Авторизация
Загрузка...
Тажин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 8:07     Заголовок сообщения: Тажин Ответить с цитатой

Девочки, подскажите для чего можно использовать тангине, вернее, что в нем можно готовить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видела в магазине, читала, что готовят в нем мароканские блюда. Да я прочитала, что блюда приготовленные в этой посуде называются по названию самой пасуды. Также, что эта пасуда считается как slow-cook. Я раньше никогда ее не видела и мне очень интересно узнать ее особенности. вообще нужна в хозяйстве или можно обойтись.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik, без этой посудины можно обойтись. Хотя коническая крышка создает особый режим. Каждый уважающий себя мароканец готовит тажин (таджин) только в нем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой режим, получается, что эта крышка создает дополнительное место для циркуляции воздуха и это влияет на приготовление продуктов? Он мне очень понравился, причем сделан из какой- то спец. глины. А вообще это получается типа наших горшочков глиняных или не совсем?
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нашла в своей книге:"В странах Магриба в качестве горячей закуски могут подаваться различные мясные гуляши и овощные рагу, носящие общее название ТАДЖИН - по названию глиняной сковородки, в которой эти блюда традиционно готовят. Таджины всегда готовили так, чтобы жар был не только снизу, но и сверху."
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается его надо в духовку ставить? А в рецептах к посуде было написано поставить на плиту.
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - в книге, которая у меня имеется, ничего не сказано о специальной посуде для приготовления таджина.Но я хочу привести такой пример - я купила горшок керамический и он тоже предназначен для запекания картошки на плите, а не в духовке.Я об этом горшке рассказывала в первой части "Кулинарных заморочек" Колбасника, и мне тоже впервые очень страшно было ставить этот горшок на открытый огонь. Но все в порядке - пользуюсь ним уже год с большим удовольствием.А сейчас мечтаю купить вот такой ТАНГИНЭ , как девочки показывали.Вы где свой приобретали? Большая просьба - напечатайте рецепты с прилагающейся инструкции.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я -Ичик. Я его не купила, просто мне он очень нравится, а инструкцию читала в магазине. Просто я тут приглядела горшек, который можно ставить на плиту и горшек глиняный, который только в духовку и танжин. И вот думаю, что купить. А ьанжин не керамический, а из какой-то спец глины. Танжин вроде из того жематериала, но дорогой по сравнению с горшками.
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшок можете смело брать, но он походит только для картошки " запеченной" на открытом огне.Горшок никогда не мыть и хорошо просушивать.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а МЯСО В НЕМ ГОТОВИТЬ МОЖНО, ТУШИТЬ ОВОЩИ С МЯСОМ, КАРТОШКОЙ И Т.П. КАШУ ВАРИТЬ?
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эТО БЫЛА Я -ИЧИК
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это горшок из светло-розовой, необожженой глины как вот этот, то в нем прекрасно можно запекать и курицу, и мясо, и овощи. Вкус получается особенный. Мясо не пересушено и очень ароматно.

А у таджинов свои качества. Я ставлю на электрическую плитку, на медленный огонь. В нем можно готовить любые рагу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, горшок черный написано, что какие-то китайские древние технологии.
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня горшок терракотового цвета, как и все глиняные изделия. Очень меня уж заинтересовал ТАНГИНЭ , я не поленилась, запустила поиск и среди множества рецептов приготовления таджина выудила немного сведений и о самой посуде.На сайте ГАСТРОНОМ рассказывается о "ГОРШКЕ НА ОГНЕ", на израильском о ресторане
"ОМО" и на нашем КУКИНГЕ - запустите поиск.Расскажите, пожалуйста, и НАТА, и Вы о ценах на эти изделия в ваших странах ( в долларах) -- интерестно сравнить с нашими.

Последний раз редактировалось: anita70 (Пн Мар 19, 2007 11:40 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70, скажите а можно в этом горшке готовить мясо и овощи или только картошку? Тангин стоит 89долларов. Глиняный обычный 11дол., а из спец. глины 34дол.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: