Авторизация
Загрузка...
Торт "Густаф" из ресторана в Икеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже такая икра не понравилась huh.gif , у них там она двух видов - синий и красный тюбик. Муж так вообще не ест, я одна не осилю, придется выбрасывать blush.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак, начали с тортиков и перешли на икру ... щас надену шляпу грозного модератора. mad.gif или будем считать что тема вообще о продуктах из IKEA?

Карин, а икра-то не лососевая, а тресковая happy.gif и эта которая в тюбиках, судя по всему что-то типа тарамосалаты (ну очень люблю smile.gif )
А еще у нас копченая тресковая икра продается в консервных банках - вот ту надо растирать с лимонным соком и оливковым маслом ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, будем считать так cool.gif

Вот тарамосалату из иранского магазина я обoжаю, а вот из тюбика совсем другое huh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе кхе... blush.gif и шепотом, тихонько так: а что такое тарамосалатa? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alyx"]Таааак, начали с тортиков и перешли на икру ... щас надену шляпу грозного модератора. mad.gif или будем считать что тема вообще о продуктах из IKEA?

quote]

...вот и я вчера подумала...чего это мы так резко с тортиков на селедку перешли wink.gif Может это весенний авитаминоз laugh.gif

Винни, я думаю, тарамосалат, это тарамас "по-нашенски" smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но что такое "тарамас" я тоже не знаю! blush.gif happy.gif

То есть я уже поняла, что это что-то из рыбы и в тюбике, правильно?

(off-topik) Lala, a во "Встречу на эльбе" ты уже заглядывала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(боязливо оглядываясь на модераторскую шляпу) poketoungeb.gif smile.gif
Винни, тарамас и без тюбиков бывает smile.gif Там только икра(тресковая?) всегда присутствует и ещё чего-то. Греки говорят, размоченная белая булочка, оливковое масло+ "сама-не-знаю-что" smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки ,якое все вкусненькое , солененькое , как-то на сладкое у меня не так ( соррьки) стоит poketoungeb.gif , как на копчененькое , солененькое и остренькое . laugh.gif laugh.gif
Слушай , Кариночка ,так ето лососевая или тресковая икра? huh.gif я здесь покупаю икру минтая ( с лучком , уксусом - ето что-то smile.gif ) , а бруснику с яблоками варю сама smile.gif . ето прекрасная приправа к птитсе.. smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, Cod Roe ... тресковая, тресковая. Тарамосалата - такая греческая "замазка", бледно-розового цвета - ну очень вкусно ... и мне ужасно навевает воспоминания о рыбной икре, которую бабушка делала в далеком детстве - только вот рецепта у меня не осталось - икра пресноводной рыбы (карп) как-то хитро жарилась/тушилась, в общем готовилась с подсолнечным маслом и зеленым луком ...

Кстати, в Греции тарамосалату тоже делают из карповой икры ... соленая/копченая икра, белый мякиш, небольшая луковица, протертая на мелкой терке, лимонный сок, оливковое масло - все растирается в однородную масссу. Некоторые добавляют сырой яичный желток ..
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , кстати , карповую икру сама делаю в двух видах 1. солено-маринованная
залить икrу крuтим кипяtком , она становиться такого красивого розового тсвета , винуть все пленки , посолить , уксус , , лучек мелко , можно или раст. масло или майонез , пусть постоит пару чсов и готова
2. жарю - обваливаю в ятсе и муке ( предварительно чuть чесночка ) , и жарю , кк обично . вкууусно! smile.gif smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мамочка - спасибо огромное! - залить крутым кипятком - это то, что мне и было надо! happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принтсипе крутим кипяточком мнооого чего полезного можно заливать laugh.gif laugh.gif laugh.gif , рада , что ти ему нашла наконетс-то применение poketoungeb.gif ( а если серьезно , так любую икру делают, от лососевой и до...) smile.gif smile.gif smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска-сосиска!Так сколько ты пекла коржи и почему не понравился крем? smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорьки, Мамка, как-то вот с "живой" икрой мало у меня опыта общения blush.gif ... так получилось ... все больше уже в готовом виде sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чево ти , Alyx , извиняешься blush.gif blush.gif , ето я так просто прикололась , у меня прикoльное настроение сеннни smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: