Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Garfield, я этот пай давно хочу испечь, но пока никак не собирусь...У Сони на картинке вроде начиночка вышла стойкая...

Было у меня радужное тесто от Клюшечки smile.gif ) , и захотела сделать печеньки с вареньем и посыпкой.... Но варенья не оказалось, а нашлось три лимончика, тогда решила я сделать лимонные печеньки.... Но не оказалось сахара дома ни капельки shocked.gif cry.gif
Тогда решила сделать муссовую начинку из пая лаймого.

Вот что получилось:

сок 3х лимонов и цедра (3/4 ст.)
0,5 баночки сгущенного молока
3 ст.л. пудинга ванильного (не инстант)
2 яйца
Яйца взбить со сгущенкой и пудингом венчиком, добавить лимонный сок, взбить. И все! Выливаем на тесто. И в духовочку на 180 на 25-30 мин.

Нарезаем кусочками и кушаем , кушаем, кушаем... happy.gif
Очень вкуснючая начинка, и нежное рассыпчатое тесто...

Nonsense, пирог очень вкусный, обязательно сделай, не пожалеешь. happy.gif
Начинка мягковата, но не течёт, резать легко. Только хочу посоветовать орехи не целиком класть, а помельче, потому что когда режешь, они сильно вдавливаются в лимонную массу. Не очень удобно, а если помельче класть, то не будут мешать. smile.gif

Кстати, спасибо за идею насчёт лимонных печенек. В выходные сварганю! wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield, спасибо за рекомендации, обязательно сделаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,супер...такие пушистые smile.gif Надо тоже будет попробовать сделать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pepa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 0:46     Заголовок сообщения: дорогая Лукерья Ответить с цитатой

дорогая Лукерья, я должна это сказать!!!!!!!!!!!!!!! ваши lemon bars ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!! они просто НЕВОЗМОЖНО вкусные!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои первые пять копеек - простейший, легчайший лимонный пирог, хотя если разрезать ромбами - то и пирожные wink1.gif

200 гр. размягченного сливочного масла
150 гр. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
1 щепотка соли
3 яйца
250 гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 лимон
1 апельсин
200 гр. сахарной пудры

Готовится легко.

Взбить масло и постепенно добавить в него сахар, ванильный сахар, соль и яйца.
Муку смешать с разрыхлителем. Лимон очистить и выжать из него сок.
Муку, цедру и сок лимона соединить с масляной смесью, замесить тесто. духовку нагреть до 200 гр.
Противень или форму смазать маслом.
Выпекать 20 мин. до золотистой корочки. Апельсин вымыть, натереть цедру, выжать сок. Добавить в апельсиновый сок сахарную пудру, хорошо размешать и нанести глазурь на еще теплый пирог. Сверху посыпать цедрой апельсина. Дать глазури застыть, после чего разрезать пирог на узкие полоски или ромбы.
это рецепт из книги, вчера опробованный, до фото уки не дошли..
в кач-ве комента - я все засыпала в блендер, не по очереди, а вместе, даже лимон тока на 4 части порезала. лень же она такая..
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один тартик из лаймов и лимонов. Очень классная вещь получилась.

Лаймовый тарт
Основа:
125 гр. мягкое масло или маргарин
3 ст.л молока
2 ст.л сахара
1 пакетик разрыхлителя
соль
мука -2 - 2 1/2 ст.

Замесить крутое тесто , выложить тонким слоем низ и борта формы и убрать в холодильник.

Начинка:
Сок лайма - 200 мл
Вода - 70 мл.
Сгущенка - 2/3 баночки (280 гр)
Яйца - 3 шт.
Ванилин
Цедра - 3 ч.л.
Крахмал - 2 1/2 ст.л.

Желтки и 1 белок, сок, воду, ванилин, цедру, крахмал быстро взбить, добавить сгущенку, и хорошо размешать. Смесь должна слегка загустеть. Взбить белки и ввести их в крем. Вылить крем в подготовленную форму с тестом. Края украсить листочками или фигурками, выпекать при 180 30-35 минут, пока начинка не схватиться.

У меня было всего 2 лаймика , получилось 1/3 ст. сока, поэтому недостающий сок я выжала из лимончиков. Очень вкусный тарт.

лаймовый разрез.jpg
лаймовый разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3338 раз(а)

лаймовый тарт.jpg
лаймовый тарт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3321 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,вот это красота shocked.gif Рецептик прочитала...очень понравился,придется лаймами запастись smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша - Nonsense, очень красивый тарт, отличный рецепт! smile.gif Беру на заметку! poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, случайно заглянула в темку - такой роскошный тарт! happy.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Ноя 18, 2005 2:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Марианна, Инночка, девушки, спасибо , что обратили на него внимание...Рецепт и технология правда простые классные, если попробуете когда нибудь, мне кажется он вам тоже понравиться.... satisfied.gif
Ленчик, пекла в новой формочке! Спасибо спасибо спасибо тебе happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, как всегда очень красивые торты или тарты happy.gif Я их благодаря тебе стала любить. Вот что значит наглядное пособие happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,здорово smile.gif А формочка для коржей?Которая с невысокими бортиками? cool1.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Кто уже часто делает Лимонные пирожные Лукерьи...
Я сегодня сделала первый раз, фотку выставлять не буду, т.к. не хочу со вспышкой фотографировать.
Завтра выставлю.

У меня получилось, что на песочной основе как будто жидкий крем, а сверху - тонкий слой бисквита. Это так пропеклись пирожные.
Муж, попробовал и подозрительно спросил: "А они, что - сырые?"
Так и должно быть? Почему начинка расслоилась? Получается, часть стала бисквитом, а часть жидко-лимонная?

Может, Лукерья заглянет сюда и ответит?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, очень жаль, что так получилось huh.gif Причин может быть несколько. Во-первых, ты пропорции яиц и муки для начинки не меняла? Начинка должна получится как-бы желейной, но при этом не растекающейся. Возможно, что форма была меньше и слой начинки получился больше и требовалось соответственно больше времени на выпечку. Может еще причина в твоей духовке, здесь уже надо приспособиться, может следовало прикрыть форму фольгой и выпекать чуть дольше. А ты разрезала пироженые в холодном виде? В горячем виде начинка жидковатая, но со временем она желируется и укрепляется. Надеюсь, что хоть вкусно получилось blush.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, вот ты и объявилась! Сто лет тебя не слышала happy.gif Я, кстати, стала главным популяризатором твоих Брауни.

Выпекала в форме 25 на 40 см, высота - 6 см. Пекла на 4 позиции термометра ( 180-200 градусов) 35 мин.
Прикрепляю фотку. На ней видно, что пирожное как будто трехслойное. Низ - песочный, верх - бисквитный. А середина похожа по консистенции на заварной крем с лимонным вкусом.
Рецепту следовала строго, они у тебя такие, что ни прибавить, ни убавить satisfied.gif .
Может, не судьба?

Жаль, конечно. Решусь ли еще раз - не знаю. Буду дальше печь Брауни poketoungeb.gif

img_47031.jpg
img_47031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2830 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.
Страница 33 из 63

Добавить в закладки

Перейти: