Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 61, 62, 63  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire, классный пирог получился! Я так поняла тесто песочное получается? Я люблю пироги по такому принципу. Только с майонезом ни разу не делала. Он что дает? Его вкус не чувствуется?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, happy.gif thumbup.gif
fire, какая симпатичная фотка! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, с майонезом тесто по консистенции получается не такое плотное, как без него, и не такое жирное, как если бы майонез в этом рецепте заменить на масло.
Ilara, с фотками у меня полный ахтунг - из десяти сделанных кое-как вытянула в фотошопе только одну, ни одного разрезика не удалось запечатлить качественно. Но я буду продолжать тренировки, чесслово!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Ilara, с фотками у меня полный ахтунг - из десяти сделанных кое-как вытянула в фотошопе только одну, ни одного разрезика не удалось запечатлить качественно. Но я буду продолжать тренировки, чесслово!!!

Молодец, выбрала удачную фотку exclaim.gif
У тебя обязательно получится! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Мариша,Иларочка, smile.gif Спасибо девочки smile.gif
fire,рецепт классный и фотка красивая smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Лена - обалденный тарт.

fire, по дизайну потрясающее фото.
Рецепт очень хороший, я когда-то делала, мне его давала подруга. Тесто действительно сказочное, лучше. чем с маслом. Спасибо за напоминание. happy.gif
tovaroved  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Лимонная выпечка Ответить с цитатой

Привет всем! Я здесь сравнительно новенькая. Внимательно просмотрела все сообщения на лимонную тему. Лимонная выпечка - одна из моих самых любимых. Вот решила поделиться своим любимым пирогом. ЛИМОННЫЙ РУБЛЕНЫЙ

Для теста:
2 стакана муки
250 гр. слив. масла
4 яичных желтка
1 стакан сахара
соль, сода.
Начинка:
2 лимона
1 стакан сахара

Муку смешать с содой, собрать на доске в кучку, в середине кот. сделать углубление. Яичные желтки растереть добела с сахаром и солью, ввести масло, еще раз тщательно растереть и выложить в углубление, сделанное в муке. Муку порубить ножом вместе с яично-масляной массой до состояния мелкой крупки. Полученную массу разделить на две части. Одну часть выложить, вернее высыпать в форму ровным слоем, на этот слой уложить лимонную массу (лимоны с корочкой пропустить через мясорубку и добавить сахар). Сверху выложить вторую часть теста, разровныть и выпекать 25-30 мин. Довольно простой и очень вкусный пирог. Надеюсь, вам понравится.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня лимонный тарт от Клюшечки ( ты мне очень нравишься и внешне и по произведениям кулинарным) 1,5-2см. получился, форма 24 (( а так старалась и не одна..... Мне понравился мусс яично-лимонный, ну а основа, это понятно, песочная. Не знаю в чем проблема, единственно не было есенции ванильной (а я и не знаю что это такое) добавила на кончике ножа ванилин +ч. л. воды дополнительно....уже думаю как эту прелесть яично-лимонную отдельно сообразить
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, smile.gif спасибо smile.gif
cotichek,у меня все получилось с первого раза(никаких погрешностей не было)...а яично-лимонную начинку можно и в другое рассыпчатое тесто(либо песочное,которое уже полюбилось,только заранее тесто в форме выпечь....и уже в готовую выпеченную основу выливать начинку).. smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire, очень вкусный пирог, спасибо большое за рецепт smile.gif Не хватало мне сахара в начинку, намазала несколько ложек сгущенки сначала, а потом лимонную начинку, получилась вкуснятина sigh.gif Тесто вкусное, и работать с ним приятно smile.gif

lemon pie..jpg
lemon pie..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, какой у тебя аппетитный кусманчик вышел!!! tellme.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Апельсинчик! smile.gif Я его сразу занесла в фавориты, начинка такая нежная, с маленькими кусочками цедры sigh.gif . Так не получается, если цедру отдельно натирать на терке, другой вкус.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили,представляю как это вкусно sigh.gif Идея со сгущенкой мне понравилась... smile.gif А кусочек очень красивый и аппетитный smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лена! smile.gif
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, отличный тортик получился! Я рада, что тебе пирожок понравился wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 61, 62, 63  След.
Страница 35 из 63

Добавить в закладки

Перейти: