Авторизация
Загрузка...
Тортик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 78, 79, 80  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,уверена, что что то подобное уже на форуме было... Скорее всего в десертах, но так как крем из сливок, решила его в *лёгкие десерты* не выкладывать)).
Сначала я дам рецепт оригинала, а потом, как я его сделала...
Рецепт из *Лизы* или подобного журнала(у меня только страница была заныкана)...
Малиново-йогуртовый торт.
Для шоколадного бисквита
6 яиц
180 г сахара
1 пакетик ванили
80 г муки
60г крахмала
60г какао-порошка

Для крема и верхнего слоя

12 г желатина
500г обезжиреного йогурта
150г сливок
100г сахара
2 ч.л. тертой лимонной цедры
300г малинового конфитюра
600г малины
300 мл сливок
Приготовление.
Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 90 г сахара и ванилином. белки взбивать, всыпая струйкой оставшийся сахар,выложить на желтки.Добавить муку, крахмал, какао, вымесить тесто. Выложить тесто в форму, поставить в разогретую до 180С духовку и выпекать 30-35 минут. Остудить и достать из формы , оставить на 2 часа.
Желатин размочить. Йогурт взбить со сливками, сахаром и лимонной цедрой. , распустить и добавить желатин.. Убрать крем в холодильник на полчаса.
Бисквит разрезать дважды вдоль, (это на 3 части получается). Смазать 2 коржа конфитюром и сложить один на другой. Заключить коржи в кольцо.
Ягоду перебрать, оставить несколько штук на украшение. Сливки взбить И вместе с малиной добавить в йогуртовый крем. Половину крема выложить на сдвоеный корж, покрыть третьим коржом , смазать его оставшимся конфитюром и выложить крем. Поставить торт в холодильник на 4 часа. Украсить ягодами.

А так его делал я ...
Коржи моя противная духовка печет только те, где не по 50-70 г-80г муки, а стаканами... Поэтому я делал бисквит с какао по рецепту торта от cаrinа(просто торт). Возможно он и не был воздушным как требовалось, но мягким и нежным был...разрезала на 3 части и прослоила клюквенным конфитюром. Ягоды, как вызаметили- клубника. Весь крем делал далее по рецепту. Были небольшие напряги с желатином, но главное, как писала Иша, надо соединять распустившийся желатин с кремом(массой) КОМНАТНОЙ температуры..
Что ещё... Крем сам просачился к стенкам формы и бочки были более менее закрыты. Я писала, что везла торт в гости, поэтому не было возможности его открыть... я просто побоялась, но проверила, -- крем все же зажелировался, а то бы поехали готовый покупать))).
Вкус был не переслащенный. как мылюбим.Понравился торт и друзьям, что было немаловажно,так как мы прощались с ними навсегда...

Последний раз редактировалось: karry (Чт Авг 05, 2004 9:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, интересно! Все в копилочку пойдет!

А я вот хочу поделиться с вами рецептиком чрезвычайно вкусного макового торта. Уж не знаю, может что-то подобное и было уже, нету никакой возможности изучить все smile.gif .... Заранее простите, если что не так. Уж очень нам всем тортик понравился smile.gif . В нем масса мака и совершенно нет муки exclaim.gif . Крем может быть любым. Первый раз меня угостили этим тортиком с варено-сгущенковым масляным кремом. Тоже хорошо, но на мой взгляд, слишком приторно. Захотелось чего-то понежнее... Нашла подходящее сочетание продуктов... нежно, тающе и совершенно не оставляет ощущения "камня" в желудке. В общем, на ваш суд happy.gif

МАКОВЫЙ ТОРТ

2 тонких стакана мака (500 мл) - смолоть на кофемолке;
6 яиц
300 мл сахара
100 мл молотых белых сухарей
100 мл измельченных не очень мелко грецких (лесных) орехов
ванильный сахар

Духовку разогреть до 200*С.

Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром в пену и добавить к ним молотый мак. Размешать, добавить сухари и орехи. Масса получается довольно густой - так и должно быть. Взбить белки с ванильным сахаром в крепкую пену, подмешать к маковой массе. Тесто выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму диаметром 24 см (у меня форма с антипригарным покрытием. Если обычная, рекомендую застелить дно кружком пекарской бумаги). Выпекать в центре духовки около 30-35 минут. Дать коржу немного остыть в форме и вынуть. Полностью охладить и разрезать на 2 пласта.

Для крема. 1) 300 г сладкой творожной массы с ванилью (я брала в брикетах) хорошенько размять или протереть сквозь сито, добавить немного жидких сливок или молока, до консистенции нежного крема.

2) 450 г сметаны (20%) взбить с сахарной пудрой по вкусу и пакетиком загустителя сливок до крепких пиков, добавить ванильки. Можно взять жирные сливки, кто любит.

Оба коржа сбрызнуть алкоголем (коньяком). Нижний корж покрыть кремом 1), накрыть 2-м коржом. Верх и бока торта аккуратно покрываем кремом 2), разравнивая его широким ножом или лопаткой... Внимание! Если подразумеваются розочки из сметанного крема, то нужно увеличить его количество. Этот весь уйдет... не жалеем!

Ставим тортик в холодильник минимум на 12 часов, а лучше на сутки smile.gif . В качестве украшения верха я использовала ягоды: вишню и малину, шоколадные листики и стружку из черного шоколада. Ягоды в сочетании с маком и творожно-сметанной начинкой очень хороши! Кладите побольше! Можно взять и фрукты - персики, виноград, цитрусовые... как фантазия подскажет и что есть в холодильнике smile.gif

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Lyutick (Чт Авг 26, 2004 10:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 10:29     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Karry, тортик отличный получился! Красивый! thumbup.gif
Kareglazaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за форумом не следила, так что могу повторить чей то рецепт....
но тем немение вот вам рецепт сметанного тортика....

тесто:
1 стакан сметаны
1 стакан сахарного песка
3 яйца
1.5 стакана муки
щепотка соли
1 чайная ложка соды гашеной уксусом

крем:
600 гр сметаны
1 стакан сазарного песка

приготовление:
ингридиенты для теста смешать и разделить на 2 части.....в одну из них можно добавить какао для цвета...выпекать в духовке 2 коржа по 20-25 минут (приблизительно)
коржи остудить, разрезать вдоль....таким образом из 2ух получим 4 коржа...промазать все 4 коржа кремом и тертым шоколадом....верх коржа также смазывают кремом и посыпают тертым шоколадом и грецкими орешками

крем готовиться просто:
взбить сахар со сметаной

затем торт поставить в холодильник на несколько часов...чтобы торт пропитался кремом.....
muxa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 14:48     Заголовок сообщения: Re: Тортик Ответить с цитатой

Siren писал(а):
А я вот такой тортик сделала. Давно собиралась попробовать украшение плетенкой. Оказалось совсем не сложно. Сложнее было отогнать ребенка рвущегося "помогать" с ложкой в руках smile.gif

я новичок.только зарегистрировалась,зашла сюда и наткнулась на вашу плетенку.
а рецептик можно попросить.в последнее время меня тянет на освоение нового. blush.gif blush.gif
спасибо.адрес kotenok-01@yandex.ru
muxa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redison писал(а):
wink.gif Вот так открылась
http://www.foodnetwork.com/video/cakeweave/0,5029,,00.html smile.gif happy.gif

а у меня эта ссылка открываться не хочет.
может кто подскажет что-нибудь.спасибо blush.gif
Kareglazaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUXA . у меня тоже ссылка не открываеться....=((((
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 18:13     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Во-первых спасибо за такой замечательный сайт. Уже давно использую Ваши рецепты. Но только месяц наза зашла на форум, я настолько в восторге, столько замечательных и проверенных рецептов. Так что начинаю утро с просмотра рецептов и планирую что буду готовить, благо времени много.
Впервые решила написать сегодня. По рецептам с форума сегодня к приходу гостей испекла два торта.Один - трехслойный, другой - торт безе "Павлова".
Прикладываю свои отчетное фото.
Спасибо еще раз.
Анжелика

img_1513.jpg
img_1513.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5630 раз(а)

Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 18:17     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

А это трехслойный торт.

img_1514.jpg
img_1514.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5625 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какие красивые тортики smile.gif Так аккуратно украшены. Прямо в рот просятся poketoungeb.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуайез(Анжелика)happy.gif тортики супер
напишешь про реакцию твои гостей? happy.gif happy.gif sigh.gif
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 18:52     Заголовок сообщения: тотрик Ответить с цитатой

спасибо.
Обязательно напишу.
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика меня твои безешки с ума сводят, у моей старенькой плити личная непрязнь к безе sad.gif ,
Ты первый раз этот торт пекла? украшен красиво happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 20:37     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Жуайез, у тебя шикарные торты!!! thumbup.gif smile.gif
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 21:06     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Пекла в первый раз.
Гостям очень понравились.
Особенно торт безе. Очень легкий, крем - взбитые сливки получился как мороженое. Раньше пробовола печь безе при Т 100°, были беленькие, но липкие. Сегодня пекла при Т 130, получились немного золотистые, но не липкие и вкусные.
Второй торт тоже им понравился, но тяжеловат для них, они французы и не привыкли к маслянным кремам. Мне он понравился, но коржи тяжеловаты, после выпечки они намокли, не знаю почему.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 78, 79, 80  След.
Страница 47 из 80

Добавить в закладки

Перейти: