Авторизация
Загрузка...
Торт "Густаф" из ресторана в Икеи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina21  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Торт "Густаф" из ресторана в Икеи Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Так понравился торт "Густаф" из Икеи, но не могу найти рецепт.
Помогите, может есть какой нибудь аналогичный торт только с другим названием? huh.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что он из себя представляет ? smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что-то вообще никаких тортов а IKEA не припоминаю blush.gif По крайней мере в американской Ikea... А в ихней кафешке при магазине продают только хот-доги, жареный картофель, пицца, мороженое и булочки с корицей. Ассортимент приближен к специфике местного питания happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В немецких IKEA продают обалденно вкусный миндальный шведский торт. Я даже рецепт его нашла. Жирненький!!! Лучше не поддаваться соблазну smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О точно ! Миндальный торт я тоже покупала, и долго от него тащилась, но не в кафе, а в продуктовом магазинчике, где продают варенья всякие. ..

Лукерья, а у вашей Айкии есть продуктовый магазин ? sarcasm.gif Мне кажется, ассортимент там точно должен быть стандартный.

Anyway... Рецепт в студию ! smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
В немецких IKEA продают обалденно вкусный миндальный шведский торт. Я даже рецепт его нашла. Жирненький!!! Лучше не поддаваться соблазну smile.gif

Как не стыдно так дразниться mad.gif У нас вот нет никаких IKEA, так что я теперь никогда и не узнаю, что это за торт такой icon_question.gif Нашла рецепт - поделись с населением Кукинга smile.gif а потом, поддавшись соблазну, можно будет помечтать, как с завтрашнего дня - только здоровое питание poketoungeb.gif wink.gif ждем-с smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, там не то чтобы продуктовый магазин, а такой небольшой закуток с продуктами, а рядом кафешка. Что я помню, так это несколько видов варенья, селедка, сыры, какие-то сухие смеси кексов, печенье, хлеб, что-то замороженное в холодильнике. Тортов не припомню, я бы мимо не прошла happy.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
что-то замороженное в холодильнике.

Там-то они и прячутся smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там-то они и прячутся smile.gif[/quote]

Точно! smile.gif А наш магазин недавно перестоили и теперь там большуший ресторан. И этими тортами с кофе "специальным предложением" они всех туда и завлекают.Пройти мимо невозможно smile.gif Ну, а потом как по-маслу, "Съел сам, угости друга". Захожу и покупаю торт. Я в IKEA стараюсь из-за этого не заезжать! smile.gif
FarHai,согласна - не хорошо так smile.gif , рецепт переведу на днях и напишу. Вот только готовить сама это "безобразие" не буду smile.gif Потом из "здорового питания" месяц не вылезешь laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это что-ли замороженный торт? :o В следующий раз подвергну холодильники доскональному обыску happy.gif
Malvina21  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Поделитесь рецептом)))) Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндальный торт

Для коржей: 8 белков, 200 гр. молотого миндаля, 220 гр. сахара

Крем: 225 гр. масла, 35 гр. крахмала, 250 гр.сахара, 8 желтков

Для украшения: 75 гр. миндальных пластинок, немного взбитых сливок, сахарная пудра

Взбить половину белков. Половину порции сахара и молотого миндаля ввести в белковую массу. Разъемную круглую форму выложить пекарской бумагой и затем выложить и разровнять в ней полученное тесто. Выпекать в заранее разогретой духовке 18-20 минут при температуре 200* С. По такому же принципу приготовить второй корж.

Миндальные пластинки поджарить до коричнево-зототистого цвета и остудить

Масло растопить на водяной бане. При этом следить, чтобы оно не стало слишком горячим. Ввести сахар, крахмал и желтки. И взбивать миксером в течении 20-25 минут...держа всю эту конструкцию на теплой(но не кипящей) паровой бане - пока крем не загустеет.
1/3 крема промазать первый корж, уложить на него второй. И выложить свержу весь остаток крема. Обсыпать торт миндальными пластинками. По желанию перед подачей на стол украсить торт взбитыми сливками и сахарной пудрой.

Пишут, что это как раз тот самый торт. Похож. Но гарантий не даю - за что купила, за то и продала smile.gif Удачи. smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем это я была....типа, если не получится, чтоб было к кому притензии предъявлять laugh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муки в корж не надо?То есть корж-безе?А не мало для него 20 минут выпечки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИСА,насколько Я понимаю,молотый миндаль выступает в роли муки,ето же там 200гр!Потому -то и мука не присутствует в ингредиентах. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: