Авторизация
Загрузка...
Наверное, курица в фольге получается очень вкусной...
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, спасибо за подствержение моих опасений!

А вот еще такой вопрос: блюда запеченые в фольге лучше подавать сразу, да? НАверное, нет смысла приготавливать заранее (на завтра к обеду), а потом разогревать.... Вкус будет не тот....Вообще, конечно, лучше все делать на сейчас (приготовил - съел), чтобы продукты сохранили свою пищевую ценность. Только вот в наш бурный век не получается...(это я так, поразмышляла)......

А, может, у вас еще есть рецепты для фольги? Буду ждать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_question.gif :o Алиса, а почему вторая половина получилась не солёной? Ведь окорочка закутаны в соль со всех сторон.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, целую курицу мы не съедаем-остается на второй день.Я потом грею в микроволновке-вкус не меняется. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 13:09     Заголовок сообщения: курица в фольге получается вкусной Ответить с цитатой

Если курицу готовить на слое соли-то курица впитывает соль ровно столько,сколько ей нужно,лишнюю не возьмет,но вот к коже соль пристает очень сильно и весь вопрос в том,чтобы очистить от соли,поэтому и получается вкус соленоватый,я много раз пробовала,получается очень вкусно только тогда когда полностью снимаю кожу.
А вот по конвертики для костра-это здорово,я так тоже готовила,получается необычно и вкусно и не надо возиться с шампурами да и надоедает однообразие и получется действительно вкусно,я еще картофельиногда тонкими ломтиками кладу после помидор,и чеснок вместо лука,
А вообще-то у меня дома противень из стекла,его мыть очень легко и поэтому я курицу накрываю,а не заворачиваю,тогда легче открыть за минут 15 перед выключением,сок не теряется,а корочка получается
запеченой.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
icon_question.gif :o Алиса, а почему вторая половина получилась не солёной? Ведь окорочка закутаны в соль со всех сторон.

Вовсе не со всех сторон-их ложишь на слой соли.

И как это курица берет в себя соли столько, сколько нужно?Как же она бывает пересоленой?
Мне так соседка советовала тюльку посолить-рыба, говорит, сама знает, сколько надо соли и больше не возьмет.Как же тогда на рынке-у каждой хозяйки разная по солености рыбка?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Окорочка куриные, запечённые в соли
На кусок фольги насыпать слой соли толщиной 0,5 см , положить кусок курицы, поперчить. Сверху засыпать таким же слоем соли, плотно завернуть фольгу. Запекать в гриле 20-25 минут, поворачивая каждые 5 минут. Курицу достать, очистить от соли. Подать с овощами.

Алиса, по этому рецепту соль и снизу, и сверху. И всё плотно завёрнуто в фольгу. Может быть ты делала по другому рецепту?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, извиняюсь, по другому.Когда на противень слой соли-общеизвестный рецепт из детектива Донцовой.

Но мне все равно кажется, что ничего особенного не получится.Обычная курица-соль она и есть соль. smile.gif
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 15:52     Заголовок сообщения: курица в фольге получается вкусной Ответить с цитатой

Я никому и никогда не посовету готовить курицу на слое соли-это не просто курица,а сухая не ароматная курятина,причем с соленой кожей
Про то,что бывает пересоленая курица или рыба на рыне...
Соль она и в африке соль и имеет свойство впитываться и разъедать,мы же говорим о приготовлении,а не содержании в соли,если все правильно проготовить и по времени и ппринцыпу подачи,то ничего не будет пересоленым,я же говорю,что курица на
слое соли -получается очень соленой та поверхность,которая с солью соприкасалась,а мяса вообще получается мало соленым,а про рыбку-
сколько та рыбка в соли находилась или в маринаде?Вот именно,а рыба действительно соль впитывает как и курица ровно столько,сколько надо,это не потому,что она такая умная,а потому,что это обыкновенное фичическое явление насыщенного или перенасыщенного раствора,солить тоже надо определенное время,а потом правильно хранить.А как хранят те,что продают-это только они знаю.
TToto  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь сало, к примеру, при засолке берёт столько соли, сколько нужно. А сколько нужно, оно само знает. Может и с курой аналогичная история? Да и здесь курицу не засаливают , а запекают.
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь готовила курицу на соли по Донцовой-нормальная курица.Конечно,крылышки и спинка получаются суховаты и солоноваты,но мужчины у нас очень любят такую курицу к пиву.Остальное мясо получается нормальное,сочное.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта курица ужеобсуждалась в теме "Литературные рецепты" Jjag объяснис в чем сущность этойкурицыи как ее есть smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6677&postdays=0&postorder=asc&start=15
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: