Авторизация
Загрузка...
Соленое печенье со специями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2004 19:50     Заголовок сообщения: Соленое печенье-крекеры со специями Ответить с цитатой

СЫРНЫЕ БАТОНЧИКИ

360 г муки
25 г дрожжей
1/2 ст теплого молока
125 г слив.масла
1 ч.л. соли
2 яичных желтка
100 г тертого сыра
1 ч.л. молотого красного перца
1 ст.л. тмина
1 ст.л. грубой соли
масло для смазывания противня

- Противень слегка смазать маслом.
- Немного муки просеять в миску, в центре мучной горки сделать углубление. В углубление раскрошить дрожжи, добавить молоко и размешать с мукой. Дать подойти в течение 15 минут.
- Растопить сливочное масло, смешать его с солью и примешать к закваске и остальной муке.
- Месить тесто до тех пор, пока из него не выйдут пузырьки. Затем дать ему подойти еще в течение 30 минут.
- Предварительно разогреть духовку до 220С.
- Тесто раскатать на доске, посыпанной мукой, в прямоугольник толщиной 4 мм.
- Яичные желтки взбить с 2 ст.л. воды. Этой смесью смазать половину листа из теста (немного смеси оставить), сверху насыпать тертый сыр, прикрыть второй половиной и снова раскатать тесто с сыром в слой толщиной 4 мм.
- Нарезать из него полосочки шириной 2,5 см и свернуть их спиралями. Спирали смазать яичным желтком, посыпать пряностями, положить на противень и выпекать 15-20 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

СЫРНЫЕ БАТОНЧИКИ
СЫРНЫЕ БАТОНЧИКИ

Файл был скачан или просмотрен 3536 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня пекла чесночные плюшки. Рецепт взяла из журнала "Гастроном".
Получилось вкусно. Делюсь рецептом.
Снять с чеснока верхний слой шелухи так, чтобы головки не распались. Смазать керамическую или металлическую (я брала стеклянную) посуду оливковым маслом, положить туда чеснок, налить 2 стл воды и запекать в духовке при 190 градусах до мягкости 1ч (если нужно, долейте еще воды). Вынуть чеснок из духовки, дать остыть, очистить и размять в пюре. Разложить готовое слоеное тесто на посыпанной мукой поверхности и разрезать на 4 полосы шириной 2 см. Раскатать очень тонко (до ширины 4 см) и наколоть вилкой. Я так тонко не раскатывала, да и вилкой наколоть забыла. 2 полоски смазать чесночным пюре и накрыть оставшимися полосками. Разрезать каждую на 10 частей, смазать желтком, положить на сбрызнутый маслом противень и выпекать в духовке при 200 градусах до золотистого цвета 8 -10 минут. Я сделала проще. Раскатала пласт теста, разрезала пополам, одну половину смазала чесночной массой, накрыла другой половиной, смазала желтком и посыпала кунжутом. Выпекала минут 12.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попались на глаза в книжке несколько рецептов несладкого печенья.Может кому-то сгодятся

Печенье с сыром и миндалем
на 40 шт.
100 гр дроблен.миндаля
100 гр натертого сыра "чедер(я думаю что любои острыи сыр подоидет)
180 гр масла
1+ 1/2
стакана муки
1 чуть взбитое яицо
для посыпки:сумсум или тмин

1.все продукты смешать до образования однородного теста.На пол-часа поставить тесто в xолодильник
2 Нагреть дуxовку до 200гр.
3 Раскатать тесто до толшины 0.5см и при помоши стакана вырезать печенье
4.выложить печенье на протвень,смазать яицом,сверxу посыпать сумсумом(кунжут?) или тмином.
печь 10 мин.

Сырное печенье

200 гр 9% творога
200 гр маргарина
200 гр натертого сыра "кашкабель"
3 ст самовосx.муки
шепотка соли
шепотка перца

Сверxу:
1 чуть взбитое яицо
200 гр натертого сыра "кашкабель"
сумсум или тмин

1 Все продукты для теста смешать до образования однороднои массы.Поставить в xолодильник на 0.5часа
2 Нагреть дуxовку до 200гр.
От теста отрываем небольшие кусочки и формируем печенье в виде пальчиков
3 Кладем печенье на протвень,смазываем яицом и сверxу посыпаем сыром,сумсумом или тмином

Печь 20-30 мин (печенье должно быть золотистого цвета).

Соленое печенье
На 70 штук

350 гр самовосx.муки
1 бан "котеджа(250 гр)
1 яицо
200 масла или маргарина
1 бан сметаны
100 гр натертого сыра

1.Нагреть дуxовку до 180 гр.Из продуктов приготовить тесто и поставить в xолодильник на 10 мин
2 Раскатать тесто в пласт толшинои 1 см и при помоши стакана вырезать печенье.
3 положить на протвень,смазать яицом и посыпать сумсумом или тмином
Печь 15 мин
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос. Хочу свекру на день рожедения подарить набор чаев+чайник навороченный+засыпать все это горой печенья. Сладкое он не любит. Нужно соленое, но не под пиво, а под чай чтобы. Еще - времени у меня сейчас очень мало. Готовить придется заранее. То есть состав должен быть такой, чтобы за пару недель печенье не испортилось. Я вижу себе такие крекеры соленоватые с посыпкой из мака, кунжута, и возможно тмина.
Я в выпечке печений, тортов и прочего вообще не спец. Так что выручайте, кто может - что может подойти. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ивел , очень советую сырные полешки с посыпкой из мака и кунжута , вкусно! Если хочешь дам ссылочку.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivel, не совсем в тему крекеров....но в греческой кухне klov давала рецепт Курабьедес Они очень-очень вкусные и совершенно не сладкие. Сладость появляется потом, когда их посыпают сахарной пудрой. Если посыпать их только чуточку, будет как раз то, что надо! Сама сладкое не особо люблю. Мне кажется к чаю они как-то лучше подходят. И хранятся якобы долго - у меня им это не удалось poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/4_1653.htm
Обваливала их , как написала в кунжуте , маке , думаю и в тмине будет ничаго...
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, спасибо. Только у меня сразу два, нет три тупых вопроса blush.gif Чем можно заменить Стилтон? Я вообще не знаю чего это такое blush.gif . Полента - это ведь вроде что-то типа кукурузной муки или крупы? blush.gif И еще - если сверху сыр не класть - они смогут дольше храниться. Там в рецепте всего два-три дня. Мне это маааа-а-а-а-а-ло sad.gif .
У меня получается за неделю до его дня рождения испечь. И еще у него это будет наверное лежать, так как я "гору" печенья хочу. Ну чтобы в большой коробке набор чая и чайник печеньем был полностью засыпан. smile.gif Ну то есть недели две хранения мне по любому нужны.

Anonymous - если ты не Мамка - хочу! smile.gif

Лала, рецепт классный - но муж глянул и сказал, что нет, сладкое не надо. huh.gif

Может я еще подумаю и чайный набор пивным заменю. Ну там бочонок пива и кружки навороченные. smile.gif Тогда можно более соленое печенье. smile.gif Хотя чай как-то интеллегентее что ли дарить, для скромной девушки (т.е. меня) happy.gif

[/b]
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых , anonymous -ето Мамка! laugh.gif
Во-вторых, у меня хранилось долго , что с ним сделается? ПОленту( т.е. кукурузную муку я не клала smile.gif ) , а стилтон ( кот. я тоже не клала laugh.gif ), у нас он , ну очень дорогой , побаловать себя я иногда поикупаю, а д/ печенья любой острый сыр подойдет , даже с плесенью не обяз) smile.gif
З.Ы. я никакой дополнительный сыр не добавляла, а делала поленце , обваливала одно в маке другое в кунжуте , нарезала круглешками и пекла , очень вкусно , рассыпчато и сырно , а нaсчeт хранения : там же написано месяц в заморозке. smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
СУХАРИКИ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif покупаеш обичний черний кирпчик : бородинский , рижский ит.д.
- нарезаешь на небольшие кусочки( прямоугольнички или треугольнички )
- складиваеш в посудину и поливаеш любим растительним маслом
- оставляеш на мин. 20 и несколько раз за ето время перемешиваешь
- раскладиваеш на протвень и запекаешь до корочки ( но твердие бить не должни!)
- пока жарятся , готовишь чеснок через пресс
- когда готови , винимаешь, посипаешь солью( вегетой) , перетираешь с чесноком.
Удовольствия в поглосчении!!! poketoungeb.gif

Мамка, подскажи пожалуйста сколько примерно растительного масла? Чтоб только смочить хлеб?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю на глаз , чтоб смочить и пропитать , ведь если мало , то сухие будут ,а много- слишком жирные.ПО етому налей масла и аккуратно перемешай хлеб , если увидишь , что маловато , ливани есче . smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Я добавляю на глаз , чтоб смочить и пропитать , ведь если мало , то сухие будут ,а много- слишком жирные.ПО етому налей масла и аккуратно перемешай хлеб , если увидишь , что маловато , ливани есче . smile.gif

Спасибки! Пойду пробовать! А то чего то такого хочеться, а чего сама не знаю happy.gif Вообще-то зашла в эту темку поискать соленых сырных печенек. Приглядела парочку рецептов и вот эти сухарики. Потом напишу как получиться happy.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Острое соленое печенье (Индия)

.

Клара_С, большое спасибо за рецептик! Сегодня сделала из 0,5 кг муки, а уже почти ничего не осталось wink.gif , это при том что мои не любят пряное печенье. Муж сказал, что ему никаких крекеров теперь не надо smile.gif , старшая доча только успевала таскать их, правда, средней я не давала, так как она сейчас болеет, а младшенькой, не смотря на мои запреты старшая дала все же пару печенюшек happy.gif
Теперь все требуют на бис такого же печенья!

Еще раз спасибо за рецептик! Печенье просто замечательное!

Мамка, сухарики твои я сегодня попробовала, вкусные, дочи которые обожают покупные сухарики, типа "Емеля", "Три корочки" почти все доели smile.gif По славам старшей: "Таких вкусных сухариков я еще не ела!" А лично мне остроты не хватало huh.gif Может какой нибудь пряности к ним добавить? sarcasm.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так чеснока побольше , а в принципе , есче перца острого красного неплохо бы, но мы не добавляем, с чесночком любим smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
А вот пикниковео сырное , если честно , оно мне понравилось больше , чем предыдусчее.СОветую. smile.gif
250 г. муки( 2 чашки),

счепотка соли , острый красный перец,

120г. масла( кубики)

120г натертый сыр( чеддар , пармезан )
2 желтка
Натертый пармезан или сум -сум ( не уверена , как по русски ,sesame seeds вобсчем) на присыпку.

Смешать все сухие ингредиенты и хорошо вмешать маргарин , добавить сыр.Взбить желтки с 2 стол.л. воды и добавить в тесто.Вымесить.Охладить мин 20 в холодильнике.При выпекании смазать оставшимся белком и посыпать сыром или сумсумом.Особенно хорошо к разным дипам и пиву.

Мамка, спасибки за рецептик. Печенье получилось очень вкусное и рассыпчетое:) А еще они получились очень золотистыми, как у меня доча сказала "Как солнышки" smile.gif . У нас они закончились через 3 часа после выпекания, а ромовая баба с цукатиками только потом доелась, хотя испеклась раньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: