Авторизация
Загрузка...
Чолнт он же хамин?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
or-land°  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky,

посмотри тут:

sunround.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=261

в рецепте много пиитета к ингредиентам
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
фууу ккая гадость яитса в скорлупе!!!
дево4ки , а по моему кнедлики в 4олнт должни бит' из матсовои муки, во всяком слу4айе ето аутенти4но

неее,не гадость.это действительно субботнее блюдо,рассчитанное что каждый будет кушать то что нравится.и яйца надо помыть и варить со скорлупой.они темнеют и как-то вкус меняется.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2003 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Спасибо всем откликнувшимся! Вот, сподобилась приготовить, "синтезировав" несколько рецептов разнородного происхождения. Готовила я его, правда, не в шабат, как положено, а в четверг вечером, но, думаю, на качестве это сказалось несильно. wink.gif Купила несколько кусков говядины, той самой шпондры, один кусок действительно ноги с мозговой костью, и немного индюшиной грудинки (у меня не все едят говядину). Сильно и быстро обжарила все мясо на сковородке, и отправила в долговарку. Туда же - три обжаренные нарезанные луковицы, замоченную на несколько часов красную фасоль, ту самую фаршированную "кишку" (оказалось, что она фарширована не мясом, а наподобие шейки), и 4 яйца (чищенные и отваренные, нечищенные все же не решилась). Сверху положила картошку, штук 9, нарезанные на 4 части. Перловку я купила, но для нее уже не осталось места..Правда, как оказалось, ее кладут не для красоты, а для технологии: она впитывает излишки бульона. От добавления сахара отказалась, а соли, перца, паприки и сушенного тимьяна добавила много. И целую чесночину, очищенную от верхней шкурки. Все это залила кипятком, поставила на HIGH, когда закипело, перевела на LOW, и так оставила до утра, периодически отгоняя любопытных cool1.gif .
Утром запах был на весь дом, вкусно - оччень, как раз и погода подходящая. В следующий раз, я наверно, возьму меньше мяса, и добавлю рис или перловку, и вот эти котлетки из теста (спасибо Winny за рецепт) smile.gif
Цитата:
А это,случайно,не то,что готовят на шабат-т.е в пятницу поставили в духовку и можно больше не трогать.Забыла,какое-то длинное название,типа"блюдо на пятницу вечером..."("лихорадка субботнего вечера"-фильм такой был с Траволтой...)

оно самое cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky,

a как яйца-то получились? расскажите пожалуйста. а то я делала по тому рецепту что давала здесь, а там их не надо ложить.

И еще вопрос всем - девочки, поделитесь пожалуйста рецептами для долговарки. у меня уже есть небольшая коллекция рецептов но хочется ее расширить провереными рецептами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness,
Яйца получились коричневого цвета, и, как ни странно, очень вкусными, т.к. пропитались вкусами всех составляющих poketoungeb.gif . Раньше я вообще не знала, что их можно варить так долго.. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: