Авторизация
Загрузка...
Вареная картошка с домашним сыром
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Вареная картошка с домашним сыром Ответить с цитатой

Знаете, эстонцы очень любят второе блюда типа "вареная картошка с домашним сыром"(что по сути является крупнозернистым творогом типа cottage cheese с разными добавками). А вот с какими, точно не знаю: огурец и посыпан черным перцем, вроде бы. Блюдо питательное и не сильно калорийное: отварная картошечка и рядом этот самый домашний сыр (творог) с овощами.

Может, кто-нибудь пробовал такой творог? Что туда добавляют? Думаю, вопрос прежде всего к NU-NU, потому что она как-то писала, что ей нравится такое блюдо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм , вкусно , я и сама ето люблю , в Латвии тоже ето едят , обично довавляют Балтийскую килечку (шпроти)и кк- нибудь салатик со сметаной , напр. огуртси с редиской и зеленим лучком
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то подобное я ела в Германии под названием "картофель по-сорбски", дивно вкусная штука и очень простая. Насколько я знаю, творог взбивается со сметанной, поэтому он получается такой лёгкий и вкусный.
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся, ты наверное, говоришь немного о другом блюде. Здесь творог не взбивается....просто с чем-то перемешивается.

Мамка, а вот насчет кильки в этом твороге я впервые слышу... :o
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но етож вкусно smile.gif smile.gif smile.gif , латиши так едят , потом , забила, в творог можно добавлять зелений или репч. лук или чеснок.

и килька не В твороге , а С творогом!!
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы макароны с kodujuust кушаем :o а вообще я ела картошку вот какую: домашний творог + сметана или йогурт + укропчик и приправа с горячей картошечкой чут расплавится. ням! sarcasm.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с таким творогом очень люблю натуральные сосиски с горчицей poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Вкусно !!!!!!! А в творог (*который домашний сыр *)добавляю сметану smile.gif
А вообще , хоть kodujust и соленоват ,но я его иногда и со сметаной и вареньем сверху ем poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не по теме, но все-таки. я прочитала в одном из последних номеров "Лиза" о диете Джулии Робертс. Так вот, ето дииета из картофеля и творога. Сбрасывается 2 кг за 3 дня.
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой и я прочитала и хочу попробовать, о результатах напишу. Должно получится, а картошку я просто обожаю. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
michellep  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Ой и я прочитала и хочу попробовать, о результатах напишу. Должно получится, а картошку я просто обожаю. blush.gif

Да, обязательно напиши, пожалуиста.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Заинтересовавшись этим блюдом, я поискала его в прибалтийских кухнях и нашла несколько вариантов. happy.gif

Литовский вариант
*Творог со сметаной молоком и картофелем
Творог растирают со сметаной и молоком. Подают с горячим отварным картофелем.

Латышские варианты
1) Картофель отварной с творогом
Творог пропустить через мясорубку, уложить горкой на тарелку, рядом картошку и кусочек сливочного масла. Творог полить сметаной, а картофель посыпать зелёным луком.
2) Молодой картофель с творогом
Картофель сварить и посыпать укропом. В творог замесить сметану, соль, укроп ( по желанию- тмин, перец, яичные желтки). Подавать с кефиром, простоквашей.
А в разделе эстонской кухни почему-то такого блюда не оказалось.
huh.gif
И все варианты едят с салатами. poketoungeb.gif Вкуснотища!
Reka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет времени или лень,
то можно просто отварить картошку
и есть ее с просто творогом, happy.gif
без всяких мясорубок. happy.gif
Творог, кстати,
если нет никакой зелени под рукой,
можно посолить или вегетой посыпать.
Творого можно взять и тот,
который "домашний сыр",
и тот, который на рынке на развес продают.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаааю... , чтоби творог через мясорубку... cool1.gif cool1.gif зачем ето да и сирие желтки в творог , что- то странно , никогда не слишала , чтоб в Латвии так ели...? blush.gif blush.gif blush.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще и в духовке горячие бутерброды с ним делаю smile.gif Смешиваю с яйцом , на булку и в духовку poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A есче в ети бутики чесночек и укропчик , ммммммммм... wink.gif wink.gif wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: