Авторизация
Загрузка...
соя!?!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 0:50     Заголовок сообщения: соя!?! Ответить с цитатой

привет всем!!! опять я... научите или помогите, кто подкинет пару проверенних рецептиков или просто посоветует как готовить сою? я тут эксперементирую может что вы подскажите, я сегодня вот что сделала... сою замочила и проварила (маленькие котлетки такие) в грибном бульоне. отдельно поджарила лук + морковь добавила томаты в собственном соку шампиньоны кабачок и парприку + приправы + чили. потушила еше минут 10 и готово. вкусно и быстро.

p.s. :o спасибо ну-ну за совет насчет кириллицы!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif ну неужели никто не поможет??? а я надеялась

sad.gif huh.gif sad.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2003 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше экспериментировала с соей много - но пришла к выводу - ну не нравится мне ничего из соевых бобов, так что здесь я не помогу. Но - вот что мне нравится из соевых продуктов. Это я ем ругулярно и мне ОЧЕНЬ нравится.

1. тофу - чаще просто быстро мариную большие куски - соль, специи (карри хорошо), чеснок (не всегда), свежий имбирь, соевый соус, лимонный или лаймовый сок - все вместе или несколько. - на полчаса (или вообще без маринада) - и быстро обжарить (у меня сковорода хорошая, так что масла почти не надо - просто помазать кисточкой). Ем с овощами, рисом, гречкой. То же самое - но небольшими кубиками. У меня и дочка ест.

2) паштет из тофу - просто в комбайне тофу, оливковое масло, горчица, чеснок, соль... Можно специи и даже иногда - мелкоразмолотую морковь (прямо в комбайне до этого) - мне очень нравится как дип или на черный хлеб.

3) С соевым молоком - молоко, ягоды (замароженные) или замоченные сухофрукты (курага), + мед (можно и без него), отруби или linseeds размолотые (там Омега3 или еще какая, говорят очень полезно), да и вкус у них приятный - все это в блендер как следует размолотить - либо коктейль на завтрак (такой сытный и вкусный), либо ложкой (если молока меньше) - тоже на завтрак. Можно медом сверху полить. Так вкусно!!! (и полезно надеюсь). Я выкладываю в красивые вазочки для десерта, так приятно с утречка!

4) И еще майонез из соевого молока хороший, но я майонез использую редко - так что делаю соевый, когда на меня "находит" вдохновение и я решаю резко оздоровиться и исключить по возможности коммерческие продукты. Но это проходит. Но вообще - очень легко делать - если иинтересно - напишу.

Вот и все - все остальное из сои - не мое. Может что пригодится - особенно рекомендую варианты на завтрак. Да - еще я делала йогурт из соевого молока (ну кефир) - просто добавила ложку кефира и на следующий день - готова. Но как-то не прижилось особо.

Пока
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: