Авторизация
Загрузка...
Очень несложный и очень вкусный пирог!
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:08     Заголовок сообщения: Очень несложный и очень вкусный пирог! Ответить с цитатой

Делается совершенно элементарно, чем очень мне и нравится.
Три яйца, полстакана майонеза, стакан сметаны, чуток соды (по желанию), мука до густоты оладьев. Не солить!
Фарш обжариваю. Можно сделать болоньезе, можно просто обжарить и премешать с рисом. Чеснок не забываем. Начинка может быть обсалютно любой. Делала и с овощами для жарки (замороженными продают), и с капустой и остатками макарон, бекона, шампиньенов и чего-то еще. И всегда наура! Что бы начинка не рассыпалась добавляем туда сырое яйцо.
Половинку (даже меньше)теста выливам в форму, сверху начинка, сверху залить и замаззать оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50.
С тех пор как стало делать такое тесто, дома стали различные пироги частымит гостями! Оно такое нежное и быстрое. Если сравнивать с дрожжевыми, так мгновенно все smile.gif Главное приготовить начинку.
Вот собственно!

img071.jpg
img071.jpg

Файл был скачан или просмотрен 64722 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую! Можно ли одни овощи, без мяса? Или будет не вкусно? poketoungeb.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда делаю пироги из такого теста, с любыми начинками. Деиствительно - быстро, вкусно и очень нежно.
Можно овоши без мяса, можно мясо без овошей smile.gif - что любишь! Я люблю всякие "грибные" начинки, делала с капустой, грибами, лук/яйца, мясо + зелень - всего не упомню. Даже попробовала сделать подслашенное для сладкого пирога - ето не годится, не вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже завтра сделаю!В прошлом году были в Германии в гостях у русских,в семье все женщины прекрасные хозяюшки,они нам готовили стоооолько всего,и все так вкусно!Хорошо,что там были и весы,которые меня сдерживали от перееданий,но моего парня было не остановить! laugh.gif Ему все очень нравилось,но особенно ему запомнился пирог с мясом и капустой.До сих пор вспоминает,вот я и пытаюсь воспроизвести 4то-то подобное на вкус poketoungeb.gif .К тому же здесь нет аналогов русскому соленому пирогу и мой парень от них просто тащится! happy.gif smile.gif wink1.gif
Ктааати,я,кажись,уже шеф-повар,сама себя поздравляю с повышением!
Klyopka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya poprobovala!! eto prosto 4udo! davno ya ne videla svoyego milogo tak upletayushego poketoungeb.gif
foto prilozu 4ut pozze
Klyopka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u menya zutkaya kamera, proshu prosheniya za ka4estvo fotografii blush.gif

pirog2.jpg
pirog2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 61486 раз(а)

pirog1.jpg
pirog1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 61445 раз(а)

Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительных отзывов много,но меня мучает сомнение-если тесто консистенции теста для оладий,то не упадет ли начинка сквозь нижний слой?А верхний слои не просквозится ли через начинку? huh.gif Может сделать тесто чуть покруче?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже часто такой пирожок делаю. Очень вкусно с грибами и капустной начинкой. Я бы сказала, что это больше похоже на запеканку, такой более праздничный вариант smile.gif Юля, начинка слегка уплывает внутрь, но ты можешь положить большую часть теста вниз, потом начинку, а сверху оставь теста, чтобы только покрыть слегка начинку. И все будет нормально. А можно вообще вылить все тесто, а сверху выложить начинку. Она тогда вниз чуток просядет, будет само то (это если у тебя будет тяжелая начинка из грибов или фарша) happy.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой вот пирожок я ела когда-то в гостях. Начинка была из капусты с грибами, и она таки да-просела. но было так вкусно, что я думала, что так и надо smile.gif А яйца взбивать нужно icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пока добралась до интернета, на все вопросы уже и ответили smile.gif Но немного добавлю. Начинка сквозь нижний слой не падает, она с ним сливается. Мржно не переживать, не пригорит.
А по поводу начинок вообще... что нравиться есть, то туда и можно положить. Я жарила овощи без мяса, с мясом, с рисом. Что находилось в холодильнике, то и было начинкой.
Наибольший фурор произвел пирог с макаронами. happy.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Иду на кухню печь этот самый пирожок... как-как там??? 3 яйца... все ушла я печь) happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я обожаю этот пирог.Я его еще делала с морожеными вишнями-вкуснятина!Только надо в тесто полстакана сахара добавить.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисочка, насчет вишен - а попоробнее? smile.gif Сколько ягод нужно, чтобы они нижний слой теста не продавили и не размочили?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не помню, всю ли коробку кидала, но я их выложила в один слой.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается классное тесто-мягкое, но не дрожжевое.И делала крутые яйца с луком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Добавить в закладки

Перейти: