Авторизация
Загрузка...
сельдерей

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2003 8:16     Заголовок сообщения: сельдерей Ответить с цитатой

подскажите,как выглядит сельдерей,или лучше ,где я могу посмотреть(сылочку или фото),он мне срочно нужен,кака он выглядит я даже не знаю huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он любимый...
[/img]
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2003 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё вот так smile.gif

sellerie.jpg
sellerie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1859 раз(а)

irik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,а что это такое белое,я думала сельдерей-это зелень
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У селдерея едят все !! И корень и верх !! Он похож на петрушку сверху !! А на корень петрушки не похож!! Петрушка она как тонкая морковка , а сельдерей круглый
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соболь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из корня салат очень вкусный получатеся, и в супах, и ... да впрочем везде. Я даже как-то в "тортик" его пихнула. smile.gif
valerii  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 12:09     Заголовок сообщения: сельдерей Ответить с цитатой

...сельдерей используют при мариновании и солении помидоров,огурцов у нас в молдавии он растёт очень популярен в консервировании,к сожалению нет фото huh.gif ,а то бы выслал,зелень действительно очень похоже на петрушку,но в увеличенных размерах,растение может достичь пол метра в высоту... smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корень селдерея вкусно в суп положить , особенно в капустный poketoungeb.gif Я еще и сушу его на зиму , кубикамми режу и сушу smile.gif
stalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 15:37     Заголовок сообщения: сельдерей Ответить с цитатой

А ещё можно приготовить очень вкусное блюдо на оливковом масле:
Корень сельдерея очистить и порезать большими кусками(как картошку для варки).Сразу же положить его в воду с лимонным соком(чтобы не потемнел!).Морковь порезать кружочками(прим.3-4мм.).Картофель также как сельдерей,только чуть-чуть потоньше.Репчатый лук и чеснок порезать,как любишь.В сотейник налить стакан оливкового масла,закинуть лук и чеснок,немного потушить.Потом морковь,потом картофель.Всё вместе обжарить(слегка)постоянно помешивая.Добавить сельдерей,ч.л.соли,ч.л.сахара,стакан воды,и не мешая поставить тушить на медленный огонь,закрыв крышкой.Минут через 15-20 выключить и оставить остывать.Подавать тёплым,как второе блюдо,или холодным,как закуску.Я больше люблю второй вариант.Приятного аппетита! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно сделать из верхушки? smile.gif Мне корень не понравился huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вершушки используют как любую зелень !! Он похох на петрушку внешне и на любисток тоже !! Но вот петрушку и сельдерей я люблю poketoungeb.gif А любисток для меня слишко сильно пахнет!! И вот укроп я не люблю huh.gif Но это другая тема
irik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за фото,показала мужу,он сказал ,что знает это растение( он готовил оказывается с него суп мне,а я и незнала ,что это сельдерей) и сегодня же я его приобрила
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irik сельдерей есть корневой и листовой! на фотка это корневой! и клубень и стебли! в Москве они в основном в магазинах продаються!
а на рынках продают листовой! то что ты и имела в виду! "ЗЕЛЕНЬ"
часто использую его в мясных блюдах! и просто как отдельный гарнир!!! wink.gif
Оля из Торонто  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 18:20     Заголовок сообщения: Стебли сельдерея Ответить с цитатой

Здесь сельдерей страшно популярен, и он считается очень полезным кажется при заболеваниях печени (или почек? не могу вспомнить).
Мелко нарезанные стебли добавляют здесь практически во все салаты (куриный, из тунца, картофельный, овощной...)
Также делают протёртый суп (или суп-крем? не уверена как перевести - cream of celery). А также добавляют во многие горячие блюда вместе с другими овощами. И еще простно нарезают палочками, укладывают на блюдо вместе с другими нарезанными овощами (морковка, красный, зелёный перец, огурцы, шампиньоны) и обмакивают в спец. соус...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обоwаю сельдереи , добавляю зелень в бульон , в фаршированнийе овос4ами пертси , в рибу с вином , а из сирого сельдерея ( корня ) есть вкусний салат
корень по- больше натереть , + отварнийе креветки , отварнойе яитсо и майонез , соль перетс , - вкусно, потом говорят он мужикам просто необходим для нормального функтсионирования:-)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: