Авторизация
Загрузка...
Рогалики
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, кррасота - страшная сила! happy.gif Даже рогаликовая happy.gif happy.gif smile.gif
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рогалики делаю очень просто, правда без дрожжей:
200 г слив.масла;
200 г муки;
200 г сметаны.
Все смешиваем, вымешиваем тесто.Скатываем в шар и в холодильник на 30 минут. Потом раскатываем, режем на треугольники. Ложим начинку (можно просто варенье густое и варенную сгущенку с орехами), и скатываем рогалики. Пекем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, почитала ваши благодарности и просто растаяла. А дело в том, что Анастасия с Кулинара - это я. Просто, когда регистрировалась здесь, то не смогла зарегистрироваться под этим именем.
Когда тема только начиналась, хотела дать рецепт, а тут смотрю Лукерья уже опередила, ну я и промолчала. Но после таких отзывов "не вынесла душа поэта". Очень рада, что рогалики понравились. Обязательно передам бабулечке ваши благодарности.

Отдельно спасибо Лукерье за популяризаторство и очень бережное и тактичное отношение к авторству (если, конечно, можно так выразиться. Потому что по этому рецепту бабулька печет, сколько я себя помню, но ведь ей когда-то кто-то его дал). smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве сахар не надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, я тебе вместо Ксении отвечу, потому как такие рогалики еще в школе делала! Сахар не кладут, потому что начинка сладкая: варенье, сгущенка и т.д
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Я и сама раза два пекла, просто забыла. smile.gif В нашей бывшей советской кулинарии это было мое самое любимое печенье!Здесь я его пекла из творожного теста-тот же вкус. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить за классные рецепты. Дрожжевые рогалики получились просто чудо. Проверить из на "хрустящесть" на следующий день не удалось - муж сьел все в один присест. (Сфотографировать тоже не успела - он их хватал прямо с противня) happy.gif

Вообще уже наблюдаю пагубное действие Кукинга - стали поправляться. Теперь перехожу исключительно на здоровую низкокалорийную пищу и изучаю все капустно-свекольно-морковные рецепты wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот ты кто такой, Mouse happy.gif Вывели мы тебя из подполья poketoungeb.gif И правильно, страна должна знать своих героев cool.gif

Бабуле привет передавай smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховые рогалики с ромовой глазурью
На 12 рогаликов:
300 г муки
20 г сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
1/2 стакана молока
1 щепотка соли
1 яйцо
Начинка:
1 ст.л. сливочного масла
100 г молотых ядер фундука (брала миндаль)
50 г сахара, смешанного с 2-3 ч л растворимого кофе
3 ст.л. сгущенного молока
молотая корица
Глазурь:
100 г сахарной пудры
2 ст.л. рома

Приготовить опару: дрожжи смешать с сахаром и небольшим количеством молока, дать подойти в течении 15 мин. Половину количества муки всыпать в миску, добавить оставшееся молоко, опару, яйцо и замесить тесто, ввести оставшуюся муку и замесить эластичное тесто. Накрыть и дать подойти в течении 45-60 мин.
Еще раз вымесить, раскатать в прямоугольный пласт и нарезать треугольники. Выложить на серидину каждого ореховую начинку и закатать по направлению к верхушке, чуть выгнув каждый в форме рогалика.
Переложить на смазанный противень, дать расстояться 15 мин. Выпекать при 200С до румяной корочки (у меня пеклись 15 мин, а в книжке 25). На готовые теплые рогалики нанести кисточкой глазурь. У меня кисточкой не вышло, намазывала вилкой.
Начинка: Масло растопить, положить в него орехи и слегка обжарить. Добавить сахар с кофе, корицу и сгущенное молоко. Все хорошо перемешать.
Ромовая глазурь: Сахарную пудру растереть с ромом до состояния однородной массы.

Получилось вкусно, только они почему-то раскрутились, самые кончики. Может, кто знает секреты заворачивания?

rogaliki.jpg
rogaliki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7236 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я стараюсь рогалики заворачивать так, чтобы кончик снизу был, тогда не разворачиваются smile.gif Можно еще попробовать при закручивании рогалика смазать кончик яйцом изнутри, может поможет cool1.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко, я что-то не поняла сколько нужно молока? sarcasm.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Оленька!! happy.gif

Чудесные рогалики у тебя получились!
Давненько я не пекла рогалики,а тут загорелась,буду обязательно делать с такой начинкой!Да и повод есть!
Хочу посоветовать раскатывать тесто не в прямоугольный пласт,а в виде круга.А величину рогаликов можно уже варьировать самой.
А глазурь я наношу из мешка кондит. или делаю корнетик.Только это надо всё делать очень быстро,иначе она застывает быстро! blush.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, на тесто пол стакана молока.
Но, оно мне на второй день не понравилось, стало немного жестковатым. А вот начинка, понравилась, ее в большей степени и рекламирую smile.gif
Лукерья, Чука, спасибо за советы smile.gif
Чука, обычно в круг раскатываю для мини-пирожков, а здесь следовала рецепту.
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко! спасибо за рецептик!
можно вопрос? - а начинка какой консистенции? сильно жидкая? (.....ммммм.....застывает?)
у меня тут уже некоторые идеики рождаются listen.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):

можно вопрос? - а начинка какой консистенции? сильно жидкая? (.....ммммм.....застывает?)

Natuska, у меня получилась не жидкая, примерно как сгущенка. Хотя сгущенка разная бывает. Теплая она жидковатая, но по мере охлаждения становится тянучей. Сгущенка у меня была скорее густой, чем жидкой, брала ложкой, она не лилась smile.gif
А, что за идеи? Делись happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Добавить в закладки

Перейти: