Авторизация
Загрузка...
Какую приготовить картошку, если я хочу купить курицу гриль?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:41     Заголовок сообщения: Какую приготовить картошку, если я хочу купить курицу гриль? Ответить с цитатой

Вы все мне так помагаете, что мне просто хочеться поделиться с вами новостями. Во первых я сегодня до 3 ночи пекла печенье . на работе все охают и ахают... Приобрела почти все продукты для селедки под шубой, салатика с сыром и чесноком, салата с белой фасолью... ну и всякое такое прочее. Но на основное блюдо все таки решила купить курицу гриль. Вот и возник вопрос- Как приготовить к ней картошку???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая картошка, которую я делала, когда еще в пятом классе училась!
Берешь картошку, чистишь, режешь кружочками не очень толстыми! Противень смазываешь сливочным маслом сверху слой кружочков, солишь, еще слой кружочков, солишь и еще несколько маленьких кусочков сливочного масла сверху кладешь, верхний слой замазываешь майонезом! Таких слоев может быто сколько угодно, смотря сколько гостей! Выпекаешь в духовке до золотистого цвета, или протыкаешь вилкой, если картошка мягкая, снизу зажаристая, а сверху золотая, то ВСЕ!!!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь купить замороженую картошку Фри !! И пожарить ее простона сковороде, если нет фритюрницы smile.gif Быстро и вкусно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ??? А какое печенье ты пекла ?
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатишно и вкусно - картошка под парусом (правда калорийность убойная!)
Некрупная картошка режется пополам вдоль, кладется на посыпанный солью протвинь срезом вниз. На каждую картошку втыкается деревянная зубочистка с тонким куском бекона в виде паруса. Печется до готовности картошки и до хруста бекона. Если сделать побольше - и до курицы дело не дойдет. smile.gif

А курицу-гриль лучше всего есть вдвоем: ты - и курица... smile.gif
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, печенье элементарное- желтки с сахаром и мукой замешать в крутое тесто, порезать как на лапшу и выпекать. потом готовое и охлажденное смешать с орехами(какосом, корицей, какао) и взбитым белком с сахаром. и опять в духовку, только уже маленькими горочками....
вот и все. все тут восхищаються ... только 1- долго возиться( у меня 3.5 часа ушло) а 2- оно слишком сухое. т.е. на любителей happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ну вот, говорила готовить не умеешь, а такое симпатичное печенье соорудила. poketoungeb.gif Дерзай happy.gif !
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-яй-яй...а говорила, что готовить не умеешь. wink.gif
А каким интересным рецептом удивила :o
Если можно, расход продуктов напиши? smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonka писал(а):
ой, печенье элементарное- желтки с сахаром и мукой замешать в крутое тесто, порезать как на лапшу и выпекать.

Вопросик. Насколько принципиально его так нарезать icon_question.gif Может можно через мясорубку icon_question.gif Так быстрее sarcasm.gif или нельзя icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 желтка+4 столовых ложки сахара+ 4 стол ложки сметаны.
все растереть , добавить 0,5 чайной ложки соды. и добавлять столько муки столько сколько надо, чтоб замесить крутое тесто.
потом раскатываем его как на лапшу и режим как на лапшу. Наверное можно и на мясорубку, только я никогда не пробывала.
этого тесто хватает на 2-3 дечки. Дечки посыпать мукой. когда все спечется выкладываем и охлаждаем, а потом перемешиваем с 4 взбитыми с сахаром (1 стакан) белками и добавляем тертых грецкий орех. У меня его вчера не небо, поэтому я белок разделила на 4 части и смешала каждую их них 1-с какао, 2- с корицей, 3- с кокосовой стружкой, а 4- просто само по себе с ванилькой.
все это десертной ложечкой выкладываеться по дечку и печется около 15 минут. Вот и все. Печенье готово...
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonka!

У меня народ любит, когда я делаю такую картошечку:

Беру картофелины примерно одинакового размера, небольшие. Хорошенько мою, разрезаю вдоль пополам.
Солю и немного добавляю подсолнечного масла, так, чтобы картошла не плавала в нем, а как-бы была смазана маслом. Потом выкладываю в протвень срезом вверх и в духовку.( температура 180-200 C)

Делаю смесь из тертого сыра , давленного чеснока, порезанной свежей зелени (укроп, петрушка, в обшем, все, что есть)+ майонез (но немного, просто чтобы смесь не была бы уж слишком сухой).

И, когда картошка практически готова, намазываю сырную смесь на срезы картошки. Еше пару минут в духовке, пока сыр не расплавится. Получаеттся вкусно и оригинально выглядит. Гости поедают все вместе с кожурой.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше не картошку, а купить замороженные овощные смеси? Отварить и слегка поджарить на слив. (растительном) масле??
А к ним и к курице можно сделать пару соусов (сметана, горчица, чеснок, зелень, специи, керчуп и т.д.)... или готовые купить..
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень вкусный рецепт картошки:

Большие картофелины ( использовать нужно те сорта, которые развариваются) сварить аккуратно, чтобы не развалилась до готовности. Одновременно: смешать масло сливочное, любую зелень, чеснок. Когда картошка приготовится - каждую разрезать вдоль пополам, но не до конца, а так, чтобы можно было туда запихать масло. Положить масло, сжать картофелину, но не сильно, завернуть в фольгу, что бы получилась форма, как конфета в обертке. Запечь минут 15 в горячей духовке, подать вместе с фольгой, надрезав сверху и приоткрыв всю эту красоту.

В Бельгии такой способ часто используют на барбекю. poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю картошку так , думаю д/ кури - гриль подойдет: картофель очистить , нарезать вдоль на 4 части, смазать оливковим маслом , соль( вегета) , сухой базилик - в разогретую духовку , до корочки , получается натурально и вкууусно!! smile.gif
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша фирменная картошка.
Моем средних размеров картофель (желательно, который разваривается). Режем вдоль пополам и чайной ложкой вырезаем ямочку где-то d=2см, глубина 1см. Далее в отд.блюдце выдавливаем чеснок около головки (зависит от количества картошки), добавляем соль, черн.перец и перемешиваем массу пальцами, масса должна быть средней влажности. Далее каждую половинку натираем этой смесью, чтобы на ней немного осталось. Натерев все, остатки смеси разложи сверху, в каждую ямочку кусочек маргарина и пимпочки вырезанные сбоку или сверху маргарина.
Печется в духовке до зарумянивания и протыкания картошки.
Главное, когда печется, не умереть от желания есть (запах обалденный! poketoungeb.gif
Получается всегда, только более или менее сочная из-за разной картошки. Выглядит очень эффектно, и все, кто ел, всегда просили рецепт.
Удачи! smile.gif [/b]
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: