Авторизация
Загрузка...
Яблочный торт от Весенней
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Яблочный торт от Весенней Ответить с цитатой

А вот и мой Яблочный торт. Фото конечно не ахти какое.... Мыло есть мыло... cool1.gif

Яблочный торт

-3 яйца
-1 ст.сахара
-200 г масла
-2 ст. муки = 2,5 ст. муки
-1 п. порошок для выпечки
-200 г сметаны
-корица
-любое варенье
-яблоки, порезанные на дольки

Яйца взбить с сахаром, добавить масло и размешать, сверху просеять муку с разрыхлителем, перемешать и В САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ВВЕСТИ СМЕТАНУ. Форма 26 см. смазать иаслом , выложить тесто и.... воткнуть в него дольки яблок. В произвольной форме в пустые места положить по 1 ч.л. варенья, посыпать корицей и в дух. на 40 минут.

7c.gif
7c.gif

Файл был скачан или просмотрен 7809 раз(а)

Последний раз редактировалось: vesennee (Чт Окт 23, 2003 12:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, Леночка, спасибище тебе за твой яблочный торт. Вчера нужно было срочно испечь что-то вкусненькое. На несколько часов дочка мужа приехала в гости. Сделала твой яблочный тортик. Ну что сказать: красиво, вкусно и быстро. Я туда еще штук 5-6 виноградин вдавила (которые были куплены для виноградного киша Сирены smile.gif ) Тортик так красиво поднялся, зарумянился, а на срезе вообще красота получается. Да и вкусно очень. Все остались очень довольны. Прими нашу благодарность.
Но мне показалось, что я муки немного переложила. Скажи, Лена, а какие стаканы ты имела в виду: 200 мл или 250?
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, ОЧЕНЬ рада, что Вам он понравился! Я этот торт (ну никак ПИРОГОМ его не назовешь) пеку 11 лет. И, кстати, когда есть виноград, тоже кладу, но больше, чем 6 штук... А стакан я использую советских времен - граненный с верхом. Тесто должно быть как густая сметана. УДАЧИ!!!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 21:40     Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог Ответить с цитатой

Marga писал(а):
vesennee, твой Яблочный пирог/торт тоже очень вкусный, удачный!!! СПАСИБО!!! smile.gif thumbup.gif smile.gif Я тоже добавила виноград. poketoungeb.gif

happy.gif happy.gif Маргарита, я очень рада, что тебе он понравился!!!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesennee, сделал на неделе твой яблочный торт, конечно же с добавлением виноградинок - СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ, что еще скажешь в таком ВКУСНОМ, ПРОСТОМ И НЕДОРОГОМ (для меня активно воплощающей ваши идеи это становится актуальным), случае!!! Фото выложу попозже (мыльная, уж простите).
Теперь особые слова благодарности Mouse !!!
Спасибо тебе за яблочно-кокосовый пирог. Я бы назвала яблочно-лимонно-кокосовый !!! Очень и очень!!! Я тоже присоединяюсь к рекомендациям тех, кто уже отведал это произведение! Мне вкус показался необыкновенным еще и потому, что испекла в понедельник вечером, а отведала только утречком сегодня с кофейком. Кефирный день у меня во вторник... sad.gif Представляете, как я на слюну исходила!!! Всех угостила, семью накормила, а сама... mad_icon.gif Но зато какой кайф утром, м-м-м-м!!!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, СПАСИБО за добрые слова.... очень рада, что понравился.
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,на какой странице Яблочный торт Лены,я тут "недалеко" нашла один рецепт ее,но без винограда. blush.gif И сколько в граммах муки надо? sarcasm.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Подскажите пожалуйста,на какой странице Яблочный торт Лены,я тут "недалеко" нашла один рецепт ее,но без винограда. blush.gif И сколько в граммах муки надо? sarcasm.gif

Zet, привет!
Если тебя интересует это http://kuking.net/my/viewtopic.php? очень вкусно! А что касается винограда, это именно этот рецепт, а виноград так это по желанию и в любом количестве. Мука измеряется в ст. емкостью 250 мл. Удачи!
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеннее, а если виноград,то варенье не надо? У меня нет стакана 250 гр.,ето муки получается около 200 гр.?
Извиняюсь за бестолковость,но "перемыкает". cool1.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Весеннее, а если виноград,то варенье не надо? У меня нет стакана 250 гр.,ето муки получается около 200 гр.?
Извиняюсь за бестолковость,но "перемыкает". cool1.gif

Нет, Zet, варенье нужно класть в любом случае, а виноград если таковой имеется дома happy.gif Очень вкусно печь его с вареньем из смородины, абрикосом, малиновым. Муки в общей сложности нужно 625 гр. Ты положи для начала 500 гр и посмотри... тесто должно быть по консистенции как густая сметана. Тем более, мука во всех странах разная. sad.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, cool.gif попробую с вареньем из крыжовника /только ето в наличии/,потопала делать. smile.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и Ассорти. И варенье клади заполняя ПУСТОТЫ между дольками яблок, ну и корицей сверху (лучше всего сыпать корицу через сито). Zet, дорогая, УДАЧИ!
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулять,так гулять. Купила ассорти- вишня,клубника,малина,кр.смородина,не забыла и крыжовник присоединить. Результат - уже осталось 2 кусочка sarcasm.gif /2 едока/, шшас спою и доем остальное. wink.gif Джинсы завтра не застегнутся, :o но не жалею.
happy.gif Лена, много,много спасибо. :onfire:
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet, на здоровье ! Я этот торт пеку уже 10 лет... и до сих пор в нем не разочаровалась... В это тесто можно потереть 80 гр. белого шоколада, а яблоки замочить в бренди или роме, яблочном сидре. Можно положить также вместо варенья айву+яблоки, очень ароматно получается!
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после восторгов ото всех тоже захотелось попробовать, тем более, что и повод возможно будет...
vesennee писал(а):
Яблочный торт

-3 яйца
-1 ст.сахара
-200 г масла
-2 ст. муки = 2,5 ст. муки
-1 п. порошок для выпечки
-200 г сметаны
-корица
-любое варенье
-яблоки, порезанные на дольки

vesennee,
подскажи, пожалуйста, 200 гр. сметаны - сколько ето в об"еме?
И еше, я правильно понимаю, что яблоки чистить не нужно?
Спасибо заранее
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: