Авторизация
Загрузка...
Торт "Густаф" из ресторана в Икеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла картинку этого торта, рецепт которого приведен сверху. Не знаю, "Густав" он или нет, но в нашем IKEA вот такой и продают smile.gif

тортик из IKEA
тортик из IKEA

Файл был скачан или просмотрен 7769 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера специально зашла в ИКЕЮ и нашла этот тортик, но не купила (я на диете) во избежании соблазна!! Выглядит точно как на верхней картинке! А еще там была новинка такого тортика "Шоколадно-миндальный с рисовыми шариками"! На вид просто обалденный, на вкус наверное тоже!! sarcasm.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Икеа-ассортимент foodfromsweden.de/food/dist.asp?cat=1&dist=61
Торт "Густав" - тот, что в самом низу, миндально-карамельный, залит шоколадом. Рецепт "Густава" я не обещаю, но, если найду, переведу.
А миндальный торт, рецепт которого перевела LalaW, по-моему, даже лучше "Густава". На немецких форумах о нём часто говорят и ищут (у меня рецепт точно такой же, слово в слово, торт получается просто замечательный smile.gif )

Вот, Маша, Густав-то - шведский король, т.ч. торт этот - прекрасный кандидат в Знаменитые рецепты, найти бы его только... smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW Не делай выхода ! И галочку поставь , что твой комп , тогда никогда гостем не будешь laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 13:31     Заголовок сообщения: пусть и не густав Ответить с цитатой

но больно название хорошее smile.gif

Kladdekaka

2 яйца
3 дес.л. сахара
2,5 ч.л. ванильного сахара
4 ст.л. какао
0,5 ч.л. соли
1,5 дл муки
1 дл растопленного жидкого масла

Смазать форму, разогреть до 200 г.С. духовку,смешать все компоненты,вылить в форму и выпекать около 30 минут.ПОдавать со взбитыми сливками , громко и гордо предлагать гостям взять еще кусочек Kladdekaka laugh.gif

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Re: пусть и не густав Ответить с цитатой

kla писал(а):
ПОдавать со взбитыми сливками , громко и гордо предлагать гостям взять еще кусочек Kladdekaka laugh.gif

А ударение куда? laugh.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть люди из швеции меня поправят,но по-моему это слово состоит из двух слов Kladde и kaka и соответственно ударения расставлять. Но если исходить из того,что гости не знают шведского,то ударения расставлять так,чтобы веселее было smile.gif
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/5 дл муки и 1 дл масла это сколько в граммах, если не секрет коненечно wink1.gif
я вот соорудила миндальный тортик...коржики УЖАСНО ВКУСНЫЕ и готовятся очень просто и быстро...правда 20 минут - маловато для выпекания...у меня во всяком случае blush.gif
А вот крем мне совсем не понравился...лучше туда что-нибудь свое проверенное...хотя...конечно, на вкус и цвет товарищей нет happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня заезжала в IKEA и зашла тортики посмотреть...хм, посмотреть, съела-таки кусок laugh.gif poketoungeb.gif Их и правда больше разновидностей стало, или я раньше не приглядывалась. Вот тот, который видимо "Густав" (у нас они чего-то безимянные все)и правда миндально-карамельный. И корж там один. Я попробовала с шоколадно-миндальный с рисовыми шариками - просто миндальный мне больше нравится wink.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:00     Заголовок сообщения: IKEA Ответить с цитатой

не много не по теме.... сорри...
по поводу IKEA... торты не покупала ( не люблю их)... а вот всякие "соленности" очень часто.. (все как то ближе к Родине себя чуствую) smile.gif

для любителей соленой рыбы... советую попробовать... KALLES ( creamed cod caviar).... фирма ABBA...
это копченая икра лосося.. необыкновенно вкусная...
очень вкусная сельд под разными соусами... ( опять таки ABBA).... и очень замечательный соус для рыбы с укропом...

вот так она выглядит
вот так она выглядит

Файл был скачан или просмотрен 3077 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, мне икра как-то не понравилась. А вот селедка!!!!! Ммммммм, особенно в винном соусе. Раньше по большому блату такую доставали, как же она называлась....исландская, кажется. Вот прямо та! Из детства! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:09     Заголовок сообщения: Ikea Ответить с цитатой

LaLA очень вкусная в горчичном соусе.... просто прелесть smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааааак, раздразнила smile.gif Видимо придется завтра опять заехать laugh.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дл - это вроде децилитра...я меряю в мерятельной кружке,на которой тоже все в граммах/децилитрах проставлено
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:23     Заголовок сообщения: IKEA Ответить с цитатой

и еще там Lala .. очень вкусное варенье из брусники poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: