Авторизация
Загрузка...
рулетики из ветчины в желе
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guest  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 22:19     Заголовок сообщения: рулетики из ветчины в желе Ответить с цитатой

В кулинарии при ресторане Прага в Москве продавали рулетики из ветчины в желе. Может быт’ кто то знает рецепт. Они мне иногда по ночам снятс’а. wink.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 0:42     Заголовок сообщения: Re: рулетики из ветчины в желе Ответить с цитатой

Guest писал(а):
В кулинарии при ресторане Прага в Москве продавали рулетики из ветчины в желе. Может быт’ кто то знает рецепт. Они мне иногда по ночам снятс’а. wink.gif

И мне wink.gif Даже пыталась воплощать в жизнь. Насколько я помню, внутри начинка была из нежной сырной массы. В принципе можно нафантазировать, как ее сварганить. Но самое главное, на мой взгляд, ветчину надо тонко нарезать и она должна быть эластичной, а не ломкой. Вкуснятина, конечно, бесподобная. Я пороюсь в своих книжках, может найду.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vint64  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того ,чтобы ветчина не ломалась у нее должна быть плотная и однородная консистенция , а нарезать ее лучше сразу при покупке
в гастрономе там есть спец.оборудование на котором вам нарежут пластики любой толщены в данном случае подайдет 1-1,5 мм.
Я готовлю рулетики с острой начинкой сыр,майонез,чеснок.
Если можете об'яснить по подробнее как выглядели те рулетики думаю сможем востановить рецепт wink.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие рулетики с сырной начинкой, как мне помнится не чесночно-острой, а ближе к сладковатой, но очень в меру. Консистенция начинки кремообразная. Сверху заливается ланспигом (желе). В современных условиях задача не сложная. Желе делается быстро. Самое сложное - это рецепт начинки и эластичность ветчины.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла похожий рецепт в Чешской кухне.
Витки из ветчины заливные.
Ветчину нарезают широкими ломтиками, на каждый ломтик из кондитерского мешка выпускают ветчинный мусс, завертывают ветчину трубочкой, сверху украшают нарезанным вареным яйцом, красным перцем, зеленью и заливают мясным желе (ланспигом). Затем витки ставят на холод. Перед подачей блюдо нарезают на порции. Ветчина в форме 62, ланспиг 100, мусс ветчинный 50, яйцо 1. Выход 250.
Приготовление ветчинного мусса. Ветчину пропускают через мясорубку с частой решеткой 3—4 раза, массу протирают через сито и хорошо взбивают. Затем добавляют взбитые сливки (30 или 20 %-ные), перец, сливочное масло, тщательно перемешивают и ставят на холод.
Окорок 813, сливки 150, масло сливочное 200, перец красный молотый 0,5. Выход 1000.
Guest  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо happy.gif , обязательно попробую в выxодные. А как делать ланспиг? Подойдет ли бульон из банок или надо варить? sarcasm.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все предельно просто. Можно сварить бульон из чего пожелаете (мясо, кости), затем добавить в него специи, желатин (из расчета 1,5 столовых ложки на 4 стакана жидкости, в том числе учитывая жидкость для набухания, и когда через час он набухнет в 1 стакане воды, подогреть до растворения, но не кипятить) подогретый смешать с бульоном (в нашем случае с 3 стаканами), процедить и заливать.
Еще продается желатин со специями "Для мясного заливного". Его можно забрасывать в кипящую воду. Но я все же рекомендовала закинуть его в бульон, так как ланспиг получится ароматнее.
Guest  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что получилось. последние два кусочка у мужа из тарелки еле еле успела сфотграфировать. большое спасибо.

ruletiki.jpg
ruletiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4592 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красотиш-ш-а! Я так рада, что у тебя получилось! А на вкус?
Это моя бывшая свекровь говорила, глядя на мои пироги:"Такие вкусные на вид!", а я про себя бурчала:"И симпатичные на вкус!" smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я сделала...

dsc00129.jpg
dsc00129.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4501 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть женщины wink1.gif Monika, и что ты туда включила?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, все по твоему рецепту - спасибо! Желе делала из куриного бульона. Отварные брокколи, оливки, специи - ето уже мои "пять копеек".
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Могу только себе пожелать такого вдохновения! И все таки хочется знать, как на вкус icon_question.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Спасибо большое.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow,
Огромное спасибо за рецепт. Пробовала 2 раза експериментировала с разными сортатми ветчины и разными комбинациями начинок. Получилось очень вкусно и довольно близко к Праге. Но мне кажется у ниx начинка намного нежнее без привкуса масла. Послединй раз я ето пробовал в 97 году. Так что за 6 лет вкусовые впечатления могли стереться. Вчера вместо масла добавила cream cheese получилось лучше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: