минут.
Мышка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Если в эти выходные удастся проэкспериментировать, - обязательно расскажу о результате.

Только в первом рецепте не совсем понятно - масло какое - растительное? И еще там какие-то кракозябры вылезли. Что они означают?

И не могли бы вы уточнить по какому именно из этих рецептов пекли ваши знакомые, довольные результатом?
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка,кракозябры я убрала,кажется все.Не знаю,почему они вылезают. sarcasm.gif
На счет масла -сливочное.В рецепте было butter.Но не написано,что растапливать,а просто подогреть.Какие рецепты использовались-не знаю-просто дали несколько ссылок,я их (по привычке)и сохранила на всякий пожарный)) laugh.gif Рецепты не сложные совсем.Я,кажется,тоже опробую.Напиши,пожалста,что выйдет.
Oxana_best  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 16:14     Заголовок сообщения: Картошка по-селянски в Макдоналдсе? (в пряностях) Ответить с цитатой

А может кто-то знает как приготовить картошку по-селянски как в Макдоналдсе, это у нас на Украине она так называется. Может в России она называется картошка по-домашнему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России она называется картошка по деревенски. А готовлю я ее во фритюрнице, только нарезаю не соломкой, а крупными кусочками, как в МакД. Вот только в чем она там у них обваляна я не знаю, но мы и так уминаем за милую душу(со сметанным соусом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта картошка у них точно с чесноком и еще какими-то травками посыпана. Возможно вместо чеснока они используют чесночную соль.

А я дома делаю вот такую очень вкусную жареную картошку (по виду похожа на Маковскую, а по вкусу не знаю, т.к. не пробовала эту картошку по селянски/деревенски):

Режу ее дольками (на четыре, шесть или восемь частей вдоль в зависимости от размера картошки). Быстренько обжаривают порциями на раскаленном растительном масле и большом огне со всех сторон до румяной корочки. Затем снимаю последнюю партию, сливаю масло. Выкладываю в сковородку (деляю это всегда в большой, глубокой, чугунной сковороде). Посыпаю тем, чем хочется в данный момент: паприкой или орегано, или смесью травок и перцем. Ставлю это все в разогретую (средний огонь, ближе к маленькому) духовку и держу до готовности картошки. Посыпаю солью (вот тут можно и чесночком мелко порубленным притрусить можно) и с удовольствием уплетаю за обе щеки.

Очень вкусно! Картошка получается с хрустящей корочкой, но мягкая и нежная внутри, ароматная от приправ. Очень рекомендую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: