Авторизация
Загрузка...
Рогалики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! здорово! Спасибочки!!!
Обязательно поделюсь, как только осуществлю! Ладно? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать smile.gif
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже раньше пекла такие рогалики, как Лукерья рецепт давала... Только я их перед выпеканием обмакивала в растопленное сливочное масло и затем в сахар. Поднимались хорошо (масло не мешало) smile.gif .
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делала вчера рогалики по рецепту Лукерьи - и неудача, до такой степени, что все выкинула sad.gif Не знаю почему. Лукерья пишет, что муки надо больше - но насколько больше-то? Я положила 3 стакана вместо 2-х, да еще когда пыталась раскатать, и всё равно тесто было липкое. Положила 50 гр дрожжей - и не поднялось ну совсем. Делала на масле и густой сметане. В чем может быть проблема? никогда у меня не было проблем с дрожжевым тестом.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu, я не знаю сколько точно муки добавляю, она ведь разная бывает, надо смотреть по консистенции теста. Но оно все-равно чуток липучее получается. А вообще автор этого рецепта Mouse, надо у нее поспрашивать.
А ты оставляла расстояться сформированные рогалики? Очень странно, что они не поднялись у тебя huh.gif, я, правда, всегда делаю с сухими дрожжами, со свежими не пробовала.
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла рогалики. Тесто мне очень понравилось. Девочки, спасибо за рецепт!!! Все великолепно поднялось, только муки у меня ушло я вно больше 3 стаканов. Точно сказать не могу, т.к. добавляла по столовой ложке. А замешивала так же как и Лукерья. Развела дрожжи приблизительно в 50 мл. теплой водички. smile.gif Ушли все мгновенно, даже сфотографировать не успела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Девочки, делала вчера рогалики по рецепту Лукерьи - и неудача, до такой степени, что все выкинула sad.gif Не знаю почему. Лукерья пишет, что муки надо больше - но насколько больше-то? Я положила 3 стакана вместо 2-х, да еще когда пыталась раскатать, и всё равно тесто было липкое. Положила 50 гр дрожжей - и не поднялось ну совсем. Делала на масле и густой сметане. В чем может быть проблема? никогда у меня не было проблем с дрожжевым тестом.

Я всю свою молодость( poketoungeb.gif ) рогалики по такому рецепру пекла - ни разу прокола не было (пекла со свежими дрожжами).
Может быть проблема, когда используешь свежие дрожжи, которые заморозила (если они перемерзли). Когда дрожжи развела в молоке - тоже желательно подождать пока они начнут "бродить"... Наверное какой-то процесс был все-таки нарушен
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда свежие дрожжи в морозилке лежат - и никогда раньше проблем не было. Я оставила рогалики расстаиваться, но они не поднялись, и не поднялись в духовке. Может, действительно дрожжи? Ну про то, что повидло вытекло, я даже и не упоминаю smile.gif Жалко-то как sad.gif Так мне надо было на работу принести - но не вышло :cry:
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что дрожжи неудачные были. Я всегда дрожжи развожу в небольшом количестве теплой водички + ложка луки + немного сахара и жду минут 5-10, чтобы они вспузырились. Тогда сразу видно, годятся дрожжи или нет. Причем с сухими дрожжами поступаю точно так же.

А тесто не должно быть очень густым. За счет жира (маргарина/масла) оно не липнет к рукам, получается такое блестящее, мягкое. И уже на протвине рогалики должны начать расти. Жаль что не получилось.
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
У меня всегда свежие дрожжи в морозилке лежат - и никогда раньше проблем не было. Я оставила рогалики расстаиваться, но они не поднялись, и не поднялись в духовке. Может, действительно дрожжи? Ну про то, что повидло вытекло, я даже и не упоминаю smile.gif Жалко-то как sad.gif Так мне надо было на работу принести - но не вышло :cry:

Да, если повидло не очень "крепкое" - оно подтаивает от температуры и может вытекать. Я , помнится, делала с джемом (очень плотным) из красной смородины собственного (маминого) приготовления. Все проходило замечательно. Бери повидло поплотнее.
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла... На счет дрожжей в морозилке: их-то можно там хранить, но я читала когда-то в кулинарной книге, что срок хранения там ограниченный, иначе они "перемерзают" и теряют свои свойства.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки - учтем smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse-Мышка-Анастасия и Лукерья! Девочки, спасибо за рецептик и его активную популяризацию. smile.gif

Вкусно получилось, поднялись великолепно. Тесто получилось очень интересное и на вкус, и в обработке.

Форма немного подкачала - не ожидала, что они так поднимутся и вширь разойдутся. Часть слепилась друг с другом. Но обещаю над внешним видом этих рогаликов, точнее, над его улучшением, постоянно работать.

Только вот сметану для этих рогаликов буду впредь отвешивать. Больно у нас она нежирная. huh.gif
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Только вот сметану для этих рогаликов буду впредь отвешивать. Больно у нас она нежирная. huh.gif

У меня осталась неделька, хотела рогалики сварганить, уж больно их все расхваливают.
Лиа, а что наша 20% сметана не подойдет? Лучше 25% искать? А начинку какую ты делала?
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша 20 % в принципе же "нежирная" по общепринятым стандартам. Рижанок как не почитаешь, они сметану в 15-20 % называют именно нежирной.

Надо, видимо, 35-40 %. Муки у меня в это тесто ушло почти в 2 раза больше, чем по рецепту, как бы старательно не вымешивала тесто.

Начинка - густое варенье.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

Добавить в закладки

Перейти: