Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Lapundrik
ну согласись что у Акунина не испортится пищеварение оттого что он мне.и не только....не нравится smile.gif

ведь не только на вкус но и на стиль писательский согласия может не быть.....

weight: bold">mikfly
спасибо weight: bold">Миша за ссылку - но жаль что даже в Альдебаране так мало Эксбрайя...........
я его читала в полном собрании сочинения - брала в местной - вот чудеса!! - библиотеке......
потом искала долго.....
но сумела купить только недавно вышедшие сборники 4 штуки тонкие......а это - капля в море huh.gif

а кстати weight: bold">Лгуньи - как у нас перевели - по этому роману поставлен блистательный фильм weight: bold">Вендетта по корсикански
..сценарий кстати писал сам Эксбрайя

http://allexander.homeip.net:8001/fileecho/area.php?area=BOOK&page=223
вот нашла только что ссылку там другие его книги есть!!!

ох а вот тут - еще и другие - в самим низу странички!!!
http://pq.ozersk.ru/ftp/text/from_fidofecho/e/
наверное не так давно появились - искала 3 года назад - вообще о нем и его романов не было в инете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
ну согласись что у Акунина не испортится пищеварение оттого что он мне.и не только....не нравится smile.gif

Да я как-?то и не претендую кого-?то переубеждать. smile.gif
Просто высказала своё мнение. smile.gif И уважаю мнение другого. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik писал(а):
gunjasha писал(а):

Да я как-?то и не претендую кого-?то переубеждать. smile.gif
Просто высказала своё мнение. smile.gif И уважаю мнение другого. smile.gif

ВЗАИМНО!
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
mayak19  
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik писал(а):
Тук-?тук! Можно? smile.gif

Вступлюсь за Акунина, т.к. смолчать не могу.
Он потрясающе пишет! И совсем не скучно!
А какой язык! Редко кто из современных авторов может так месту подбирать такие слова, чтоб не в бровь, а в глаз. sigh.gif
И заметьте- каждый его герой говорит не штампами, а только в свойственной этому герою манере и стиле.
Тонко! sigh.gif

Злости я никакой не увидела.
К книгам Акунина испытываю трепетный восторг. Правда его "Фантастика" совсем разочаровала. Ну не фантаст он, не фантаст. poketoungeb.gif laugh.gif Зато из новой серии понравилась и "Детская книга" и "Шпионский роман".
Фандоринскую серию даже обсуждать не буду. cool1.gif

Подписываюсь под каждум словом.
Мой любимый писатель.
Конечно,не все одинакого хорошо,
например "Смерть Ахилеса" не понравилась,
"Любовница смерти"-не смогла читать,
но в основном-?очень нравится.
А больше всего,я думаю,понравилсь мне
"Алмазная колесница".
Меня он потряс своим неповторимым языком и эрудицией.
П.С.Да,"Шпионский роман"-не дочитала,не пошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">gunjasha smile.gif

Всегда приятно поговорить с умными людьми. blush.gif smile.gif

weight: bold">mayak19 flower.gif

А никто не слышал, когда что-?то новенькое у Акунина появится?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Акунин объявил о завершении работы над своей новой книгой "ФМ"
Она о Федоре Михайловиче Достоевском и о якобы существующей первой редакции романа "Преступление и наказание".
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">mikfly, спасибо! smile.gif
Будем искать! wink1.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА писал(а):
Glasa, однако
Начинать знакомство с этого недоразумения под названием "фильм"... сильно! .

Что ж, на сегодняшний день многие так и начинают своё знакомство с литературой. Взять того же weight: bold">"Властелина" . Спасибо мировой премьере, а то многие так бы и не узнали Толкиена.
ПантерА писал(а):
Зачем сравнивать ее с Донцовой?! Где Хмелевская, и где Донцова! Давайте не будем их на одну доску ставить, ладно? Это две совершенно разные личности и два стиля, несмотря на общее название "иронический детектив". Неправильно это по отношению к Хмелевской.

Я не сравниваю weight: bold">Донцову и weight: bold">Хмелевскую, они обе пишут в стиле "иронического нечто", что мне не нравится. huh.gif Я никого ни в чем не хочу убеждать, просто это не моё и я это не читаю.
Обожаю weight: bold">Эксбрайя и weight: bold">Акунина. Особенно последнего. Несколько раз перечитывала weight: bold">"Алмазную колесницу", просто восторг. smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Glasa, дело в том, что Хмелевская пишет в жанре "Иронический детектив", а вот Донцова пишет действительно в жанре "Иронического НЕЧТО" happy.gif

weight: bold">Алена-?Гуняша, полезла я смотреть на Альдебаране Эксбрайя smile.gif Пролистала - теперь хочу купить smile.gif С экрана тяжело читается. Спасибо за наводку wink1.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю Анну Антоновскую (случайно на альдебаране наткнулась). Исторический роман. Про грузинского героя Георгия Саакадзе. Дело в 16 в. происходит (Борис Годунов в это время на Руси). Хорошо и со знанием дела написано. Там так много грузинских названий предметов быта и одежды, что я подумываю составить список и девочкам грузинкам сбросить за разъяснениями laugh.gif . А то не всегда понятно, чего одевают, пьют, едят и из чего laugh.gif Советую любителям хорошего исторического романа.
Smoky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):
Сейчас читаю Анну Антоновскую (случайно на альдебаране наткнулась). Исторический роман. Про грузинского героя Георгия Саакадзе. Дело в 16 в. происходит (Борис Годунов в это время на Руси). Хорошо и со знанием дела написано. Там так много грузинских названий предметов быта и одежды, что я подумываю составить список и девочкам грузинкам сбросить за разъяснениями laugh.gif . А то не всегда понятно, чего одевают, пьют, едят и из чего laugh.gif Советую любителям хорошего исторического романа.

"Великий Моурави" ? Я в молодости читала-?зачитывалась. До сих пор не понимаю, почему никто не знает ни писательницу, ни произведение (может из-?за сталинской премии, полученной в свое время)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-?да, Smoky. Только я не совсем пойму как это дело отличается. Наверное Великий Моурави все шесть книг вместе, а на альдебаране я их поотдельности скачиваю. Вот сейчас первую читаю "Пробуждение барса". Было бы неплохо узнать, потому что хотела купить брату, а в нете только Великого Моурави нашла или первые две книго по отдельности.

Мне тоже странно показалось, что такая замечательная книга без внимания осталось. Тем более, я ОЧЕНЬ люблю все историческое. Должна была знать blush.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту книжку читала в юности, где-?то лет 13-?14, т.е. самый романтический возраст smile.gif Тогда очень нравилась, оторваться не могла. Не уверена, что так же понравилась бы сейчас, но кто знает. Только исторической ее можно с натяжкой назвать, там довольно много художественного вымысла. Я после прочтения "Великого моурави" специально искала историческу литературу на эту тему, и очень была расстроена, обнаружив, что многие запавшие мне в душу эпизоды не имели места быть.
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие именно эпизоды? Не помнишь, случайно? Я так думаю, что художественной книге трудно обойтись без определенного прикраса ситуации. И еще я заметила, что некоторые исторические книги за отсутствием фактов пользуются легендами и преданиями. Может здесь та же ситуация. Сказка ложь, да в ней исторический намек laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не помню! Я уже сам роман помню плохо.

Специально поискала в интернете инфориацию о Саакадзе и особых разногласий с романом не нашла. Возможно, речь шла о каких-?то несущественных деталях, показавшихся мне тогда важными blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: