Авторизация
Загрузка...
Поделитесь вкусным рецептом: ТЫКВА
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Поделитесь вкусным рецептом: ТЫКВА Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если ( smile.gif )вы любите тыкву, поделитесь каким-нибудь интересным и вкусным рецептом второго блюда, где используется тыква? Я знаю, что ее можно добавлять резаную на кусочки в рагу, а, может, еще как-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж столько было ... якв и тыкв happy.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=682&highlight=тыква
(и таких очень много)

Последнее время пристрастилась - постная свинина или курятина (предварительно обжарить), тушеная в духовке с большим количеством красного лука, слегка подваренной тыквой кусочками, черносливом и курагой, заправленная корицей и молотым душистым перцем (allspice который, наш родной душистый горошек) happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:16     Заголовок сообщения: Тыква Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку и рецепт!
Мне лично хотелось бы узнать ваши любимые рецепты, поэтому я и спрашиваю. Конечно, в интернете можно много чего найти, но часто бывает невкусно или не получается (по крайней мере у меня). Поэтому и хочется спросить у опытных хозяек - и именно второе блюдо.

Вы уж простите за банальность...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно горшочек из тикви с мясом
средная спелая тиква , срезать верхушку , винуть мякоть
-отдельно обжарить мясо с мякотью тикви и луком до полуготовности + спетсии соль зелень
- кладем в " горшочек" ,
- подливаем соус( сметана , бульон ,томат - что больше нравитса)
- накриваем кришечкои и ставиm в духовку мин на 30 -35
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама делает тыквенную пиццу-тыкву трет на крупной терке-это как бы корж,на слой тыквы тертый сыр,потом помидоры или томатная паста,ну и дальше...буйство фантазии-"все,что есть в печи-на стол(т.е.в пиццу) мечи"-и лук,и грибы,сладкий перец и т.д. и т.п...Сверху опять тертый сыр.Все сооружение запеуается в не слишком жаркой духовке и перед подачей посыпается зеленью.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Re: Тыква Ответить с цитатой

AllaOs писал(а):
Спасибо за ссылку и рецепт!
Мне лично хотелось бы узнать ваши любимые рецепты, поэтому я и спрашиваю. Конечно, в интернете можно много чего найти ...
...

Я только не поняла, при чем тут интернет ... наш "родной советский (с) кукинг", поиск по форуму проводим - тут же мы эти любимые рецепты и обсуждали неоднократно, форум разросся, чтобы узнать, говорили ли об этом месяц или год или два назад - для этого над окошечком Ответить есть кнопка с голубой надписью Поиск - только по нашему форуму и ищет, никаких интернетов. happy.gif наши любимые личные рецепты cool.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx , молодетс , заступаешся за роднои kuking !! smile.gif smile.gif smile.gif
Белка , классная идея тиквенной pizza, попробую обязательно
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, так мы ж без кукинга - как без рук ... happy.gif прямо как подсаженные - без ежедневного фикса обойтись невозможно. happy.gif cool1.gif
В раздел особо опасных средств его, вызывающих стойкое привыкание ... poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж , не говори прямо addiction получаетса, мужа заменяет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Epson  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу посоветовать такой рецепт... Это гарнир тыквенный.
Название
Тыква во фритюре с дьявольскими специями

650 гр тыквы
цепотка паприки
щепотка кайенского перца
щепотка мускатного ореха
1 литр - арахисовое масло (для фиритюра)
соль, перец

Мякоть тыквы порезать на брусочки, примернор размером 7см на 1 см
Разогреть масло до 160 градусов. Когда масло будет горячее и дымить, бросать кусочки тыквы по небольшим порциям и обжаривать 3 минуты, вынимать и складывать на впитывающую бумагу
Потом убрать бумагу и перемешать кусочки тыквы со специями, посолить. Прекрасно подходит к мясу-гриль.
Вот и фотка, если выйдит:

тыква.jpg
тыква.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5311 раз(а)

Epson  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я тыквенный пирог знаю

Пирог с тыквой

40 мл кленового сиропа
380 гр порезанной тыквы кубиками
2 взбитых яйца
250 гр взбитых сливок
песочное тесто

Разогреть духовку на 180 град. В кастрюле протомить 10 минут кусочки тыквы и кленовый сироп, измельчить до состояния пюре, переложить в миску и смешать взбитые сливки и взбитые яйца. Перемешивать очень осторожно и деревянной ложкой
Форму для пирога выложить тестом, вылить пюре, украсить с орехом пекан и выпекать в духовке примерно 1 час. Подавать холодным

очень красиво и вкусно!
очень красиво и вкусно!

Файл был скачан или просмотрен 5344 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Мамка, так мы ж без кукинга - как без рук ... happy.gif прямо как подсаженные - без ежедневного фикса обойтись невозможно. happy.gif cool1.gif
В раздел особо опасных средств его, вызывающих стойкое привыкание ... poketoungeb.gif

Это точно...
Я первым делом с утра сюда мчусь, а после выходных (т.к. нет
доступа к компу) так с удвоенной энергией wink.gif
Как здесь хорошо... sigh.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Про ту же тыкву Ответить с цитатой

Большое спасибо за интересные идеи!

Очень заманчиво звучит идея Epson про тыкву во фритюре.

А вот Mamky я хотела бы спросить: когда тыкву ставить в духовку на 35 минут, с тыквой ничего не случится? Не подгорит?

Еще раз спасибо!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё второе блюдо из тыквы.
Тыква с мясом
Тыкву нарезать ломтиками ,посолить, обвалять в яйцах и муке и с обеих сторон обжарить.
Мелко порезанное мясо обжарить с луком, посолить, поперчить, добавить воды и потушить.
В смазанную жиром сковороду уложить слоями тыкву, потом мясо и сверху снова тыкву. Запечь.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё парочка.
Пудинг из тыквы с творогом.

Тыкву нарезать произвольными кусками , обжарить в масле, чередуя слои тыквы со слоями творога. Творог подготовить следующим образом: масло после обжаривания тыквы, сахар, яичные желтки и специи растереть, добавить сухой мелкозернистый творог, 2 ст. ложки молотых сухарей, взбитые с сахаром белки. Сверху посыпать сухарями и выпекать.

500 г тыквы, 500 г творога,100 г масла, 4 яйца, 1ст. ложка натёртой цедры лимона, 0,5 ч. ложки корицы, 0,5 ст. сахара, 4 ст. ложки молотых сухарей.

Праздничная запеканка с тыквой

Тыкву (1кг) нарезать кубиками ,припустить и протереть. В охлаждённое пюре добавить толчёные сухари(0,5 стакана), измельченные орехи( 0,5 стакана) немного масла, сливок, мёда, корицы, 2-3 желтка, а затем 2-3 взбитых белка. Выложить в форму и запечь в сильно нагретой духовке.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: