Авторизация
Загрузка...
Замороженные тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2002 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала весь форум вдоль и поперек.... и т.к. у всех тортик по рецепту тет получается оч даже ничего решила и я... завтра же приготовлю и поделюсь мнением) cool1.gif
Я тоже рецептик одного мороженого торта знаю... как найду напишу sarcasm.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2002 1:59     Заголовок сообщения: Maina Ответить с цитатой

вставлю и я словечко. Тетовский тортик готовлю много-много лет. Но только я пеку корж. Обыкновенный песочный корж. На него ложится творожной слой . Обычно две пачки творога, грам сто масла, сахар по вкусу (я не люблю слишком сладкий) столовая ложка жалатина заливается небольшим количеством вода для набухания, а потом распескается на огне до жидкого состояния и все это выливается в творог. Так вот, в творожную массу можно добавить мелко нарезанные фрукты или кусочки застывшего желе. Очень вкусно получается. сверху выкладываю фруктами. Божественно вкусно с персиками или свежей клубникой, которую можно порезать пластинками..Ставлю в холодильник не надолго. Застывает быстро и фрукты как бы приклеиваются. Сверху заливаю подготовленным и остывшим желе. Должна сказать, что я подбираю желе и фрукты одинакового вкуса. Эсли это ананасы, использую ананасное желе. Если абрикосы - абрикосовое. Застывает также быстро. Коржи можно использовать готовые, тогда не надо тратить время на выпечку. А тортик, конечно же чудный. Только мне кажется я его уже описывала на одном из форумов. Главное здесь можно фантазировать, сколь душа пожелает smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2002 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из чего делают растительные сливки не знаю, но мне они показалис гадостью ужасной. 0X С каким-то химическим привкусом, по консистенции сливки даже не напоминают, а больше белки взбитые. new_all_coholic.gif
Я как-то на Песах делала торт "в гости", побоялась сделать крем из обычных сливок, а потом локти кусала, только испортила все дело. sad.gif Но тут, видимо, "на вкус и цвет..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2002 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла рецепт замороженого тортика.... правда он кексом зовется)
Фруктово-ягодный кекс
1,5 кг творога
1 стакан сметаны
1 упаковка ванильного сахара
200 гр сахара
5 яиц
половинка манго
цитрусовые цукаты
пол стакана мороженных ягод
сливки для украшения
Творог смешать со сметаной миксером. Манго натереть на терке. В творожную массу положить манго, цукаты, и немного мороженных ягод(лучше всего смородину). Взбить яица с сахаром и ванилином и смешать с творожной массой.
В форму для кекса выложить марлю и получившуюся массу. Положить гнет и поставить в холодильник на 3 часа для охлаждения.
Через 3( ну можно и 4 часа) достать тортик с помощью марли. Украсить взбитыми сливками и оставшимися ягодами. poketoungeb.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2002 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motik писал(а):
Из чего делают растительные сливки не знаю, но мне они показалис гадостью ужасной. sad.gif Но тут, видимо, "на вкус и цвет..."

Ето точно.

Я пользуюсь только растительными во всех кремах, куда нужны сливки - и всегда все мгновенно было сьедено гостями (поверьте, разбираюшимися во вкусной пише) без остатка. А из чего состоят - посмотрю сегодня (всегда держу коробочку в холодильнике) - и напишу завтра.
Motik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2002 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаааю...Может ето мне так не повезло. Я ведь всего один раз покупала такие сливки. huh.gif
icon_question.gif А мы точно говорим об одних и тех же? Производитель- Rich', такая кубическая упаковка и, кажется, на рисунке много клубники под сливками? wink1.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2002 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motik писал(а):
Не знаааю...Может ето мне так не повезло. Я ведь всего один раз покупала такие сливки. huh.gif
icon_question.gif А мы точно говорим об одних и тех же? Производитель- Rich', такая кубическая упаковка и, кажется, на рисунке много клубники под сливками? wink1.gif

Не-а, не об одних и тех же. Я лично сливки Rich не люблю - ни жирные, ни обезжиренные. Если жирные -то покупаю всегда те, о которых писала Tet - белые с розочкой, по-моему. А обезжиренные - голубая упаковка с сантиметровой лентой (что символизирует "уменьшение веса" после их употребления smile.gif - малокалорийность, короче). И еше - мои кремы со сливками всегда подразумевают различные добавки, может быть в етом дело?
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2002 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, тортик сделан и дожидается своего часа - сегодня придут гости, буду на них "экспериментировать"! happy.gif

Тет, как дела? Я тебе на прошлой неделе отправила ЛС, оно до тебя добралось?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 26, 2002 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):

А из чего состоят - посмотрю сегодня (всегда держу коробочку в холодильнике) - и напишу завтра.

Отчитываюсь - из масла кокоса и фиников
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 26, 2002 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, все нормально, все добралось, просто пока не могла ответить - была в Риме ( happy.gif ), а потом работа навалилась.. я отвечу обязательно cool.gif
сорри за оффтопик blush.gif
Aniuta  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Обясните мне, неопитной, что такое бисквитное печение? blush.gif
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet,хочу добавить немного и от себя в твой второй творожный тортик.
Я много лет его делаю,но чуть-чуть не так.

Я не добавляю изюм и лимонную цедру.
А вместо этого - делю творожную массу пополам и в одну из частей добавляю 1 столовую ложку ("с верхом") какао.
И вот ещё,всё-таки сливочное масло здесь будет более уместно...(на мой взгляд) :o

В связи с этим,у меня идёт на тортик 30 печенинок - два ряда по 15 (3х5)

Конечно,можно брать и пергаментную бумагу,а я беру разрезаю большой полиэтилленовый пакет.
Мне кажется,с полиэтилленом легче работать.

Кстати,я каждую печенинку макаю в холодный,крепкий растворимый кофе.

1 слой - печенье

2 слой - творог (к примеру,белая масса)

3 слой - печенье

4 слой - творог (с какао)

А дальше - всё,как и у тебя.. happy.gif

Девочки,это ОЧЕНЬ вкусно!!

Кстати,у нас дома это называют "Теремок"
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот тортик, как у ИРКИ, под названием "Домик" и я делаю много лет.
Вот только в белую часть творожной массы я добавляю ваниль, а печенья обмакиваю в холодном молоке (детки не любят кофейный привкус).

Aniuta писал(а):
Девочки!

Бисквитное печенье - это самое обычное печенье, квадратное, не жесткое, слегка крохкое.
А откуда ты, может там по-другому называется.
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniuta писал(а):
Девочки!

Вот то печенье,которое в России называлось "Юбилейное" или "К чаю"
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,уxожу в монастырь.Почти до конца дописала рецепт торта,и перезапустился компм,с горя пошла пропылесосела,отошла чуток,сделала кофе,взяла сигарету(какая плоxая привычка-фи) и вот пишу по-новому.
Мои рецепт торта "Шалаш" поxож на тот которыи описывали Ирка и Золотко,только другои крем.
И так:
500 гр слегка вымоченного в молоке печенья
50 гр ореxов
50 гр мелкого разноцветного мармелада(можно и без него)
2 пач.сливок
1 пач.шоколадного быстрорастворимого пудинга
1 пач ванильного быстрорастворимого пудинга
3/4 ст молока
1/2 ст натертого шоколада

большои лист пекарскои бумаги
приготовить 2 крема
1: ванил.пудинг+сливки+1/4 ст молока взбить
2:шокол.пудинг+сливки+1/2 ст молока взбить
Выложить на бумагу слои печенья(получается 5 в середине и по 4 по-бокам
Намазать тонким слоем шоколадного крема
Положить второи слои печенья.
На среднии ряд положить половину ваниьного крема
Выложить ореxи и мармелад,сверxу положить вторую половину крема.
Взять за поля бумагу и аккуратно и собрать торт домиком.Сверxу xорошо смазать оставшимся шоколадным кремом и посыпать шоколадом

tort1.gif
tort1.gif

Файл был скачан или просмотрен 9083 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: