Авторизация
Загрузка...
Сырники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаринка  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт не Тойбнера (он, кстати, не "какой-то" или "кто-то", а один из самых известных немецкоязычных авторов кулинарных книг, переведенных на многие языки, в том числе на русский и английский, и знаменитый фотограф), а национальный, немецкий. Книга представляет собой сборник рецептов мировой кухни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natu писал(а):
С детства люблю и часто делаю такие творожники, только без лимона и корицы и сахара поменьше. И понятия не имела что это рецепт кого-то Тойбнера. poketoungeb.gif

Делала такие сырники, и без корицы и лимона. И очень вкусные они. И про Тойбнера я ничего не знаю. huh.gif
Похожий рецепт есть в книге Монастырская кухня . Не Тойбнера.
Амандас, спасибо за напоминание вкусного рецептика. smile.gif Попробую и с лимоном-корицей. smile.gif
Amandas  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ответов! Да, рецепт и фотография, действительно, взяты не из головы, а по ссылке. Простите, в будущем учту ваши комментарии. happy.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2004 5:19     Заголовок сообщения: Сырники с зелеными яблоками или с курагой Ответить с цитатой

Сырники с зелеными яблоками или с курагой в духовке

Я потомственный сырникоед smile.gif Люблю я это дело, часто готовлю.
Рецептура такая:
Творог нежирный 200 грамм, немного соли, сахар - по вкусу (я кладу чайную ложку на 200 г творога), 1 яйцо, 3 ст. ложки муки и кусочки очищенных от шкурки зеленых яблок Гренни Смит (ИЛИ кураги).
Всё это размешать , чтобы однородная масса получилась. Налепить сырники - лепешки и печь в духовке до румяности. Протвень можно ничем не смазывать, достаточно выложить его Бумагой для печки (промасленная такая, похожа на кальку...).
А я делаю еще и "праздничный" вариант: в тесто сырников добавляю немножко очень мелко натертой молодой морковки (отлично идет та выжимка, которая остается после соковыжималки -))). За счет морковки - получаются нежно-розового цвета, очень "нарядные". А подаю их горячими, с пылу с жару, поливаю жидким темным медом (хорош каштановый). Вкусно!!
В тесто добавляйте сахар чисто символически, потому что мед даст всю нужную сладость. Важно полить сырники медом, когда они горячие, тогда будут и ароматнее, и корочка станет янтарной и сладкой.
Еще один вариант: сырники с изюмом и кусочками предварительно размоченной кураги. Их отлично подавать теплыми, со сгущеным молоком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кварк в таких сырниках подойдет?
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Не подойдет, а просто ЗАМЕЧАТЕЛЕН!! Я как раз с кварком и пеку последнее время. В сыром виде он мне не очень нравиться... а вот в запеченном - сырники, пудинги, ватрушки - класс!!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то, а может и в Кукинге, мне попадалось, что такое кварк. Склероз blush.gif Не подскажите?
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Где-то, а может и в Кукинге, мне попадалось, что такое кварк. Склероз blush.gif Не подскажите?

Кварк (Quark) по-немецки и есть творог. Он пастообразной консистенции, без крупинок, бывает разной жирности (от нуля до 40%).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth, спасибо!
Вообще с названиями - это сплошные изумления у моих НЕКУКИНГОВЫХ близких. Как что-то скажу, причём не специально, но слово то в нашем обиходе не употребляется (а для меня то, благодаря Кукингу -норма) - все так уважительно смотрят.
Пардон за офф.
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

А рикотта подойдет?
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="littlelostitchНе подойдет, а просто ЗАМЕЧАТЕЛЕН!! Я как раз с кварком и пеку последнее время. В сыром виде он мне не очень нравиться... а вот в запеченном - сырники, пудинги, ватрушки - класс!![/quote]
Супер! Спасибо большое!
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старорусские сырнички из овсяной муки с начинкой из кураги
poketoungeb.gif sigh.gif
Очень интересная находка.. сделать сырники не обычной круглой формы, а в виде куполов, украшенных цветами. Получилось красиво, и к тому же вкусно! poketoungeb.gif
Тесто:
я брала немецкий кварк, нежирный, у кого есть творог - то конечно еще лучше! 250 грамм
1 яичко и 1 желток для обмазки
овсяная мука (брала на глаз)
горсть хорошей мясистой кураги (у меня была такая сочная, что не надо было отмачивать, а если суховата, то подержать полчаса в теплой воде)
щепотка соли и коричневого сахара и корица

Вымесить тесто, добавляя муки, чтобы не липло к рукам и было эластичным. Раскатаем тесто толщиной примерно полсантиметра. Круглой формочкой нарежем кругляшки, на центр которых положим нарезанную пластинками курагу. сверху прикрываем вторым кругляшком, защипываем, укладываем на выстланный пекарской бумагой протвень. Остатки теста раскатываем еще тоньше, нарезаем листики и украшаем сырники.
В пиалке смешиваем желток с коричневым сахаром и корицей.. кисточкой смазываем сырнички. Ставим печь в горячую духовку, до румяности.
Подавать с душистым жидким медом. Запивать холодным молоком... Для детей - классный полдник! да и для взрослых неплохо... poketoungeb.gif Тем более что ингредиенты все полезные? овес, курага, творожок.

nachinka kurazhnaya.jpg
nachinka kurazhnaya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12739 раз(а)

syrnik starorusskiy kupolom2.jpg
syrnik starorusskiy kupolom2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12998 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ты... bleenk.gif Каки-и-ие сырники... poketoungeb.gif bleenk.gif
Счаз скопирую. smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырники с изюмом и морковной стружкой с клубничной подливой

На упаковку 250 грамм нежирного творого Mager Speisequark (Demeter) беру 01 крестьянское яичко, добавляю щепотку соли, 1 ст. ложку коричневого сахара (сырники мне не нравятся не очень сладкими, потому что подаю их со сладчайшим клубничным конфитюром или медом или сгущенкой, поэтому лишний сахар не нужен, но если вы будете сервировать их со сметанкой, то надо класть 3 ст. ложки сахара), затем щепотка корицы, добавляю муку на глаз, чтобы тесто было эластичным, но его все равно нельзя раскатывать. С мукой нельзя переборщить! Иначе сырники будут жесткими. Добавляем одну треть пакетика пекарского порошка. Добавляем ИЗЮМ и трем одну красивую молоденькую МОРКОВКУ на мельчайшей терке.
Тяжелую керамическую форму выстилаем пергаментом. Я пробовала печь на обычном протвене, но хуже... Чтобы снизу получилась корочка-основа, нужна форма с хорошей и постепенной отдачей тепла.
Отщипываем от теста шарики и придаем им форму сырничков, выкладываем на форму и ставим в горячую духовку.
Запекаем до румяности. Даем немного остыть прямо на горячей форме... Подаем со свежесваренным итеплым вареньем из клубники, любо сметана с черничным джемом либо сгущенка с лесными ягодами. Хорошо запивать ледяным молоком.

syrniki s izyumom i morkovkoi vicino.jpg
syrniki s izyumom i morkovkoi vicino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11850 раз(а)

syrniki s izyumom i morkovkoi.jpg
syrniki s izyumom i morkovkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23851 раз(а)

Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боже!!! Как я это хочу!!! Завтра с самого утра побегу за творогом!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

Добавить в закладки

Перейти: