Авторизация
Загрузка...
Соленое печенье со специями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Дочкм пусть поблагодарят мамины ручки. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мамуле, делала сухарики и сырное пикниковое печенье - всё очень, очень вкусное poketoungeb.gif . Муж сказал , что сухарики мы больше никогда покупать не будем wink.gif , а дети весь день ходили с печеньем :"Печеньку , ещё одну печеньку" happy.gif

печенье с сыром и сухарики.jpg
печенье с сыром и сухарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1714 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus Cloud  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня напала на такую статейку и если кому нибудь нужно печенье не только к пиву но и к чаю не сладкое, то пожалуйста, здесь все очень простое:
К ЧАЮ И К ПИВУ
Все мы едим столько сладкого, что иногда хочется попить чайку не с привычным тортом и печеньем, а с чем-то не менее вкусным, но приготовленным без сахара.
Дрожжевые палочкиВам потребуется 3 стакана муки, 250 г маргарина, стакан молока, чайная ложка соли, 50 г дрожжей, яйцо для смазки.Распустите в холодном молоке дрожжи и соль. Муку всыпьте в большую кастрюлю и туда же хлопьями нарежьте маргарин. Постепенно подливая молоко с распущенными дрожжами и солью, замесите не слишком крутое тесто. Раскатайте длинные жгутики толщиной в палец, нарежьте их колбасками по 8-10 см длиной. Выложите на смазанный маслом и присыпанный мукой или манкой противень и оставьте подходить на полчаса.Смажьте палочки взбитым яйцом и выпекайте при температуре 220 градусов. При желании в тесто можно добавить 2 столовые ложки тмина или
3-4 столовые ложки натертого сыра.Печенье получается легким, хрустящим и вкусным, прекрасно подходящим и к чаю, и к пиву.
Соленое печеньеВозьмите по 200 г муки, плавленого сыра или брынзы, сливочного масла или маргарина и густого варенья или джемаМасло взбейте, постепенно добавляя муку и натертый на терке сыр. Приготовленное тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, вырежьте стаканом кружки, соедините их попарно джемом и выпекайте при умеренной температуре.
Воздушное сырное печеньеНа 2 столовые ложки муки возьмите 2 яйца, 100 г тертого сыра, сливочное масло для смазывания.Белки взбейте в крепкую пену, тертый сыр и муку перемешайте, желтки разотрите. Все постепенно добавьте во взбитые белки. Тесто чайной ложкой выложите на смазанный маслом противень и выпекайте при умеренной температуре.
Сухарики на курином бульонеВам потребуется буханка черного бородинского хлеба, 4 бульонных кубика “Галлина Бланка” или “Магги”.Бульонные кубики растолките, разведите кипятком до густоты сметаны, тщательно размешайте.Тонко порезанные ломтики хлеба уложите на противень, смажьте бульонной массой и поставьте в нежаркую духовку минут на 15. Затем сухарики выньте, дайте немного остыть, острым ножом разрежьте на маленькие кубики и поставьте сушиться в более разогретую духовку.
Пикантные гренкиМякоть черствого пшеничного хлеба нарежьте ломтиками толщиной 0,5 см, шириной 4-5 см, длиной 5-6 см. Быстро их поджарьте с одной стороны на смазанной маслом сковороде. Затем на поджаренную сторону выложите пикантную смесь и запеките в духовке.Пикантную смесь можно приготовить следующим образом. Сыр натрите на терке, добавьте растопленное масло, перемешайте. Намазав на хлеб, посыпьте перцем.Впрочем, к тертому сыру можно добавить горчицу, протертые томаты или яичные желтки.
Лепешки с тминомСлоеное тесто (готовое или приготовленное любым удобным для вас способом) тонко раскатайте, вырежьте лепешки, положите на противень, посыпанный мукой или манкой, смажьте яйцом, посыпьте тмином и мелкой солью, сбрызните маслом. На слабом огне выпекайте в духовке до готовности.
Картофельное соленое печеньеВам понадобятся 4 картофелины, 100 г маргарина, 3/4 стакана муки, 2 яйца, соль, тмин или семена укропа.Картофель отварите, остудите, натрите на терке или пропустите через мясорубку. Добавьте маргарин, желтки, соль, тмин или укроп, муку и замесите крутое тесто.Разделите его на 5 частей. Каждый кусок тонко раскатайте и нарежьте квадратами. Смажьте яичными белками, чуть присыпьте солью и тмином и выпекайте в духовке.

Антонина КОРЖОВА.
с. Воскресенское Саратовской области

smile.gif smile.gif smile.gif
А взяла я это отсуда:http://www.gazeta.harbor.ru/dd/0804/kushat08b.htm
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
СУХАРИКИ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif покупаеш обичний черний кирпчик : бородинский , рижский ит.д.
- нарезаешь на небольшие кусочки( прямоугольнички или треугольнички )
- складиваеш в посудину и поливаеш любим растительним маслом
- оставляеш на мин. 20 и несколько раз за ето время перемешиваешь
- раскладиваеш на протвень и запекаешь до корочки ( но твердие бить не должни!)
- пока жарятся , готовишь чеснок через пресс
- когда готови , винимаешь, посипаешь солью( вегетой) , перетираешь с чесноком.
Удовольствия в поглосчении!!! poketoungeb.gif

Мам, sigh.gif а как думаешь, если делать сухарики с томатом, с зеленью, то тоже уже готовые сухарики энтим перемазать? Или лучше с этими добавками запечь? Не пробовала? smile.gif Соня. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соррьки , Сонечка, намек поняла...А как с томатом ты думаешь? ДУмаю, если готовые смазать , чтоб не помягчели, не уверена... зеленью точно можно, smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба, Ма-а-амка. sigh.gif Значит томатом промасленные кусочки перемажу, запеку, а потом солью и с зеленью перетру. Уррра! happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххх, здоровско, Соня , laugh.gif laugh.gif как ты меня поняла, а то я так спать хотела , что с трудом по клавишам, а насчет , чтобы мыслю сформулировать - ето вааасче!!! mad.gif
А ты так логичненько все обьяснила самой себе laugh.gif вот что значит товарисч по партии kuk kuk smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамусик! sigh.gif Товарищу товарища как не понять? laugh.gif Тем более боевого товарища по партии wacko.gif w00t.gif , соратника в труде... new_all_coholic.gif нелёгком...
lookround.gif
Trifon  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шалунья"][quote="Mamka"]А вот пикниковео сырное , если честно , оно мне понравилось больше , чем предыдусчее.СОветую. smile.gif
250 г. муки( 2 чашки),

счепотка соли , острый красный перец,

120г. масла( кубики)

а масло холодное или размягченное? не лады у меня с песочным тестом
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trifon писал(а):
120г. масла (кубики)

Если кубики, то холодное exclaim.gif
Vilka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить один чудный рецептик с кукинга, конечно. Я делала эти печенюшки несколько раз и один раз приносила на работу. До сих пор народ вспоминает. Улетает на ура. А с пивком....ммм... вообще отлично! Если кто-нибудь узнает свой рецепт, поделитесь. Я как-то скопировала и не отметила чей рецепт. Очень хочется узнать автора и сказать большое спасибо.

Сырное печенье с оливками

200 г сыра Чеддер (потереть на мелкой терке) и 1 стакан муки смешать, добавить 100 г растопленого сливочного масла, 1 ч.л. соуса табаско и 1 ч.л. соевого соуса (или Вудчестерширского). Замесить тесто. Взять банку оливок (примерно штук 40-50 получается). Тесто нарезать мелкими кусочками. В каждый вдавить оливку и скатать шарик. Выложить на противень, они почти не увеличиваются в объеме, поэтому можно часто. Выпекать при t 180 примерно 15-20 мин. Следить, чтобы не пересохли и не поджарились, иначе будут горчить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky,спасибо за рецепт,очень удачные крекеры получились.Только что испекла к пиву и футболу,но боюсь,до вечера не долежат,я их и без пива с.хрумкаю poketoungeb.gif smile.gif

crackers.jpg
crackers.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1214 раз(а)

Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera, на здоровье. Очень рада, что понравились. Ты права, и без пива хорошо smile.gifИ без футбола laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Trifon"][quote="Шалунья"]
Mamka писал(а):
[b]
120г. масла( кубики)

...охлажденное, порубленное на кубики. smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: