Авторизация
Загрузка...
Масляный крем для тортов
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schantobe  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Масляный крем для тортов Ответить с цитатой

рецепт масленого крема на торрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть такой крем подойдёт?

Крем сливочный
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и, помешивая, проварить смесь на огне до закипания. Снять с огня и охладить. Взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к массе охлаждённую смесь. В крем добавить ванилин или ликёр.
На 200г масла - 0,5 стакана молока, 1 стакан сахару (я бы взяла меньше), 1 яйцо, ванилин или 2-3 ст. ложки ликёра.

или

Крем сливочный со сгущёнкой
Размягчённое масло взбить добела. Продолжая взбивать, прибавить сгущёное молоко. Добавить ванилин или ликёр.
На 200г масла - 300г сгущёнки.
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Крем сливочный со сгущёнкой
Размягчённое масло взбить добела. Продолжая взбивать, прибавить сгущёное молоко. Добавить ванилин или ликёр.
На 200г масла - 300г сгущёнки.

Соня ,сгущёнка должна быть варенной или не варенной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irachok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала делать крем и с варенной, и с обычной сгущенкой. С варенной, по-моему, получается чуть темнее цвет, а точнее желтее, что ли. Главное еще, чтоб сгущенка, если она обычная, была густой, ну тягучей (варенная сама по себе тягучая). Я как-то пробовала с более жидкой, так пришлось потом отдельно взбивать масло и добавлять, а то крем жидкий получился. А в креме с варенной сгущенкой мне не понравилось то, что в этой сгущенке были кристалы сахара, а я не догадалась через ситечко ее предварительно пропустить, потом добавить. В результате эти самые кристалы все время закупоривали мне отверстия в насадках (с маленьким диаметром) кондитерского шприца.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша (я правильно русскими буквами написала или нужно Дача? blush.gif ), сгущёнка не варёная. Я делала с ней. Но можно приготовить и с варёной, как Ирачок. smile.gif
Правда, сейчас вкусную сгущёнку трудно найти. sad.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,спасибо! ты правильно написала Даша,но не Дача! happy.gif
Irachok,и тебе спасибо!
Крем сгущенкой я всегда делала с варёной,но с не варёной я никогда не делала.
Спасибо всем! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 21:19     Заголовок сообщения: масляный крем Ответить с цитатой

Хочу спросить у более опытных коллег. У меня не получается масляный крем, масло с сырой сгущенкой. Вроде все делала как полагается, маленькими частями вливала, но он получается не однородной консистенции, а как бы свернувшийся. На вкус то ничего, а вот на вид... Что делать???
Havana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринуля, у меня такое тоже было - я просто подогрела слегка на водяной бане и все исправилось smile.gif
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как все просто... надо попробовать. Спасибо!
toma G  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 23:12     Заголовок сообщения: Как можно приготовить крем из сгущенки невареной Ответить с цитатой

А правда ли что можно сделать крем из невареной сгущенки, чтоб он не растекался, а держал форму, чтоб можно было им украшать торт? Если кто делал, подскажите пропорции, плиз.
Спасибо happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно , без проблем . Пропорции приблизительно такие - 300 г масла взбить до волнообразного состояния , по ложке добавить сгущенку (1 банку) , то-есть такие же пропорции , что и с вареной сгущенкой - только получится крем почти белого цвета , тоже довольно вкусный , когда-то я делала его постоянно для пражского торта. smile.gif
toma G  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! А на большой скорости вбивать сгущенку или просто вмешать?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взбиваю на скорости немного выше средней - но , не перебей - как только вмешаешь последнюю ложку - прекращай взбивать , еще старайся , чтобы и сгущенка и масло были одинаковой комнатной температуры.
Kisus  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я со своим вопросом, не давно делала торт по рецепту нужен был крем из сгущенки начала взбивать, а он у меня в хлопья превратился вот думаю, что не так unsure.gif
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisus
Я всегда взбиваю сразу все масло со всей порцией сгущенки. Сначала все перемешиваю ложкой, а потом на максимальной скорости.... И в самом начале взбивания всегда немножко отделяется масло от сгущенки. Получается так, как в вашем случае - хлопями. Но не надо бояться и надо просто продолжать взбивать. Все станет общей кремоподобной массой. И только тогда, когда уже все соединилось, надо сразу прекратить взбиваать, а то точно перебется и ничем нельзя исправить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: