Авторизация
Загрузка...
Маринованый имбирь!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Маринованый имбирь! Ответить с цитатой

В японских ресторанах к суши и роллам подают маринованый имбирь, он с виду капусту розовую напоминает, КАК ЕГО ДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ??????
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dontgetit.gif что ?? никто не знает???
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он называется ГАРИ а вот как его делать- не знаю,т.к. покупаю его в магазине.Точно скажу одно- розовеет он сам по-себе из-за уксуса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо хоть на этом huh.gif Может кто-нибудь еще вспомнит , имбирь , продается во всех магазинах, и я так люблю ресторанный маринованый!!! Хочу сделать дома!!
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может попробовть поэкспериментировать?Взять его да и замариновать.Только,я думаю,уксус надо брать рисовый.Наверное.А можно попробовать и с обычным для начала и уловить,хотя бы,похоже получается или нет
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делау его дома, один японец котори работал в нашеи лаборатории сказал мне рецепт.
в 1 литровуы банку на шинковке трем свегии, почесчении имбирь
готовим рассол: на 1 литр
2 ст логки саxара
1ст логку морскои соли
1 ч логку уксуснои ессенции
Заливаем етим рассолом и герметично закриваем.
Через 2 дня ваш имбирь готов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Книги о суши (авторы Kinjiro Omae и Yuzuru Tachibana)

Тщательно вымыть и посыпать солью 225г свежего очищенного корня имбиря. Дать постоять сутки. Промыть и залить маринадом: 1 чашка рисового уксуса + 7 ст.л. воды и 2.5 ч.л. сахара. Продержать в маринаде неделю. Хранится в холодильнике в герметично закрытой посуде без маринада. Перед подачей нарезать (лепестковой толщины). Можно конечно и сразу все нарезать и плотно упаковать в банку, добавив совсем чуть-чуть маринада. Но это если делать имбирь в промышленных количествах happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx в моеи книге точно такои ге рецепт, вот только автор Shizuo Tsuji
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится рецепт, что называется, генерический. Т.е. классическая формула приготовления. Насколько я понимаю, в японской кухне как раз не новшества, а традиционность ценится, преемственность и отточенность классических традиций. Но нам это наши "японки" как проснутся, так и объяснят, может быть happy.gif ? Было бы интересно ...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif войти забыла ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metallicheck  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 граммов свежего, очищенного имбирного корня

маринад:
3 ст.л. рисового уксуса
2 ст.л бульона для варки овощей и супа мисо
1 ст.л. сахара
1/2 чайной ложки соли

Соединить уксус и бульон.Добавить сахар и мешать до растоврения, после чего оставить. Очистить имбирный корень и нарезать тонкими кусочками. Дать настояться в холодной воде 5 минут. Бланшировать в кипящей воде 3-5 секунд. Еще горячими залить маринадом из уксуса и бульона. Мариновать полчаса. Просушить кусочки имбиря и подавать. Мариновать можно впрок, храня продукт в замороженном виде.

Ledi, а в каких магазинах (или в какой местности) продается свежий имбирь?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидела етот вопрос. Я делаю маринованный имбирь дома для суши по етому рецепту:
"Для приготовлени маринованного имбиря в домашних условиях необходимо:

250 грамм корня имбиря

90 мл рисового уксуса

2 столовые ложки мирин (мирин – это сладкое рисовое вино, которое используется только для готовки)

2 столовые ложки саке (рисовое вино, которое часто подают под суши, его можно заменить сухим хересом, но замена не будет до конца полноценной.)

5 чайных ложек сахара

Тщательно вымойте имбирь под струей воды, очистите от кожуры и варите в кипящей воде в течение 1 минуты, высушите имбирь. Смешайте мирин, саке и сахар, тщательно перемешайте до полного растворения сахара, вскипятите, перемешивая. Остудите. Поместите имбирь в стерилизованную банку. Смешайте уксус и полученный соус и залейте им имбирь. Закройте крышкой. Через 3-4 дня имбирь готов. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца. Имбирь достигает бледно-розового цвета со временем. Тем не менее, вы можете добавить немного красного пищевого красителя. "
From: http://www.probuem.ru/prarticle.php?sid=632
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metallicheck писал(а):
[i]

Ledi, а в каких магазинах (или в какой местности) продается свежий имбирь?

Извините,что влезаю,но в Москве свежий имбирь продается во всех крупных супермаркетах,и даже уже не в очень крупных магазинах в овощных отделах.А маринованый имбирь и васаби я видела в том же Рамсторе(там,где продают на развес салаты и всякие другие деликатесы).
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить готовый маринованный - ето конечно можно. Он, безусловно, продается, и, наверное, фабричный красивее. Но всегда (хотя-бы один раз) хочется попробовать сделать все своими руками
и подумать: "Не боги горшки обжигают!"
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж не спорю.Это так,на всякий случай.Я вот,например,мечтаю своими руками сделать блинчики из рисовой муки для весенних рулетиков.Да никто не знает как их делать.... :cry:
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: