Авторизация
Загрузка...
Говяжье сердце для начинки пирожков

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 17:46     Заголовок сообщения: Говяжье сердце для начинки пирожков Ответить с цитатой

Мама такие пирожки готовит - из дрожжевого теста с начинкой из сердца. Вкуусно!.. - как все, что делают мамы smile.gif Но мама в настоящий момент далеко, а муж, скептически заявивший, что-знаем-мы-ваши-русские-"пирОшки"-да-наши-пайз-вот-это-всем-пайзам-пайз! - рядом happy.gif Ну в общем, во мне взыграл патриотизм. Держись, корова, из штата Айова... Это еще во времена Хрущева лозунг был, как мне рассказывали smile.gif Единственный вопрос - как точно сделать так, чтобы начинка была сочной?? У меня раньше она суховатой получалась, вкусно, но посочнее бы не мешало. Может, у кого будут какие идеи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце тяжеловато !! Но !! Надо много лука с ним молотого и на большом количестве обжарееного smile.gif А лучше всего еще добавить легкое (* оно очень нежное , но не жирное *) и язык !!! А к ним всеи грибы poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Мммммммм !!! Вкуснятина !! Только не забыть !! Обжарить на большом количестве масла фарш
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю куринные сердечки+грибы+жаренный лук+крутое
яйцо. Кто пробовал - понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю, что в салат из сердца нужно ложить побольше жареного лука с морковкой, тогда он получаеться сочный и по вкусу как грибы smile.gif Правда там еще майонез sarcasm.gif Но, думаю, если побольше масла при обжаривании лука и морковки, то все будет отлично poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ НАШЛА!
Мясные начинки и начинки из внутренностей рекомендуеться заправлять соусом для начинки smile.gif
Вот он родимый smile.gif
1ч.л. муки, 2ст.л. жира,1 луковица, 0,5 стакана бульона, лавровый лист, соль, перец по вкусу.
Нагреть жир, обжарить в нем мелконарезанный лук пока он не станет прозрачным. Положить муку, обжарить до светло-коричневого цвета, влить бульон или воду, помешивая варить 10минут, после добавить специи и по желанию сметану.
Добавлять в начинки по усмотрению до достижения ням-нямскоко результата poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце просто надо в начале отварить! прокрутить фаршь через мелкую решотку жела (второй раз после обжарки)! лук пасируем ,затем добовляем фарш !( невкоем случаи не зажаривайте а то будет сухой и жесткий фарш)
если начинка суховата можно добавить немного бульона!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Говяжье сердце для начинки пирожков Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Я с вопросом.
Рецепт начинки взяла в "Книге о вкусной и здоровой пище": вареное говяжье сердце + сваренный рис + свежий рубленый укроп. Пирожки начиняю вроде бы до отказа, а готовые выходят полупустые. Или полузаполненные. sad.gif
А если рис отварить до полуготовности, в пирожках он набухнет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: