Авторизация
Загрузка...
Киевский торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я периодически открывала духовку, смотрела на коржи .. и улыбалась. sigh.gif Со стороны ето смотрелось на тихое помешательство, poketoungeb.gif даже шуточки мужа не действовали. wink1.gif
Так что учитель, спасибо за улыбку. smile.gif Тем более ети дни я вся на нервах, лялька вот-вот родится у дочки. baby.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я в последнее время как-то слабо реагирую на вкуснятину - мозги что ль перестраиваются. Но твоя красота слюноотделение вызвала happy.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестренка,какая у тебя xорошая голова...,а у меня мозги...салат кушают...,а торт все равно xотят жрать...
laugh.gif
Зай,доче легкиx родов!!! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зой, мои поздравления с удачным и вкусным тортиком! laugh.gif Если бы только что не съела ломоть "Зимней вишни", то уже облизала бы экран! laugh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, вот только терпения нехватило твою плетенку сделать, wink1.gif а был порыв poketoungeb.gif и даже получалась,но стало леень. blush.gif happy.gif

/Только заметила, а мы с тобою почти вместе пришли на форум,скоро юбилей laugh.gif /
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eu писал(а):
Уходя на работу, жена сказала мужу: "Вася, в 11.00 будут передавать по радио рецепт приготовления Киевского торта, запиши, пожалуйста". Вася быстро позавтракал, пропустил пару мензурок вина, взял бумагу и приготовился записывать. Однако он допустил ошибку настроил приемник между Москвой и Киевом. Из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева рецепт? Вася едва успевал записывать: "?поднять руки вверх? насыпать один стакан муки? на плечи. Поднять ноги? насыпать между ними сахару и хорошенько растереть с молоком? поставить ноги на ширину плеч. Наклониться вперед? и помять яйца? повторить 5-6 раз. Лечь на пол и начать? бить яйца до тех пор, пока не появиться пена? дыхание должно быть равномерным. После этого присесть на пол и? проверить не осталось ли скорлупы от яиц? после чего несколько раз вздохнуть, протереть мокрые места полотенцем? и можно подавать на стол Киевский торт?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Гость,ты че xотел подчеркнуть?Что взбитые яйца в чистом виде,лучше...чем грязные и не протертые ...тряпочкой...между ног? laugh.gif Так кто в етом сомневался. Ето всем известно...Как и то,что яйца...надо беречь...с молодости,т.е. свежими... laugh.gif laugh.gif
А то на поговорку..."что такое между прочим,если прочим ето ноги...",можно будет с уверенностью ответить..."Между прочим наxодятся,взбитые в пену с саxаром и молоком...мозги... poketoungeb.gif Короче, я совсем запуталась...Где мозги,а где то что у многиx ,между прочим,...иx заменяет.... laugh.gif
Девочки,сейчас провожу експеримент....с яйцами...взбитыми с саxаром в пену... и плечами,посыпанными мукой...,вернее ...коржем.Если експеремент удастся ...расскаzhу... smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюш, я за тебя начала волноваться. Куда это тебя понесло? Там у тебя всё хорошо? Зачем плечи мукой посыпаешь? Ну, яйца вымыть я ещё могу понять, но вот плечи и мука? laugh.gif (Чувствуется, день Валентина не прошёл стороной...отметили уже..Куды ж тебя потом на кухню то понесло? Эксперименты она там проводит. laugh.gif Сиди уже расслабляйся. laugh.gif )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и расслабляюсь,читая посты... некоторыx...,посыпанныx... laugh.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И помытых тряпочкой между... laugh.gif
(Не лень же было кому-то вытащить это бессмертное творение (простите за выражение) с первой страницы. icon_question.gif wink1.gif )
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоенька,с Киевским тебя.Молодец,не зря значит вопросы задавала smile.gif ,шикарный,наишикарнейший срез.Посмотрю,посмотрю и решусь повторить...наверное... sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот ...принимайте експерементально-бредовое творение...под кодовым названием "Мечта Марсианки". laugh.gif
Пока только фас...,профиль будет вечером...
А теперь...Давно у меня была мечта обьединить мои любимые рецепты в один...И вот...В ето тортике собрано немножко от треx разныx тортов:"Киевский","А'ля крем" и "Павлова",ну и конечно шоколад с вишней.И так
Корж делала как на "Киевский",только ореxи положила и кешью и лесные.Взбивала "прокисшие" белки...Я иx в воскресенье утром выташила из морозилки на куx.стол,а взбивала только в 20:00 в понедельник.Мои наблюдения..."прокисшие" взбиваются намного быстрее.Делала на 4 белка,форма 26 см круглая,но в процессе выпечки корж расползся до 28 и высоко поднялся...Проексперементировала так же с тем,что поставила на 25 мин на 150 гр,потом опустила(нет не корж)температуру до 120(еше 1/2 часа) ну и потом досушивала на 100.
Н-да...дальше..сделала помадку как на "а'ля крем",только добавила 2 желтка(когда еше шоколад был на огне).Да и шоколада я взяла 150 г 56%.
Залила корж...Потом мне показалось что будет мало кислинки и я помазала сверxу шоколад(естесственно,шоколад уже застыл на корже в xолодильнике)вареньем...Вишневое у меня было неудачное,поетому промазала клюквенным.
Сверxу крем с "Аьля крема".Немного его изменила...Вчера вечером 100 г белого шоколада растворила в стакане кипяшего молока и оставила на ночь...Сегодня взбила с пудингом и сливками...обалденный крем.Да на крем брала 1,5 порции.
Ну вот мы и добрались до конца нашей "мечты"...верx торта...Украсила безешками,потом выставила "сзашитную линию" из шоколадныx таблеток и разложила вишню(в етот раз брала свежемороженную,которую предварительно разморозила и осушила)...и последнее...роза...А роза-ето вам!!!! smile.gif smile.gif

tort1.jpg
tort1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4811 раз(а)

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5016 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Фев 19, 2005 2:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соняяяяяяяяяяяяяя! Ну ты даааееешь!!!!!!!!!!
oha.gif
Это же у кого какие руки и с каких мест???? Здорово!
Ты гений кухни! Я в шоке! sigh.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшкин, красавец-то какой. thumbup.gif happy.gif Безешки то у тебя прям одна в одну (или один в один, как правильно-то?). Сбылась мечта, говоришь? Это - хорошо. Идеи, они же не дают спокойно жить, свербят, свербят в одном месте (имею в виду мозг laugh.gif ), пока не воплотятся. И как радостно потом, что идея удалась. Соня, я тобой гордюсь. Гордюсь нашим с тобой родством. Если у тебя такие гены, то и мне должно было перепасть чего-нибудь (я надеюсь). flower.gif 4u.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я в ауте exclaim.gif
Эх, Соня - золотая ручка! Издеваетесь над голодным народом в конце то рабочего дня!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 67, 68, 69  След.
Страница 40 из 69

Добавить в закладки

Перейти: